162 Los(e)/Seite
Porzellankopf-Pfeife, bemalt mit Frauenportrait, L-50 cm, Gebrauchsspuren
umfangreiche Muschelsammlung etc., einige sehr grosse Stücke dabei, auch 3 Muschelkästchen, Sestern
umfangreiche Muschelsammlung etc., einige sehr grosse Stücke dabei, auch 3 Muschelkästchen, Sestern, Muschelketten
Wandmaske, Holz, Afrika, 71,5 x 25cm
kl. Messer in Beinscheide, Afrika, älter, L-26,5cm (Messer L-15cm)
Kampfhahn auf Holzstand, Messing, H-34cm L-31cm
Der Kuss nach Rodin, Reproduktion in Bronze, ca. H-13,5cm
Der Denker nach Rodin, Reproduktion in Bronze, Holz mit Läsuren, ca. H-13,5cm
gr. Figur, Austin Prod. Canada, Reiter, Kunstmasse bronziert, einige kl. Abplatzer, H-33cm B-32,5cm
gr. Figur, Austin Prod. Canada, Reiter, Kunstmasse bronziert, einige kl. Abplatzer, H-33cm B-32,5cm T-15cm
weiblicher Akt nach Wilhelm LEHMBRUCK (1881-1919), wohl Austin Prod. Canada, Kunstmasse bronziert,
weiblicher Akt nach Wilhelm LEHMBRUCK (1881-1919), wohl Austin Prod. Canada, Kunstmasse bronziert, ca. H-27,5cm B-26,5cm
Beethoven-Büste, wohl Austin Prod. Canada, Stuck bronziert, div. Abplatzer, H-32 cm B-24,5cm
hohe Figur, Don Quixote, Austin Prod. Canada, Kunstmasse bronziert, H-50cm
hohe Figurengruppe, Liebespaar, Austin Prod. Canada, Kunstmasse bronziert, div. kl. Abplatzer. H-54
hohe Figurengruppe, Liebespaar, Austin Prod. Canada, Kunstmasse bronziert, div. kl. Abplatzer. H-54cm
Landsknecht, Austin Prod., Fehlteil, div. kl. Abplatzer, Kunstmasse bronziert, H-51cm
hohe Figur, Austin Prod., Kunstmasse bronziert, div. kl. Abplatzer, H-51,5cm
hlg. Figur, Mönch, Austin Prod., Canada, Stuck in Holzoptik, div. Abplatzer, H-48cm
Cigar-Store Figur, Häuptling, Austin Prod. Canada, Stuck , H-51cm
Räuchermännchen, Opa am Ofen, RG Seiffen, guter Zustand, H-11,5cm
Räuchermännchen, Clown, KWO, Erzgebirge, H-18,5cm
Erzgebirge Figur "Imker", H-18 cm
2x Holzschnitzereien, kleine Landstreicher, -11 cm
2x Putti, wohl Pressholz H-max. 17 cm
ältere Spielkarten in schönem Kasten dieser mit Einlegearbeit, 1x an Ecke bestossen, H-7,4cm B-11cm
ältere Spielkarten in schönem Kasten dieser mit Einlegearbeit, 1x an Ecke bestossen, H-7,4cm B-11cm T-6,5cm
alter Flachmann, Glas mit Lederhülle, Deckel mit Druckstelle, reinigungsbedürftig, H-13,5cm
Messer in Kasten, Bakelit-Griffe, 20/30er Jahre, einige Griffe bestossen, 12x Speisemesser, 11x Des
Messer in Kasten, Bakelit-Griffe, 20/30er Jahre, einige Griffe bestossen, 12x Speisemesser, 11x Dessertmesser, L-24cm u. 20cm
Dose, Glas mit Lederbezogen, H-16cm B-10,5cm
gr. Holzschnitzerei "Lehrer Lämpel", H-40 cm
Edouard DROUOT (1859-1945), grosse Bronze "Beim Wagenrennen", ca. 28 kg schwer, L-ca. 75 cm, H-ca.
Edouard DROUOT (1859-1945), grosse Bronze "Beim Wagenrennen", ca. 28 kg schwer, L-ca. 75 cm, H-ca. 35 cm, signiert
unleserl. signierte Bronze, Junges Paar, H-32 cm
Alfred DUBUCAND (1828-1894) "Jagdhund" auf Pinthe signiert, H-16 cm, L-30 cm
Marathonläufer aus Eisen, H-16 cm
Tennisspielendes Kinderpaar, Bronze auf Marmorsockel, H-max 12 cm
Paar Buchstützen, Schäferhunde aus Metall, H-17 cm, L-11 cm
Paar Schlangenleuchter, wohl Bronze farbig gefasst, H-15 cm
Paar hohe Biedermeier-Leuchter, Bronze, H-26 cm, Gebrauchsspuren, Wachsreste
hoher Barock-Leuchter, Bronze, H-35 cm, B-15 cm
Biedermeier Bronze Kerzenhalter, rechteckiger Stand, H-19 cm, 7x7 cm
Biedermeier Bronze Leuchter, runder Stand., H-16 cm, D-10 cm
hoher Biedermeier Bronzeleuchter, H-24 cm, runder Stand, D-12 cm
Bronze Leuchter, H-19 cm, runder Stand, D-10 cm
Jugendstil-Deckeldose, "Kayser Zinn" Modell Nr. 4045, guter Zustand, H-19 cm, B-19 cm
Bronze Tintenfasshalter, Porzellan Tintenfass, 14x16 cm
Lorgnon, älter, 925er Silber vergoldet, guter Zustand, L-12cm
Georg MENDELSSOHN (1886-1955), Messingschale mit Punktgravur, D-21 cm
Schüler Federpennal aus Holz mit Schiebedeckel, 23x6 cm
Vintage Salatbesteck, Hartplastik, L-31 cm
grosser Messing-Henkeltopf, ungeputzt, H-25 cm, D-33 cm, guter Zustand
gr. Messing-Schütte, guter Zustand, ungeputzt, H-26 cm, D-33 cm
grosse, schwere anonyme Künstlerplatte, Keramik, gerahmt, RG 50x38 cm
Holzschnitzerei, Madonna mit Kind und Konsole, farbig gefasst, in Boden sign. FP, H-30 cm, gesamt m
Holzschnitzerei, Madonna mit Kind und Konsole, farbig gefasst, in Boden sign. FP, H-30 cm, gesamt mit Konsole 40 cm
Onyx Deckeldose, samtgefüttert, H-5 cm, 17x11,5 cm
kl. Wandkruzifix, Messing, Korpus versilbert "Western Germany" 25x13 cm
Figuren Paar, Bruka Design Sweden, Golfer, ca, H-14,8cm
Figurengruppe, 3 Grazien, Italien, Kunstmasse, H-27,5cm B-17,5cm
Casarotto, Emilio (1942) Skulptur "Bianca" Kunstmasse auf schwarzem Holzsockel, sign. und dat. 1993
Casarotto, Emilio (1942) Skulptur "Bianca" Kunstmasse auf schwarzem Holzsockel, sign. und dat. 1993, H-22,5cm B-20,5cm
Gründerzeit Zinn Henkelkorb mit orig. Glaseinsatz, da. 1893, H-30 cm, D-9 cm
grosse Blechdose "Villosa Hustelinchen" , H-28 cm, 22x18 cm, Altersspuren
Paar Buchstützen "Armor Bronce" New York, H-17 cm, B-17 cm
Paar massive Messingleuchter, getragen von Katzen, H-14 cm, B-10 cm
einzelner Kerzenhalter, getragen von 2 Putti, wohl Pressholz bronziert, H 19 cm
alte Erzgebirge Figur, Mädchen mit Puppenwagen (dieser lose), Altersspuren, H-6 cm, L-9 cm
162 Los(e)/Seite