75 Los(e)/Seite
mechan. Schiffsuhr "Junghans" verchromtes Gehäuse, Werk läuft
mechan. HAU "BWC" Swiss, Werk läuft
mechan HAU "Ducado" automatic, 25 Steinen, Werk läuft
Quartz HAU "Regent", Stahlbanbd, Werk läuft, gut erhalten
2x mechan. DAU, Ormo (läuft) und Ewa (Werk steht)
Le Guet du Temps Automatic HAU mit orig. Band, Lunette und Krone Gold-750-, Werk steht
Stoppuhr "Heuer" Trackstar, neuwerig in orig. Karton mit Garantie-Heft, läuft
Automatic HAU "Prätina", Werk läuft, guter Zustand
mechan DAU "Bulova" Werk läuft
mechan DAU "Bulova" gewölbte Glasscheibe, 14 kt. gold filled, Werk läuft
Mido multifort super-automatik Uhr, Werk läuft, Alters- und Tragespuren
mechan. HAU "Roamer" Werk läuft, guter Zustand
Automatik HAU "Cortebert" Swiss, 60/70-er Jahre, Werk läuft
mechan HAU "Heloisa" 60/70-er Jahre, Werk läuft
Enicar Automatic HAU, Star Jewels, Swiss made, Lederband, Werk läuft, Tragespuren
Quartz HAU "Eterna" Executive Quartz 4000, Stahlband, Glas beschädigt, Werk nicht geprüft, Nr. 729.
Quartz HAU "Eterna" Executive Quartz 4000, Stahlband, Glas beschädigt, Werk nicht geprüft, Nr. 729.4112.01
eckige mechan. HAU "Junghans" 17 Jewels, Handaufzug, Lederband, Werk läuft
Quartz Chronograph "Sector" ADV 1000, Lederband, Tragespuren, Werk nicht geprüft
Quartz HAU Tissot" 1853, Stahlband, gut erhalten, nicht überprüft
Silber-800- Taschenuhr "Helvetia", Werk läuft, ungeputzt, D-5 cm, Kronenring fehlt
Damen Umhängeuhrn Pallas Stowa, Handaufzug, Werk läuft, Double, D-3,5 cm
gr. mechanische HAU mit Lederband, Handaufzug, Werk läuft, kein Hersteller?, D-4,5 cm
Automatikuhr "Stauer1930" 21 Jewels, Lederband, Werk läuft, verso Nr. 16633
mechan HAU "Bifora" 15 Top, Lederband, Handaufzug, Werk läuft
"Dugena" Tropica automatic mit Lederband, gut erhalten, Werk läuft
Vintage Buffetuhr "Dugena" 50/60-er Jahre, gut erhalten, Werk läuft, ca. 19x19 cm
kl. Tischuhr in Keramikgehäuse, Weckerwerk steht, H-14 cm, B-9 cm
Damen-Armbanduhr, Anker, 835er Silber, Handaufzug, Werk läuft, leichte Tragespuren, zus. 31,1gr.,
10x Quartz HAU, tw. Chronographen, wohl Sammleruhren, tw. neuwertig
gr. Automatic Skelettuhr, beidseitig Glas, Lederband, wohl ungetragen, Werk läuft, D-5 cm
Armbanduhr "Time Ton" LCD Quartz, Stahlband
HAU "Electronvolt" Digital Mode, Stahlband, optisch sehr guter Zustand
Damenumhängeuhr "Moeris" Swiss made, Doublegehäuse, , Werk läuft, D-3,5 cm
mechan russische Herrenarmbanduhr, Werk läuft
mechan. Armbanduhr, digitale Anzeige "Lucerne" Swiss, Werk läuft
Quartz DAU "Tissot 1853" Mod. G345, guter Zustand, Metallband
Quartz DAU "Boccia" Titanium, orig. Metallband, gut erhalten
Quartz DAU "Pulsar" gut erhalten, Stahlband
mechan. DAU "Glashütte" Doubleband, Werk läuft
mechan. DAU "Glashütte" 17 Rubis, Lederband, Werk läuft
mechan. DAU "Glashütte" 17 Rubis, Metallband Werk läuft
mechan. DAU "Glashütte" 17 Rubis, Doubleeband, Werk läuft an?
mechan DAU "Stallmann" 17 Rubis, Doubleband, Werk läuft
mechan DAU "Buler" 17 Jewels, Swiss Made, Metall Zugband, Werk steht
mechan DAU "Pallas" Para, Werk läuft, Metallband
mechan DAU "Pallas" Ormo, Werk läuft, Doubleband
Quartz DAU "Dugena", orig. Stahlband, guter Zustand
DAU "Citizen" Automatic, 21 Jewels, Werk läuft, orig. Stahl/Gold Band
mechan. DAU "Seiko" orig. Stahlband, Werk läuft
20x div. Armbanduhren, ungeprüft, teilw. Tragespuren
diverse Ziffernblätter, meist Glashütte, sowie Damen-Taschenuhrwerk (nicht geprüft), Ziffern blätt
diverse Ziffernblätter, meist Glashütte, sowie Damen-Taschenuhrwerk (nicht geprüft), Ziffern blätter ca. D-2,5cm
Damen-Armbanduhr, Garde ruhla-Quartz, Silber -925-. zus. 44,4gr., ca. 2 x 2,3cm
kl. Buffetuhr, altes Holzgehäuse mit neuen Quartzwerk, rückseitig fehlt ein Fuss, H-11,5 cm, B-13,5
kl. Buffetuhr, altes Holzgehäuse mit neuen Quartzwerk, rückseitig fehlt ein Fuss, H-11,5 cm, B-13,5 cm
ca. 40 Taschenuhren und Taschenuhrenwerke, , alle defekt, einige mit Silbergehäuse
runde Wanduhr "Patentwecker" von A. Sauer in Mühlheim am Rhein, D-31 cm, Pendel anbei, Gewichte feh
runde Wanduhr "Patentwecker" von A. Sauer in Mühlheim am Rhein, D-31 cm, Pendel anbei, Gewichte fehlen, Werk nicht überpreüft
Neuenburger Pendule "Zenith" mit Sockel, Schweiz, 20.Jh. Schwarzes Holzgehäuse mit schlichter Blume
Reiseuhr "Aug. Schatz&Sons" in Messinggehäuse, Werk läuft, H-113 cm, 9x7,5 cm
Herren-Armbanduhr, Cheifel Paris, Quarzwerk, ca. 4,2cm, ungeprüft
Herren-Armbanduhr, Seiko Automatic, Werk läuft, ca. D-3,7cm, Tragespuren
75 Los(e)/Seite