16 Los(e)/Seite
Milch/Zucker auf Tablett, geschwungene Ränder mit Repousse-Dekor, Silber 800, Punze A in Wappen, da
Zwei Leuchter, Sterling Silber, gewichtet, 219g, H 7,5cm ...[more]
Silber-Konvolut, 9 Teile, bestehend aus 6 passenden Kaffeelöffeln, Silber 800, zwei Kuchengabeln, W
3 Teile englisches Silber, bestehend aus zwei gerippten Mokkalöffeln, Edward VII, London, 1909, Ste
Antike Deckeldose, ovale Form mit geschwungen gerippter Wandung, Innenvergoldung, 19. Jahrhundert,
Antike Deckeldose, ovale Form mit geschwungen gerippter Wandung, Innenvergoldung, 19. Jahrhundert, 13-lötiges Silber, 269g, 9,5x12x9,5cm ...[more]
Silber-Lot, 6 Serviettenringe und vier 4 weitere Silberteile (Zuckerzange, zwei Spießgabeln und ein
6 Mokkalöffel, mit verschiedenen Abschlüssen, u.a. Maiglöckchen, Trauben und Schneeglöckchen, um 19
Elegantes Kaffee-/Teeservice, bestehend aus Milch und Zucker, kleiner Teekanne H 13cm und kleiner K
Antike Schöpfkelle, Reste von Innenvergoldung, spitz zulaufender Griff, rückseitig mit ziseliertem
24 Speiselöffel mit breiten Spatenabschlüssen und spitz zulaufenden Laffen, 12 gemischt 13-Lot und
12 Löffel mit filigran und durchbrochen gearbeiteten Stielen, darauf Monogramm-Plakette, Silber 800
Schöpfkelle, breit ausgestellter Abschluss des Stiels mit floralem ziseliertem Dekor, Silber 800, R
10 Besteckteile, bestehend aus 5 Speiselöffeln, einem Kaffeelöffel, zwei Speisegabeln, zwei Messern
Schale, kanneliert, rechteckige Form mit abgerundeten Ecken, Silber 800, 143g, 2,5x17x17cm ...[more]
Tablett, mit zwei Henkeln, kannelierter umlaufender Rand mit vegetabilen Motiven, Silber 900, Balya
Tablett, mit zwei Henkeln, kannelierter umlaufender Rand mit vegetabilen Motiven, Silber 900, Balyan, 625g, 38x21cm ...[more]
Großes Tablett, ovale Form mit geschwungenen Rändern und Blattornamentik, eingraviertes "L", Heinri
16 Los(e)/Seite