196 Los(e)/Seite
925er Silber-Ring mit einem Moissanite, 0,8ct, 2,4gr., RG 52
925er Silber-Ring mit 4,0ct Moissanite, anbei Zertifikat, 3,3gr. RG 53
925er Silber-Ring mit 1ct Moissanite, 1,6gr., RG 56, Zertifikat anbei
925er Ohrhänger, mit Moissanite, je Stein ca. 0,5ct, anbei Zertifikate, L-1,5cm
Paar Ohrstecker, je mit 1ct Moissanite, 925erSilber, anbei Zertifikate
925er Silber-Ring mit 0,8 ct Moissanite, 1,9gr., RG 53, anbei Zertifikat
925er Silber-Ring mit pinkem Moissanite, 1ct, 1,6gr., RG 56
925er Silber-Ring, 2 ct Moissanite, 4,1gr., RG 53/54
orangener Moissanite, 2 ct, anbei Zertifikat
1 ct Moissanite, anbei Zertifikat
925er Silber-Ring mit saphirblauem Moissanite, 1 ct., 1,8gr., RG 55, anbei Zertifikat
925er Anhänger mit gelben Moissanite, 2ct, L-1,5cm, anbei Zertifikat
925er Silber-Ring, gelber Moissanite, 1ct, 1,8gr., RG 56, anbei Zertifikat
925er Silber-Ring mit 0,8 ct Moissanitem 1,6gr., RG 53, anbei Zertifikat
925er Silber-Ring mit einem 2 ct Regenbogen-Moissanite, 2,4gr., RG 53, anbei Zertifikat
925er Silber-Ring mit gelben Moissanite, ca. 1 ct, 1,7gr., RG 54, anbei Zertifikat
Herren-Armbanduhr, Adriatica Super 5028, Handaufzug, Werk läuft (bleibt hin und wieder stehen?), op
Herren-Armbanduhr, Adriatica Super 5028, Handaufzug, Werk läuft (bleibt hin und wieder stehen?), optisch guter Zustand, D-3,7cm
MAURICE LACROIX Aikon Automatik Herren Armbanduhr, Werk läuft. guter Zustand, anbei Box u. Papiere,
MAURICE LACROIX Aikon Automatik Herren Armbanduhr, Werk läuft. guter Zustand, anbei Box u. Papiere, ca. D-4,2cm
Quartz HAU "Braun" kaum getragen in orig. Etui mit Beschreibung, dkl. Zifferblatt
Quartz HAU "Braun" kaum getragen in orig. Etui mit Beschreibung, helles Zifferblatt
Quartz HAU "Junghans" Mega I, Lederband, gut erhalten
Citizen Automatic Chronograph mit original Metallband, Werk läuft, Glas zerkratzt, Tragespuren
mechan HAU "Gigandet" 17 Rubis, Handaufzug, Werk läuft, Fixo-Flex Double Zugband
flache mechan. HAU "baliwa", optisch sehr gut, kaum getragen, Werk steht
vintage mechan Scheibenuhr "Pyramid" mit Lederband, gut erhalten und läuft
"Dugena" automatic Armbanduhr, Lederband, Cal. 8215, sehr gut erhalten, Werk läuft
HAU "Zentra" automatic, Werk läuft, Glas zerkratzt, Tragespuren, Stahlband fehlt ein Stift
HAU "Anker" automatic, 26 Rubis, Stahlband, verso "GUB" Made in GDR gemarkt?, Werk läuft, gut erhal
HAU "Anker" automatic, 26 Rubis, Stahlband, verso "GUB" Made in GDR gemarkt?, Werk läuft, gut erhalten
mechan HTU "Arsa" 15 Rubis, Metallgehäuse, Werk läuft
mechan HTU "Usigo" Geneve, Swiss made, Sprungdeckel mit Double-Gehäuse, Werk läuft
mechan HTU in Schachtel, verso Ziermonogramm, Werk läuft
John Peter, Mädchenportrait, Öl/Holzm, gerahmt, RG 27,5 x 24cm
kl. Gemälde, südl. Landschaft, unsigniert, ger./Glas, RG 29 x 34,5cm
Sophie WENCKE (1874-1963) "Landschaft" Öl/Leinen, gerahmt, RG 92x82 cm
Sophie WENCKE (1874-1963) "Bauernhaus bei Worpswede" grosses Gemälde Öl/Leinen, gerahmt, RG 84x103
Sophie WENCKE (1874-1963) "Bauernhaus bei Worpswede" grosses Gemälde Öl/Leinen, gerahmt, RG 84x103 cm (Sperrgut)
Hans Fritz, 1946 "Hamburg Hafen", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 57x92 cm
anonymer Altmeister "Hl. Familie", Öl/Leinen, gerahmt, RG 90x100 cm, (Sperrgut), Farbabplatzer und
anonymer Altmeister "Hl. Familie", Öl/Leinen, gerahmt, RG 90x100 cm, (Sperrgut), Farbabplatzer und Altersspuren
7x div. Kunstdrucke, je gerahmt, größte RG 19 x 15cm
2x div. Ikonen-Drucke, 1x gerahmt, RG 33 x 28cm
3x div. Ikonen-Drucke, ca. 24,5 x 19cm u. 1x 16,5 x 14,5cm
2x div. Ikonendrucke, ca. 17,5 x 13cm
limit. Ikonendruck. Hlg. Dreifaltigkeit, gerahmt, Nr. 678/989, RG 40,5 x 33cm
Fotoalbum , ca. 1917-1930, fast nur Personen- und Urlaubsfotos aus der Zeit, wohl ca. 100 Stück
Fotoalbum "Kriegserinnerungen" Kampf im Osten" betitelt, , ab 1941, ca. 285 Fotos, sehr viel (tw. z
Vermissten Liste des Roten Kreuzes für das Panzer -Artillerie-Reg. Nr. 27, 3 Blatt
3x Weihnachtsteller von Rosenthal, je in orig. Karton, 1984-86
3x Weihnachtsteller von Rosenthal, je in orig. Karton, 1987, 88 u. 94, je D-28cm
9x div. Sammelteller, Serie Unsere kleine Vogelwelt, Tirschenreuth, ca. D-19,5cm
6x italienische Sammelteller, mittelalterliche Szenen, je D-20cm
5x Sammelteller, Schirnding, Prachtvolle Vögel der 5 Kontinente, D-19cm
6x Sammelteller, Juwelen der Vogelwelt, Rosenthal Classic, D-19,3cm
6x Sammelteller, Ursula Band's Vogelfamilie, Hutschenreuther, je D-19,8cm
196 Los(e)/Seite