54 Los(e)/Seite
Medaille, Wilhelm Herr zu Rosenb., wohl Bronze, ca. D-3,3cm
Konvolut div. Umlaufmünzen, Alle Welt, ca. 1 KG
20x div. antike Kleinmünzen, Größte ca. D-2,2cm
9x div. Münzen, hpts. Europa, 20.Jhd., tw. Silber
13x div. 10 DM Sondermünzen, Nennwert 130 DM
15x div. 5 DM Münzen, davon 2x Kursmünzen, Nennwert 75 DM
3x 5 Kronen, 2x 1 Krone, 70-er Jahre, Dänemark
Medaille "Drei Kaiser-Jahr 1888", versilbert, Altersspuren
3x Leporellos, Paris und Versailles, um 1930/40,
grosser Kasten mit 107 Banknoten aus aller Welt in gestempelten Umschlägen mit Postwertzeichen, bei
2x 5 Silberdollar Canada 1974, stempelglanz, boxed, je ca. 28 gr. zus. 56 gr. Olympia 1976
3 Mark 1909, Hansestadt Hamburg, Silber
Canada-Dollar 1965, Silber, 23,2gr., D-3,5cm
3x div. Münzen, Half Dollar1964, 5 Franken 1960 und 1 Mark 1907
2x Alben mit div. Postkarten und Ganzsachen, älter
17 Bögen mit Marken, Inflation
Münze/Medaille "Walking Liberty" Vorderseite 1916, Rückseite 1917, ??
Krönungsthaler 1861, Wilhelm und Augusta
2x 20 Mark, 1x 5 Mark "DDR", Schiller und Pieck
10 Ecu, Österreich, Weihnachten 1994, polierte Platte in Box, Silber, ca. 28 gr., D-4 cm
röm. Bronze-Münze, ca. 300 v. Chr. , original ?, D-2cm
Silberdollar 1986, USA, eine Unze Feinsilber, 31,4 gr., D-4 cm
Silberdollar 1921, S, USA, 27 gr
One Dollar 1876, USA, versilbert, 24,2 gr., Copy , D-3,8 cm
gr. S/W Foto "Granada-Alhambra" von Dr. Joachim Erhorn, Seevetal, verso betitelt, signiert, ca. 32x
gr. S/W Foto "Granada-Alhambra" von Dr. Joachim Erhorn, Seevetal, verso betitelt, signiert, ca. 32x36 cm
4x s/w Fotos "Bewegung im Park" in einem PP, signiert Dr. Joachim Erhorn, Seevetal, je. 12x17 cm,
4x s/w Fotos "Bewegung im Park" in einem PP, signiert Dr. Joachim Erhorn, Seevetal, je. 12x17 cm, PP 60x50 cm
12x 10 DM Sondermünzen, Olympia 1972 in München, Silber, ca. 185 gr. gr, Nennwert 60 Euro, 2 versch
12x 10 DM Sondermünzen, Olympia 1972 in München, Silber, ca. 185 gr. gr, Nennwert 60 Euro, 2 verschiedene
3x 5 Dollar, Cananda , 1992/1993/1994, stempelglanz, Silber-999, 94,3 gr.
Israelischer Münzsatz 1970, Sonderprägung, in Etui
russische Plakette, Traktor, ca. D-6,5cm
Album mit ca: 290 div. Post u. Ansichtskarten, wohl alles Deutsches Reich, meist gelaufen
Einsteckalbum mit Marken, Portugal, meist gestempelt
Einsteckalbum mit div. Motiv-Marken, Rumänien, meist gestempelt
Einsteckalbum mit div. Marken, Großbritannien, meist gestempelt
Einsteckalbum mit div. Marken, Polen, meist gestempelt
Einsteckalbum mit div, Marken, DDR, meist gestempelt
Einsteckalbum mit div. Marken, DDR, meist gestempelt
Vordruckalbum, DDR, 1949/50 bis 1975, nicht komplett
Vordruckalbum mit div. Marken, Polen, meist gestempelt, nicht kompl.
Einsteckalbum mit div. Marken, BRD, meist gestempelt
Einsteckalbum mit div. Marken, Deutschland, meist gestempelt
ca. 300 Panini-Sammelbilder, 125 Jahre Werder Bremen
3 kl. Fotoalben, 2x Helgoland und Cuxhaven, alle um 1930
kl. Korb voller Kupfermünzen, hpts. engl. Penny, ca. 2,3 kg.
2x Akenordner voll mit Fotos, Leuchttürme, Seezeichen, Häfen, Elbe-Weser-Jade-Nordsee
13x Umschläge der Deutschen Bundespost mit Briefmarkensendungen um 1990, tw. ungeöffnet, aber alle
13x Umschläge der Deutschen Bundespost mit Briefmarkensendungen um 1990, tw. ungeöffnet, aber alle voll
10 alte chinesische Münzen in Display
VI Mariengroschen , Feinsilber 3,1 gr. ,gehenkelt und gebogen .Datiert 1767 D-ca. 2,3 cm
23x div. Kleinmünzen, meist Neuzeit
Ein kleines Konvolut DDR Münzen , 750 Jahre Berlin 1987 und 3 x 5 Mark 1969 sowie 20 Pfennig 1969 .
kleines Konvolut Umlaufmünzen alle Welt u.a. Frankreich , Ungarn -Dänemark .
54 Los(e)/Seite