- Oberkategorie,
20 Los(e)/Seite
Silber-835- Zigarettenetui, Widmung Weihnacht 1921, 89,5 gr., 9x8 cm, Ziermonogramm SH
hohe versilberte Vase, H-38 cm, D-20 cm, guter Zustand
Sektkübel "Wilkens" versilbert, Frontseite mit div. Unterschriften, sehr gut erhalten, H-25 cm, D-2
Sektkübel "Wilkens" versilbert, Frontseite mit div. Unterschriften, sehr gut erhalten, H-25 cm, D-21 cm
Silberleuchter -925-, gefüllt, Gebrauchsspuren, Dellen, H-16,5 cm
Paar versilberte Leuchter, ovaler Stand, H-18 cm, leicht berieben
gr. versilberte (?) Schale, 1. Preis Tennis 1913, Wengen/Schweiz, H-16 cm, D-17 cm, Vorderseite Gra
Tortenheber mit Silbergriff -925-, Sheffiled, L-25 cm
Pastetenheber mit massiven Silbergriff "Sterling-Denmark" beschriftet, L-19 cm, 74,6 gr,
kl. Schale mit Männerportrait, Silberrand-925-, D-9 cm
Kugelvase, versilbert, H-11 cm, D_12 cm
englischer Kerzenhalter, Silber-925-, gefüllter Stand, H-17 cm
kl. China Seidenläufer, 31x91 cm, guter Zustand
16x Messer, Griffe Silber 800- mit Monogramm "A", 4x 20 cm, 12x 21 cm, Wilkens
7 Obstmesser mit Silbergriffen-800-, Wilkens, gut erhalten, L-16 cm
104 tg. versilbertes Besteck "Marftin 90" mit Monogramm "A" für mindestens 11 Pers. und Vorlegeteil
104 tg. versilbertes Besteck "Marftin 90" mit Monogramm "A" für mindestens 11 Pers. und Vorlegeteile
Glas in versilbertem Halter, wohl England, ca. H-15,5cm
Tortenheber Silber-800- Rosenmuster, 50,2 gr., L-20 cm
45 tg. versilbertes Besteck "DAM" 100-er Auflage, für 12 Pers.., und 9 Vorlegeteile, guter Zustand
25 tg. Kaffeebesteck, "Michelin" 100-er Auflage, 12 Kaffeelöffel, 10 Kuchengabeln, 3 Vorlegeteile
10x Silber Kaffeelöffel, Griffende mit Wildvögel, ungedeutete Punzen in Laffe, L-12,5 cm, ca. 160 g
10x Silber Kaffeelöffel, Griffende mit Wildvögel, ungedeutete Punzen in Laffe, L-12,5 cm, ca. 160 gr.
20 Los(e)/Seite