29 Los(e)/Seite
Paar Bierkrüge , Reliefdekore, neuzeitl. , ca. H-17cm
Teekanne mit Doppel-Ausguss, "Bunzlau" Polen, Handarbeit, H-18 cm
gr. Kruke, graues Steinzeug mit Blaumalerei, wohl 12 Liter?, H-31 cm, D-22 cm, um 1900
2x 4 Liter Kruken mit Blaumalerei, H-21 und 22 cm
gr. Boden-Krug-Vase, signiert, wohl Höhr, Grenzhausen, H-41 cm, D-34 cm
Vase, Delft, älter, Blaumalerei in Unterglasur, H-25,5cm
div. Essig und Öl, älter, 1x Steinzeug u. 1x Porzellan, ca. H-25,5 u. H-19cm
2x Küchengefässe, 20er Jahre, Reis u. Gries, je ca. H-20cm
Amphora Majolika Vase, Tschechoslowakei, H-23 cm, B-16 cm
Figurenkanne "Goebel" Katze, H-22 cm
Vase, Simonette, älter, am Stand 2 kl. Abplatzer, H-20cm
hoher Ansichtenkrug, Rothenburg o.T., Sitzendorf, ca. H-22cm
Schenkkrug, Goebel, Salzglasur, ca. H-18cm.
Villeroy & Boch Mettlach, Teller, Papageno, D-25,5cm.
Bildplatte, signiert G.Tardieu Bilot, Hausansicht, gerahmt, RG 34 x 22cm
runde Zierdose, Embossed & Barlaston of Ertruria, Wedgwood, Weinlaubrelief, H-9cm D-13cm
gr. Henkelkrug, Handarbeit, signiert, Ritzdekor, H-23cm
4x div. Keramik, Salzglasuren, 1x Schale mit Altriss, Größte H-17cm
gr. Sing-Engel von Goebel in OVP, H-14 cm
gr. Schale mit Spiegel-Einlagen, neuzeitlich, 28x28 cm
gr. Salzglasur Bowlengefäss, 5 L., H-30 cm
2x grosse Royal Sphinx Maastricht Wandteller mit Jagdmotiven, D-40 cm
3x div. Keramik-Figuren, H-16 und 20 cm
gr. Goebel-Duftkerzen-Halter oder ähnliches, mit Engel, H-10 cm, B-16 cm
2x Goebel-Kinder auf Parkbank, H-11 cm, B-20 cm
Jardiniere mit Laufglasur, um 1920, guter Zustand, H-13 cm, 24x9 cm
ovale Dose mit Metallmontur und Griff, Gebrauchsspuren, Blindmarke
ungarisches Trachtenpaar "Aquincum-Budapest" H-23 cm, handbemalt
29 Los(e)/Seite