60 Los(e)/Seite
grosser Holzkasten voller Cowboys und Indianer, Kunststoff, 50/60-er Jahre
Mädchenpuppe, Masse, bespielt und 1 Bein lose, H-37 cm
Jungenpuppe mit Schlafaugen, Glieder tw. locker, H-37 cm
Sandmännchen, Kunststoff, H-17 cm
Celluloid-Wackelkopf Pinguin, H-8 cm, Breba-West Germany
gr. Masse-Puppe, Sonneberg, Nr. 3066, Schlafaugen, offener Mund, Hände beschädigt, Perücke lose, Al
gr. Masse-Puppe, Sonneberg, Nr. 3066, Schlafaugen, offener Mund, Hände beschädigt, Perücke lose, Altersspuren, H-76cm
gr. Schildkröt-Puppe, Augen fest, bespielte Erhaltung, Mamastimme defekt, H-69cm
Jugenpuppe, ungedeutete Marke, Zelluloidkopf, älter, H-51cm
Masse-Puppe, R S, älter, Schlafaugen, offener Mund mit Zähnchen, Mamastimme, Perücke lose, Alterssp
Masse-Puppe, R S, älter, Schlafaugen, offener Mund mit Zähnchen, Mamastimme, Perücke lose, Altersspuren, H-48cm
Puppe, um 1920, Belgien, Körper Holzwolle, Lederglieder, Massekopf, Altersspuren, H-50cm
ungemarkte Puppe, älter, Tortulon, Schlafaugen, Kippstimme, H-46,5cm
Puppe, älter, nur Nr., Masse, Schlafaugen, offener Mund mit Zähnchen, eine Hand beschädigt, Alterss
Puppe, älter, nur Nr., Masse, Schlafaugen, offener Mund mit Zähnchen, eine Hand beschädigt, Altersspuren, H-62cm
Konvolut div. älterer Kartenspiele, Alters-u. Gebrauchsspuren
3x Indianer-Figuren, Zinn bemalt, je ca. H-13cm
Personenwagen, Werder Bremen, Trix, Spur N
E-Lok, Trix, Spur N, Funktion nicht geprüft
3x ältere Legokästen, Holz, jeweils etwas gefüllt, je Kasten ca. H-7cm B-46,5cm T-37,5cm, Alters-u.
3x ältere Legokästen, Holz, jeweils etwas gefüllt, je Kasten ca. H-7cm B-46,5cm T-37,5cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Antike Puppe der Puppenmanufaktur Wagner & Zetsche, Knabenpuppe Harald. um 1915,Alters- und Gebrauc
Antike Puppe der Puppenmanufaktur Wagner & Zetsche, Knabenpuppe Harald. um 1915 in Matrosenanzug, B
8x Elastolin-Figuren, Cowboys und Indianer, älter, teilw. beschädigt, ca. H-7,5cm
2x ältere Stofftiere, liegender Schäferhund und Affe dieser wohl Hermann, Affe H-38cm, bespielte Er
2x ältere Stofftiere, liegender Schäferhund und Affe dieser wohl Hermann, Affe H-38cm, bespielte Erhaltungen
Kindertelefon "Gebra" mit Aufziehwerk, Kunststoff/Metallplatte, 10x8,5 cm
kl. Teddy von Steiff, kompl., teilw. Fellverlust, Nr. 030345
Pinguin von Steiff, nur Knopf, H-13cm
2x Hasen von Steiff, 1x nur Knopf, H-16,5cm u. 6,5cm
Zebra von Steiff, älter, nur Knopf, H-20,5cm
Schuco Ford Coupe T 1917, Schlüsselwerk läuft, Schlüssel anbei, H-11cm L-16cm
Puppe, Käthe Kruse, bespielte Erhaltung, H-36cm
gr. Puppe, Kämmer & Reinhardt, Celluloidkopf, Schelmenaugen, offener Mund, Massekörper, Kippstimme
gr. Puppe, Kämmer & Reinhardt, Celluloidkopf, Schelmenaugen, offener Mund, Massekörper, Kippstimme defekt, bespielte Erhaltung, H-56cm
gr. Puppe, F.S., Schelmenaugen, offener Mund, Zähnechen u. Zunge, Massekörper, Kippstimme, bespielt
gr. Puppe, F.S., Schelmenaugen, offener Mund, Zähnechen u. Zunge, Massekörper, Kippstimme, bespielte Erhaltung, Perücke los, H-54cm
gr. Porzellankopf-Puppe, Nur Nr. 400/4, Masse-Gliederkörper, , bespielte Erhaltung, Perücke geklebt
gr. Porzellankopf-Puppe, Nur Nr. 400/4, Masse-Gliederkörper, , bespielte Erhaltung, Perücke geklebt, H-31cm
Puppe, Käthe Kruse, Elea, ca. H-41cm
Puppe, Schildkröt, älter, bespielte Erhaltung, H-34,5cm
Puppe, Käthe Kruse, leicht bespielte Erhaltung, H-34cm
gr. Puppe, K & W, Massekörper, offener Mund, Schelmenaugen, Perücke geklebt, H-51cm
Puppe, älter, Kopf wohl Käthe Kruse, Stoffkörper, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-37,5cm
gr. Puppe, K & W, Celluloid-Kopf, Massekörper, offener Mund, Zähnchen, Schelmenaugen, Perücke gekle
gr. Puppe, K & W, Celluloid-Kopf, Massekörper, offener Mund, Zähnchen, Schelmenaugen, Perücke geklebt, H-48cm
Puppe, Käthe Kruse, Nase beschädigt, H-37cm
gr. Puppe, Käthe Kruse, bespielte Erhaltung, H-47cm
antike Puppe, Stoffkörper, Porzellanglieder, Altersspuren, H-50cm
Biege-Puppe, Käthe Kruse, Peter, H-24cm, orig, Karton
Biege-Puppe, Käthe Kruse, Bettina, H-25cm, orig, Karton
gr. Puppe, nur Germany gemarkt, Schelmenaugen, offener Mund, Massekörper, , bespielte Erhaltung, H-
gr. Puppe, nur Germany gemarkt, Schelmenaugen, offener Mund, Massekörper, , bespielte Erhaltung, H-47cm
Celluloid-Puppe, Bruno Schmidt, H-43cm
3x div. Celluloid-Puppen, alle beschädigt, 2x Schildkröt, ca. H-35cm
antike Porzellan-Puppe, nur Nr. 28, Gliederkörper, 1x Hand bestossen, ca. H-33,5cm
Puppe, Käthe Kruse, bespielte Erhaltung, H-35cm
Puppe, Käthe Kruse, Glückskind, H-36cm
Celluloid-Puppe, älter, Bruno Schmidt, H-31cm, bespielte Erhaltung
Massepüppchen, Sonneberg, Schlafaugen, H-33,5cm
Käthe-Kruse Puppe, ca. H-33cm
Käthe-Kruse Puppe, ca. H-33cm
Puppe, Käthe Kruse, H-37,5cm, guter Zustand
gr. Puppe, Sonneberg, Masse, offener Mund m. Zähnchen, Kippstimme, H-70cm
Puppe, Käthe Kruse, bespielte Erhaltung, H-37cm
gr. Blech-Dampflok "China" Batteriebetrieb, H-15 cm, L-30 cm, nicht überprüft, bespielt
Blech Ocean Liner, neuwertig in orig. Karton, Schlüsselwerk läuft, Karton H-8x19 cm, neuzeitlich
vintage Boot "Christina" von Schucotronic in orig. Kasten mit Beschreibung, Fernbedienung, optisch
vintage Boot "Christina" von Schucotronic in orig. Kasten mit Beschreibung, Fernbedienung, optisch gut erhalten, 70-er Jahre
7x div. Modellautos, Burago etc., hpts. 1:18, einige Kleinteile (hpts. Seitenspiegel) fehlen
60 Los(e)/Seite