45 Los(e)/Seite
Replik einer byz. Ikone, Druck auf Holz, 18,2 x 14,2cm
Faksimile-Holzschnitt, Landsknecht und junge Dame, ger./Glas, RG 37,7 x 31,7cm
Paul Ernst WILKE (1894-1972), Mole in Bremerhaven, Farblithographie, ger. /Glas, RG 53,5 x 61,5cm
Steven DOYLE (XX), Hillfarm- West of Ireland, Farblithographie, ger./Glas, RG 40 x 46,8cm
gr. Grafik-Repro, Marc Chagall, ehr gut gerahmt/Glas, RG 95 x 85cm.
Walter HECKMANN (1929-1994), Farblithographie, Nr. 133/200, mit Widmung, ger./Glas, RG 37 x 41,3cm
unleserl. signierte gr. Lithografie, junges Paar, Nr. 81/150, ger/Glas, RG 73x52 cm
Jutta RITTER-SCHERER (1961) , gr. Grafik, ger/Glas, RG 85x65 cm
anonyme aquarellierte Zeichnung, Frauenportrait, 17/18. Jhd.?, fleckig, ger/glas, RG 21x14 cm
anonyme Bleistiftzeichnung, Frauenportrait, ger/glas, RG 24x20 cm
anonymes Frauenportrâit, Stiftzeichnung, ger/Glas, RG 24x20 cm
2x anonyme Lithografien, Gottfried von Cramm beim Tennisspielen, ger/Glas, je 27x18 cm
Kurt Rudolf H. SONDERBORG (1923-2008) , 1988, Tuschezeichnung auf Karton, BG 75x56 cm
Kurt Rudolf H. SONDERBORG (1923-2008) , 1988, Tuschezeichnung auf Karton, BG 65x560cm
Jochem Roman SCHNEIDER (1951) "Wachwandler" Farbradierung, ger/Glas, RG 80x60m cm
Paul WUNDERLICH (1927-2010), Farblithografie, 39x31 cm, Nr 1396/3000, ger/Glas, RG 59x50 cm
Paul WUNDERLICH (1927-2010),gr. Farblithografie, Nr 136/1000, ger/Glas, RG 95x65 cm
Paul WUNDERLICH (1927-2010), Farblithografie, "Les femmes"Nr 1396/3000, ger/Glas, RG 61x50 cm
Horst JANSSEN (1929-1995), orig. Aquatinta-Radierung, 1973, BG 40x32 cm, signiert
unleserl. signierter Farbholzschnitt?, beschriftet, ger/Glas, 34x39 cm
Johnny FRIEDLAENDER (1912-1992) "Komposition III", ger/Glas, RG 60x50 cm , in Platte signiert
Johnny FRIEDLAENDER (1912-1992), Komposition, ger/Glas, RG 60x50 cm, in Platte bezeichne4t
W. Haselhuhn, 3x Tiergrafiken, einzeln gerahmt/Glas, RG 45x35 cm
unleserl. sign. kl. Lithografie, 1980, Nr. 35/120, ger/Glas, RG 22x17 cm
Jensen, 92, 2 kl. Miniatur-Lithos, oriental. Szenen, 424 und 416/500, ger/Glas, RG 13x14,5 cm
A. GASTEIGER (XIX), Blumenstilleben, alter Kunstdruck, gerahmt, RG 47x57 cm
Salvo "Das letzte Abendmahl" Metall-Reliefbild gerahmt, RG 46x76 cm
Bruno BRUNI (1935) ''Sommer in Umbrien' 2 Blätter, Farblitho signiert, Ed 835/1500, BG ca. 31x40
Bruno BRUNI (1935) ''Sommer in Umbrien' 2 Blätter, Farblitho signiert, Ed 835/1500, BG ca. 31x40 cm, einzeln ger/Glas, RG 40x50 cm
Ernst FUCHS (1930-2015) "Bachnymphe" Farbradierung Nr. 134/210, 18x16 cm, gerahmt/Glas, RG 40x30 cm
Ernst FUCHS (1930-2015) "Philosophenkopf" Lithografie aus dem Buch "Ernst Fuchs-Das graphische Wer
Ernst FUCHS (1930-2015) "stehender Akt" Lithografie aus dem Buch "Ernst Fuchs-Das graphische Werk
unleserl signierte 2 Farblithografien, 1977, Ed. 100, ger/Glas, RG 29x23 cm
Bruno BRUNI (1935) "Orchidee" sign. Farblithografie, ger/Glas, RG 29x21 cm
Litho, Napoleon, älter, ger./Glas, RG 22 x 17,5cm
8x div. Werbedrucke des Norddt. Lloyds Bremen, in unterschiedlicher Grösse und Erhaltung, einige mi
Transparent und Druck, Bremen Weserfront 1939, ca. 195 x 65cm u. 84 x 34cm
moderner weibl. Akt, Druck, gerahmt/Glas, RG 74 x 54,5cm
Kunstdruck nach Johannes Holst, Segler vor Küste, gerahmt, RG 48 x 66cm
Yves GALGON (1948), moderne Komposition, Litho, ger./Glas, RG 49,5 x 40,5cm
Jörg SCHMEISSER (1942-2012) "The willows were dropping with spring...", Farblithografie, 49x64 cm,
Jörg SCHMEISSER (1942-2012) "The willows were dropping with spring...", Farblithografie, 49x64 cm, ger/Glas, mit Riss, Nr. 205/250, RG 73x50 cm
Brigitte KRANICH (1933), 1979, Farb-Linolschnitt, Nr. 6/50,53x26 cm, ger/Glas, RG 71x50 cm
Johnny FRIEDLAENDER (1912-1992) Farbradierung, , BG 37x26 cm, ger/Glas, RG 62x51 cm
Ludwig KAINER (1885-1967) Kunstmappe "Russisches Ballet" (1913), komplett mit 14 Grafiken, dies Nr
Kunstmappe mit 12 Werken Schleswig-Holsteinischer Künstler, mit Erklärungen, komplett und Blätter g
45 Los(e)/Seite