36 Los(e)/Seite
unsigniertes Stilleben, Trauben, unsigniert, Öl/Holz, gerahmt, RG 21 x 26cm
anonym "Katze mit Hirschkäfer", Öl/Malfaser, gut gerahmt, RG 46x40 cm
Harry HAERENDEL (1896-1991), Fischer an Küste, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 83 x 93cm, Sperrgut!
O. USANEE (1961), Vogelpaar, Öl/Leinwand, gut gerahmt, RG 36,5 x 42,5cm, anbei Zertifikat
O. USANEE (1961), Vogel, Öl/Leinwand, gut gerahmt, RG 36,5 x 42,5cm, anbei Zertifikat
unleserl.signiert, fries. Fischer in Stube, Öl/Leinwand, gut gerahmt, RG 105 x 95cm, Sperrgut!
Maria mit Kind, wohl frühe Kopie nach Lucas Cranach, signiert Johannes Fiegl 1755, Öl/Leinwand, ge
Maria mit Kind, wohl frühe Kopie nach Lucas Cranach, signiert Johannes Fiegl 1755, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 84,5 x 66,5cm, Sperrgut!
wohl Adriaen BROUWER (1605/06-1638), Pfeifenraucher, Öl/Holz, alt gerahmt, restau.bedürftig, verso
wohl Adriaen BROUWER (1605/06-1638), Pfeifenraucher, Öl/Holz, alt gerahmt, restau.bedürftig, verso von fremder Hand bezeichent, RG 25,5 x 22cm
undeutl. signiert, Boote auf See, wohl um 18,/1900, Öl/Holz,, gerahmt, restau.bedürftig, RG 18,5 x
undeutl. signiert, Boote auf See, wohl um 18,/1900, Öl/Holz,, gerahmt, restau.bedürftig, RG 18,5 x 27cm
Loven, Stadtansicht mit Personen, 20. Jhd., Öl/Malkarton, gerahmt, 25 x 22cm
wohl Franz VON DEFREGGER (1835-1921), Tanzszene, Öl/Holz, gerahmt. RG 29 x 25,2cm
wohl Adriaen BROUWER (1605/06-1638), Kartenspieler, Öl/Leinwand. alt gerahmt, restau.bedürftig, RG
wohl Adriaen BROUWER (1605/06-1638), Kartenspieler, Öl/Leinwand. alt gerahmt, restau.bedürftig, RG 25 x 23,5cm
persische Erotika Miniaturmalerei, älter, gerahmt/Glas, RG 27 x 25cm
persische Erotika Miniaturmalerei, älter, gerahmt/Glas, RG 20 x 21cm
unleserl. signiertes Aquarell, bez. WL Atelier, 1988, Gruppenbild, ger/Glas, RG
W.T., 16.9.42 "Segelschiff auf See", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 82x112 cm (Sperrgut)
Bernd HAHN (1954-2011), moderne Komposition, wohl Acryl, gerahmt/Glas, RG 53 x 107cm,
Herm. Köhler, Stolzenau 1944, Gartentor, Öl/Hartfaser, ungerahmt, 37 x 34,5cm
3x Aquarelle, Polen, Tänzer, monogrammiert S.v.S., in der Art von Zofia STRYJENSKA (1891/94-1976) ,
3x Aquarelle, Polen, Tänzer, monogrammiert S.v.S., in der Art von Zofia STRYJENSKA (1891/94-1976) , ungerahmt, je BG 24 x 18cm
Tade Makowski f. 1932, Landschaft, Aquarell, wohl Tadeusz MAKOWSKI (1882-1932), ger. /Glas, RG 27 x
Tade Makowski f. 1932, Landschaft, Aquarell, wohl Tadeusz MAKOWSKI (1882-1932), ger. /Glas, RG 27 x 34,5cm
Kiesling, Blumen, Aquarell, Moïse KISLING (1891-1953) ?, ungerahmt in Passepartout, BG 33 x 25,5c
Kiesling, Blumen, Aquarell, Moïse KISLING (1891-1953) ?, ungerahmt in Passepartout, BG 33 x 25,5cm
Öl auf Blech, Haremsdame, 19. Jhd., oval alt gerahmt, RG 47 x 44cm
anonymes grosses Rosenstilleben, Öl/Malfaser, alt gerahmt, RG 75x90 cm
Hermann Ludwig UMGELTER (1891-1962 "Bachlauf", Öl//Leinen, verso Widmung der Künstlerfamilie, gerah
Hermann Ludwig UMGELTER (1891-1962 "Bachlauf", Öl//Leinen, verso Widmung der Künstlerfamilie, gerahmt, RG 60x49 cm, Kratzer
Hermann Ludwig UMGELTER (1891-1962 "Hügellandschaft" Öl/Leinen, alt gerahmt, RG 62x80 cm
Roia "Alpenlandschaft" Öldruck, gerahmt, RG 36x45 cm
unleserl. sign. Aquarell, norddt. Hof, ger/Glas, RG 24x31 cm
Landschafts-Aquarell,unleserl. signiert und betitelt "Groden-Abschnede", ger/Glas, RG 40x50 cm
unleserl.sign. Ölgemälde, Bauernhof im Ammerland, Öl/Leinen, gerahmt, etwas craquelliert, RG 56x64
unleserl.sign. Ölgemälde, Bauernhof im Ammerland, Öl/Leinen, gerahmt, etwas craquelliert, RG 56x64 cm
Rudolf WEBER (1872-1949) , Wien, Am Starnberger See, Öl/Holz, gerahmt, RG 33x53 cm
Wilhelm WICKERTSHEIMER (1886-1968) "Die blaue Stunde (Eifellandschaft), Öl/Malfaser, gerahmt, RG 41
Wilhelm WICKERTSHEIMER (1886-1968) "Die blaue Stunde (Eifellandschaft), Öl/Malfaser, gerahmt, RG 41x60 cm
Harald RICKLEFS (1935) "Die Padua auf See", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 60x80 cm
Harald RICKLEFS (1935) "Dänischer Schoner in Kieler Bucht", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 47x57 cm
Petersen "Segelschiff Levante vor Ufer" Öl/Leinen, gerahmt, RG 50x60 cm
Piper "Hallig Landschaft" Aquarell, ger/Glas, RG 55x75 cm
Hans STÜBNER (1900-1973), Pfeifenraucher, München, Öl/Holz, gerahmt, RG 35 x 38cm.
36 Los(e)/Seite