75 Los(e)/Seite
Zierdose mit Spieluhr, Witchcraft, Franklin Mint, limitiert, The Voice Frank Sinatra, H-5cm D-8,5cm
Spieluhr, Die Deutsche Mark, Aderleigh Elliot, limitiert, H-4,5cm D-7,2cm
Werbefeuerzeuge, HB, 5tlg. Set in OVP sowie ein einzelnes
Konvolut div. Eisenbahn, eher schlecht Erhalten, H0, Funktionen nicht geprüft
Hohner Chromonica 270 in orig. Etui, gute Erhaltung
Füller, Cartier, No. 90027, Gebrauchsspuren, L-14cm
gr. Füller, Watermann France, 750er GG-Feder, leichte Gebrauchsspuren, L-14,5cm
MONTBLANC Fineliner "STARWALKER", Gehäuse leider mit Riss, L-14cm
Montblanc, Meisterstück, No. 149, 750er Goldfeder, guter Zustand, L-15cm
Füller, Morrison's, 30er Jahre, Overlay, ohne Feder, Altersspuren
17x div. alte Schreibgeräte/Füller, div. Hersteller, ohne Federn, Altersspuren, u.a. Parker, Hoover
17x div. alte Schreibgeräte/Füller, div. Hersteller, ohne Federn, Altersspuren, u.a. Parker, Hoover etc.
Kupfer/Messing Samowar mit Teekanne, H-45 cm,
Tischlampe im Jugendstil, Metallstand, H-40 cm, Mitte 20. Jhd.
Tischlampe im Jugendstil, figürlicher Stand, grüner Schirm, H-50 cm
versilb. Dupont-Paris Feuerzeug, 4,5x3,5 cm, Gebrauchsspuren
China Lack Dupont-Paris Feuerzeug, 5,5x3,2 cm
Deko Waage mit Messinggewichten, H-13 cm, B-21 cm
kl. alte Wand-Kaffeemühle "RZ"
kl. Wand-Wetterstation, Holzgehäuse, H-35 cm, B-10 cm
Photavit Super 8 Kamera in Tasche,
MONTBLANC-Mehrfarbenkugelschreiber, Nr. 53 in 585er GG, 33gr., L-13,3cm
alte Klarinette, ungeprüft, L-58 cm
grosse Erzgebirge Spieluhr mit Krippenszene, Melodie "Stille Nacht..", H-18 cm, D-20 cm
gr. beleuchtbarer Scan-Tischglobus, 1978, Denmark, H-42 cm
Wandmühle mit Strohlblumendekor, H-30 cm
2 massive Eisenteller, beide gleich gemarkt?, D-21 und 27 cm
Schwipbogen, Erzgebirge, neuzeitl., H-36cm B-58cm
Paar Wandlampen, Milchglasschirme mit Fadenbehang (2 Stränge fehlen), T-22cm ca. H-19cm
Opernglas, Panora, 3x, guter Zustand
Kompass mit Sonnenuhr, Messing, datiert "1784", Nachbau, H-3cm D-6cm
Tischfeuerzeug KW ( Karl Wieden ) -mit massiven Silbermantel, S-925-, funktionstüchtig, 275 gr.
Krummdolch in Metallscheide (Kupfer), Holzgriff, Altersspuren, L-40 cm
gr. Kupfer-Pulverhorn, Verschluss fehlt, L-ca. 39 cm, graviert, wohl 19.Jhd.?
grosses Pulverhorn, Kupfer, Verschluss anbei, L-43 cm, Altersspuren, Gravuren, wohl 19.Jhd.
altes Saiteninstrument Gusle, Balkan, Holz reich beschnitzt und Ende mit Widderkopf, Bogen anbei,
altes Saiteninstrument Gusle, Balkan, Holz reich beschnitzt und Ende mit Widderkopf, Bogen anbei, L-60 cm,
afrikanische Handtrommel mit Holzugriff, L-30 cm
langer Vorderlader, wohl Orient, Holz mit Einlagen, L-154 cm !
Akkordeon "Cantulia" Bambi-29 in Koffer, guter Zustand, spielbereit
grosses Holzmodell eines Segelschiffes, ein Segel lose, Altersspuren, H-85 cm, L- über alles 90 cm,
Feuerkieke, Eisenwandung und Messingplatte, datiert 1896, H-13 cm, D-24 cm
Victor Sportlenkrad, 32x31 cm
Victor Sportlenkrad, 32x31 cm
Art Deco Rauchverzehrer aus Glas, komplett, Deckelknauf abgebrochen, , H-21 cm
gr. Buddelschiff, Segelschiff "Preussen" vor Diorama, L-37 cm, Flasche D-17 cm
gr. Buddelschiff mit Segelschone, L-31 cm, D-16,5 cm
gr. beleuchtbarer Globus "Columbus Duplex", H-42 cm
Petroleum-Stövchen mit Kamme, Messing, älter, H-24,5cm
Petroleum-Stövchen mit Kanne, Art-Déco, ca. H-30cm, Altersspuren
2x div. Zirkelkästen, älter. kompl., teilw. Altersspuren
2x Kugelschreiber, Pelikan, Lederetui
Messing-Tischglocke in Steuerrad-Halterung, H-30 cm, D-30 cm, ungepflegt
kl. Fernglas "E. Leitz, Wetzlar" Bidox 8630
gr. Fernglas in Köcher "Iveco" 7x50
kl. Fernglas "Zeiss" 6x20 Bin orig. Etui, L-10 cm
Frachter "Thide" der Hamburg-Amerika Linie, Glaskasten fehlt, H-23 cm, L-63 cm
kl. Schaukasten mit Frachtschiff-Modell "Dina Abi" wohl Vorkrieg, H-45 cm, 36x17 cm
gr. Kristall-Deckenkrone, D-ca. 60 cm
kl. Kristall-Deckenknrone, D-ca. 40 cm
grosses Segelschiff-Buddelschiff "Preussen" in 3 L Flasche, L-50 cm
75 Los(e)/Seite