100 Los(e)/Seite
gr. Kreuz, Italien, älter, Mosaikeinlegearbeit, 13,2 x 9,5cm
Wandmaske, Afrika, Nigeria?, älter, ca. 32 x 17cm
Messing Statue, ägypt. Pharao, H-20,8cm
Tisch-Kruzifix, Messing, älter, H-26cm B-11cm
5x Griffelkästen, 50/60er Jahre, je ca. H-3,7cm L-23cm
10x Schreibblöcke "Mikey Mouse", 450/60er Jahre, A51, unbenutzt
2x kl. Emailleschilder, Magdeburger u. Achen-Leipziger Versicherung, Boos & Hahn, 1x auf Holz, je c
2x kl. Emailleschilder, Magdeburger u. Achen-Leipziger Versicherung, Boos & Hahn, 1x auf Holz, je ca. 12 x 18cm u. 10 x 15cm
Kasten für Bankschließfach, älter, H-7,5cm B-26cm T-24,5cm
2x div. Flachmänner mit Werbeaufschrift, Finlandia und Davidoff, ca. H-10,3cm und 8,8cm
4x Edelholz-Pffen, 3x BARI, 1x Charles Fairmann, 2x Kartons anbei, ohne Glas-Pfeifenhalter!
kl. Holzkasten (Zigaretten?), besetzt mit Bernsteinen, H-4 cm, 13x10 cm
Paar Buchstützen mit Pottwalzahn-Repliken, wohl Indien, H-22 cm, 12x12 cm
kl. Kupfer/Messing Teekanne, umlaufendes Reliefdekor, H-10 cm
Allan EBELING (1897-1975) König Gustav I Vasa, Metallfigur verchromt
Allan EBELING (1897-1975 König Carl IX, verchromte Metallskulptur, H-12 cm
Schachtel mit 7 Mercedes-Pins
Schachtel mit 7 Mercedes-Pins
Filzhut mit div. Pins und Abzeichen
Paar Windlichter, massiv Messing, H-24 cm, 11x11 cm
Lot vintage Christbaumschmuck
Lot vintage Christbaumschmuck
2x präparierte Tierfelle?, ca. 120x70 cm und 140x100 cm
figürlicher Leuchter um 1900, Onyx-Stand, Bronze, H-19cm
gusseiserner Fleischklopfer, 19. Jhd., L-22,5cm
Zierteller, Bronze, altgriechische Szenen, gemarkt "BARUN 368", D-18cm
Fritz MACKENSEN (1866-1953) zugeschrieben, Gipsbüste seiner Mutter Luise Mackensen (1839-1919), H-1
Fritz MACKENSEN (1866-1953) zugeschrieben, Gipsbüste seiner Mutter Luise Mackensen (1839-1919), H-19cm B-18cm T-11,5cm
Paar Kampfhähne, wohl Messing, ca. H-19cm
Lacktablett, wohl Russland, ca. 49,5 x 32cm
Gips-Halbrelief, Knabenkopf, älter, braun bemalt, ca. H-25,5cm B-18,5cm
bemaltes Straussenei, H-15 cm
bemaltes Straussenei, H-15 cm
Miniatur-Landschaft auf polierter blauer Achat-Stein-Platte , H-11 cm, 14x11cm, kl. Stein mit Frosc
Miniatur-Landschaft auf polierter blauer Achat-Stein-Platte , H-11 cm, 14x11cm, kl. Stein mit Frosch lose anbei
Minatur-Landschaft mit Baum, Vögel und grosser Achat-Platte, H-15 cm, 18x14 cm, Pagode lose anbei
kl. Tischvitrine mit 8 kl. Parfumflacons, 21x14 cm
5x div. Holz-Engel, handarbeit, 3x ca. H-10,2cm 2x ca. H-6cm
kl. Standkrippe, mit kl. Bernsteinen, Ergebirge?, H-16,5cm B-34cm
Heilige Familie, Holz, neuzeitl. , H-13,6cm B-15,8cm
4x handgefertigete Musik-Engel sowie 1x Madonna auf Stand, ca. H-16,5cm u. H-16,2cm
Fenster-Bild,Nussknacker, Handarbeit, H-34,2cm
4x div. Fenster-Engel, Handarbeit, neuzeitl. , Größte L-13,5cm
11x Krippen-Figuren, Bleiverglasung, neuzeitl., ca. H-14cm
15x div. Weihnachtsengel, Erzgebirge, meist W u. K, teilw. Gebrauchsspuren, ca. Tannenbaumträger H-
15x div. Weihnachtsengel, Erzgebirge, meist W u. K, teilw. Gebrauchsspuren, ca. Tannenbaumträger H-12,5cm
30tlg. Engelskapelle, Erzgebirge, meist W. u. K., teilw. Gebrauchsspuren, ca. H-6cm
34tlg. Engelskapelle, Erzgebirge, meist W. u. K., teilw. Gebrauchsspuren, ca. H-6cm
Räuchermännchen, Biertrinker, Erzgebirge, Gebrauchsspuren, H-19,5cm
Räuchermännchen, Mann m- Früchteeimer, Erzgebirge, Gebrauchsspuren, H-18,5cm
Räucher-Dame, Erzgebirge, H-21cm, Gebrauchsspuren
Räuchermännchen, Nachtwächter, Erzgebirge, Otto Mertens, H-15,5cm
Räuchermännchen, Jäger, Erzgebirge?, Handarbeit, Gewehr beschädigt, ca. H-20cm,
Räuchermännchen, Wichtel, Erzgebirge, Gebrauchsspuren, H-16,5cm
Räuchermännchen, Bauer, Erzgebirge?, Handarbeit, Fehlteil, ca. H-20cm
Räuchermännchen, Weihnachtsmann, Erzgebirge?, Handarbeit, an Nase beschädigt, H-19cm
Räuchermännchen, Weihnachtsmann, Erzgebirge?, Handarbeit, H-21,5cm
Räuchermännchen, Heisse Suppe, Erzgebirge, Otto Mertens, Gebrauchsspuren, H-14,5cm B-15,2cm
2x div. kl. Räuchermännchen,, Erzgebirge, Gebrauchsspuren, ca. H-13 bis 9,5cm
Nussknacker, wohl Erzgebirge, H-25,5cm
gr. Nussknacker, Soldat, wohl Erzgebirge, H-39,5cm
hoher Nussknacker, Erzgebirge, Jäger, leichte Gebrauchsspuren. H-51cm
3x moderne Weihnachtsengel, bemalt, Holz, Handarbeit, ca. H-17cm
moderne Weihnachts-Krippe, 11 Figuren anbei, Handarbeit, Haus H-35cm B-43cm T-18cm
16x Krippenfiguren, Olivenholz, Israel, Handarbeit, ca. H-13cm
2x Tiere für Weihnachtskrippe, Elch und Kamel, ca. H-12,5cm
100 Los(e)/Seite