66 Los(e)/Seite
Neuruppiner Adreßbuch von 1932, starke Altersspuren
3x alte Kochbücher, 20/30er Jahre, je mit Alters-u. Gebrauchsspuren
Luther Bibel von 1685, reich illustriert, Holzeinband der Zeit,Alters- und Gebrauchsspuren, Vorsat
2x Literatur über Zille, 1952 u. 70er Jahre
Sammelalben, Olympia 1936, 1. & 2. Band, kompl.
ca. 65 alte Filmkuriere, wohl 40-60-er Jahre, hpts. s/w in Ordner
Andachtenbuch um 1750, Titelseite und ersten beiden Seiten fehlen, Holzeinband, schlecht erhalten,
Andachtenbuch um 1750, Titelseite und ersten beiden Seiten fehlen, Holzeinband, schlecht erhalten, 16x10 cm
16x div. Pixi-Bücher, älter, Gebrauchsspuren
Kleines Wilhelm Busch Album, wohl um 1920, Altersspuren
Sammelalbum, Gold-Film-Bilder, kompl., Alters-u. Gebrauchsspuren
Sammelalbum, Deutsches Denken und Schaffen, kompl., Alters-u. Gebrauchsspuren
Johann Friederich Kleuker und Briefe seiner Freunde, Im Anhange zwei Briefe Imm. Kants an Hamann,
Johann Friederich Kleuker und Briefe seiner Freunde, Im Anhange zwei Briefe Imm. Kants an Hamann, Göttingen 1842, Alters-u. Gebrauchsspuren
Varnhagen von Ense, Briefe an eine Freundin, 1860. , Alters-u. Gebrauchsspuren
Der Triumph der Philosophie. 2 Bände, 1803
Meyer, Johann, Dittmarscher Gedichte, Plattdeutsche Poesien in ditmarscher Mundart, Erster Band, 18
Meyer, Johann, Dittmarscher Gedichte, Plattdeutsche Poesien in ditmarscher Mundart, Erster Band, 1858, starke Alters-u. Gebrauchsspuren
Moser, Friedrich Carl von, Der Herr und der Diener geschildert mit Patriotischer Freyheit, 1759
Friedrich Völkel, Gedichte, Wien 1844, Alters-u. Gebrauxhsspuren
Kapitänsbilder und Galionsfiguren - Naive Kunst der Seeleute, Paperback, o.J.
Ohne Disciplinirung der Volksschulen sei Heil von denselben, 1824, Paperbach, Alters-u. Gebrauchssp
Ohne Disciplinirung der Volksschulen sei Heil von denselben, 1824, Paperbach, Alters-u. Gebrauchsspuren
Vorübergang der Mercurs vor der Sonne, 1799, Paperback, Erstausgabe
Ansicht über die Begebenheiten in Würzburg, 1821, Erstausgabe
Edmund und Julius, Erzählung für die Jugend, Augsburg 1842, Alters-u. Gebrauchsspuren
Glaubenstrost beim Abscheiden ihrer knöniglichen Hoheit der Frau Großherzogin Anna von Mecklenburg-
Glaubenstrost beim Abscheiden ihrer knöniglichen Hoheit der Frau Großherzogin Anna von Mecklenburg-Schwerin, 1865
J.G. Bischoff, Geschichte der Kirche zu Dittelsdorf. 1848, Alters.u. Gerbauchsspuren
Hermnann Romberg, Darstellung des Montanismus, Erstausgabe von 1843, Widmung des Verfassers
Gottfried Benn, Das Gedicht, 1936, Erstausgabe, Seiten lose aber wohl kompl.
August Stramm, Du-Liebesgedichte, 1922, Paperback
Lieder aus dem Thüringer Walde um 1870
J.F.Radda, Sinnbilder aus der Pflanzenwelt, 1824, Alters-u. Gebrauchsspuren
3x Taschenbücher auf die Jahre, 18902, 1803 und 1806, Altersspuren
Die Flucht des Camisaden, Eine Erzählung, 1840, starke Altersspuren
Mistress Sherwood, Schloss Dudley, 1839, starke Alters-u. Gebrauchsspuren
Theresa Pulszky, Three Christmas Plays for Children, 1859
Friedrich de la Motte Fouque, Hieronymus von Stauff, 1819, Alters-u. Gebrauchsspuren
Mair, Lustiges Reise-Taschenbuch, um 1890, Alters-u. Gebrauchsspuren
Schulze, Humoristischer Declamator, um 1880, Alters-u. Gebrauchsspuren
Rothacker, In der Freistunde, um 1900, Alters-u. Gebrauchsspuren
W. Kümmerl, Blanca - Rose der Prärie, um 1900, Alters-u. Gebrauchsspuren
Frieda von Kronoff, Meister Florians Farbenkasten Dedo, um 1900, Alters-u. Gebrauchsspuren
Vulpius, Christian August, Lucindora, die Zauberin, 1810, Alters-u. Gebrauchspuren
Biedermeier-Taschenkaleder, Souvenir, Alters-u. Gebrauchsspuren
Almanach für Aerzte und Nichtaerzte 1782 ,Gruner, Christian Gottfried (Hrsg.)Verlag: Jena Chr H Cuno's Erben, 1782
Das Kampaner Tal oder über die Unsterblichkeit der Seele; nebst einer Erklärung der Holzschnitte un
Dr. Bernd , Christian Samuel Theodor. Die deutsche Sprache in dem Großherzogthume Posen , Bonn 1820.Alters-und gebrauchsspuren !
Paul Gotthelf Kummer , Der kleine Naturfreund von 1806 ,Alters und gebrauchsspuren
Martin Hübner , Eine Erzählung aus der letzten hälfte des XVI. Jahrhundertsvon 1876
Karl Müchler , Anekdotenalmanach auf das Jahr 1818 ,Alters und gebrauchsspuren !
Jean Eudes , Le bon confesseur , ein altes Französisches (Beicht)? Buch von 1671Alters-und gebrauchsspuren !
Tournet , Costume de la prevoste von 1651 .Alters-und Gebrauchsspuren
Rainer Maria Rilke , Mir zur Feier - Gedichtband von 1899 ( Erstausgabe)Deckel erneuert sonst in einem Altersgerechtem Zustand .
Corbinian Lohmeyer , Ghuluna die Slavin des Waldes, oder Macht und Segnung der Schriftenlehre von 1836
Neue Tannenzweige. Gedichte.
Neue Tannenzweige. Gedichte.Dietz, Rudolf von 1900 .
A.C.Rode , Erlebnisse eines Deserteurs .Ein Mahnwort an die reifere Jugend .Eine Leidensgeschichte für Jedermann.Von 1901
Franz, Johannes . Des Aeschylos Oresteia Griechisch und Deutsch.von 1846 .Alters-und Gebrauchsspuren !
Alex. de Saillet , Les Quatre Saisons ou les Fetes de Enfantsum 1860 .Alters-und Gebrauchsspuren !
Carl Esterle , humoristische Erzählungen .von 1850 Alters-und Gebrauchsspuren !
Caroline Pichler , Biblische Idyllen , von1812
66 Los(e)/Seite