- Oberkategorie
16 Los(e)/Seite
Mädchenpuppe, Masse, bespielt und 1 Bein lose, H-37 cm
Jungenpuppe mit Schlafaugen, Glieder tw. locker, H-37 cm
Celluloid-Wackelkopf Pinguin, H-8 cm, Breba-West Germany
ungemarkte Puppe, älter, Tortulon, Schlafaugen, Kippstimme, H-46,5cm
Puppe, älter, nur Nr., Masse, Schlafaugen, offener Mund mit Zähnchen, eine Hand beschädigt, Alterss
Puppe, älter, nur Nr., Masse, Schlafaugen, offener Mund mit Zähnchen, eine Hand beschädigt, Altersspuren, H-62cm
3x Indianer-Figuren, Zinn bemalt, je ca. H-13cm
Antike Puppe der Puppenmanufaktur Wagner & Zetsche, Knabenpuppe Harald. um 1915,Alters- und Gebrauc
8x Elastolin-Figuren, Cowboys und Indianer, älter, teilw. beschädigt, ca. H-7,5cm
2x ältere Stofftiere, liegender Schäferhund und Affe dieser wohl Hermann, Affe H-38cm, bespielte Er
2x ältere Stofftiere, liegender Schäferhund und Affe dieser wohl Hermann, Affe H-38cm, bespielte Erhaltungen
Kindertelefon "Gebra" mit Aufziehwerk, Kunststoff/Metallplatte, 10x8,5 cm
2x Hasen von Steiff, 1x nur Knopf, H-16,5cm u. 6,5cm
3x div. Celluloid-Puppen, alle beschädigt, 2x Schildkröt, ca. H-35cm
gr. Blech-Dampflok "China" Batteriebetrieb, H-15 cm, L-30 cm, nicht überprüft, bespielt
Blech Ocean Liner, neuwertig in orig. Karton, Schlüsselwerk läuft, Karton H-8x19 cm, neuzeitlich
vintage Boot "Christina" von Schucotronic in orig. Kasten mit Beschreibung, Fernbedienung, optisch
vintage Boot "Christina" von Schucotronic in orig. Kasten mit Beschreibung, Fernbedienung, optisch gut erhalten, 70-er Jahre
7x div. Modellautos, Burago etc., hpts. 1:18, einige Kleinteile (hpts. Seitenspiegel) fehlen
16 Los(e)/Seite