29 Los(e)/Seite
"Psalterium" Faksimile des Gebetbuches der Königin Beatrix, Stift Melk Stempel, 11x8 cm, in orig.
"Psalterium" Faksimile des Gebetbuches der Königin Beatrix, Stift Melk Stempel, 11x8 cm, in orig. Karton und Beschreibungsheft, Karton 17x15 cm
3 Hefte "Geschichte der Menschheit" im Stile von Zeitungsberichten, 1960, im Schuber, 327x27 cm
Henry M.Stanley, Im dunkelsten Afrika, 1. u. 2. Band, Brockhaus 1890
Ernst Hieke, ROB. M. Sloman JR., Hamburg 1968
Ernst Hieke, H.C. STÜLCKEN SOHN, 1955
Heinz Spielmann, Horst Janssen - Retrospektive auf Verdacht, um 1980
Georg Ramseger, Mirko Szewczuk - Einsichten und Aussichten, limitierte Auflage Nr. 959, 1957
Andreas Peterhans, Vom Wege, limiterte Auflage, Nr. 47, 1939
Graf Suminski, Das Exterieur der Zuchtstute, Berlin 1902
Guenter Siefer, Aquarelle, Zeichnungen und Grafiken, 1988
Ringklib, Statistisches Handbuch der Provinz Hannover, 1897, Altersspuren
100 Jahre Schichau 1837 -1937
100 Jahre Schichau 1837 -1937
75 Jahre Marinewerft Wilhelmshaven, 1931
Faksimile-Ausgabe der Prunkhandschrift "Splendor Solis", Krewel-Werke GMBH, 1972
Karl Schmalz, Kirchengeschichte Mecklenburgs, in 3 Bänden, 1935
Paul Wunderlich - Werksverzeichnis der Druckgrafik II 1983-2004
Hamburg - Land und Leute der Niederelbe Print, 1. Auflage 1981
Atlas sive Cosmographicae Meditationes de Fabrica Mundie et Fabricati Figury, Faksimile 1980
2x Bände Horst Janssen, Landschaftsradierungen 1970 u. Radierungen 1970/71, im Schober
Sonnenland - Ein Jungmädchenblatt, 1. Januar 1915
Ordner mit div. Film-Heften, älter, teilw. Alters-u. Gebrauchsspuren
Horst Henning, Der Vogel der nicht fliegen wollte, 50/60er Jahre, Alters-u. Gebrauchsspuren
alte Bibel nach Martin Luther, 1704, Ledereinband, starke Altersspuren
3x div. Literatur über Uniformen und Rüstungen, neuzeitl.
William Marshall, Die Tiefsee und ihr Leben, 1888
Julius Payer, Die osterreichisch -ungarische Nordpol-Expidition, 1876, Alters-u. Gebrauchsspuren
Hans Ludwig Grabowski, Das Geld des Terrors, 2008
"Die Deutschen Kolonien" um 1940
eine Doree-Bibel, Messingdeckel und illustriert, oben Goldschnitt, neuwertig, 1979
29 Los(e)/Seite