125 Los(e)/Seite
Fotoalbum Meine Dienstzeit, 3. Reich, einige Seiten lose, Gebrauchsspuren
gr. Porzellan Reservistenpfeife eines Dragoners, 1895-97, Schleswig-Holstein. Dragonerregiment Nr.
gr. Porzellan Reservistenpfeife eines Dragoners, 1895-97, Schleswig-Holstein. Dragonerregiment Nr. 3, Metz, H-17,5 cm, gut erhalten
Verwundeten Abzeichen in schwarz, 3. Reich, Herst. "30"
Treue-Dienst-Abzeichen, 3. Reich
Verwundetet-Abzeichen, 3. Reich
Eisernes Kreuz, 2. Klasse, Herst. "86", 3. Reich
Treue Dienst Abzeichen, 3. Reich, orig. Etui
HJ Leistungsabzeichen, RZM Punze und Nummern
Mutterkreuz, Emaille beschädigt
12x div. Elastolin/Lineol Soldaten sowie Wachhaus, Altersspuren, teilw. Beschädigt , ca. H-9,5cm
Blech LKW und Geschütz, ungemarkt, älter, bespielte Erhaltungen, ca. H-8,5cm L-17,5cm
Blech-Panzer, Arnold A680, Geschützrohre fehlen, Schlüsselwerk defekt, H-6,8cm L-13,5cm
Stempel, Reichsverband zur Unterstützung Deutscher Veteranen, original ?, H-11,2cm
Stempel, Reichsluftfahrtministerium, original?, H-11,2cm
Dolch-Gehänge, wohl 2. WK, Altersspuren
Schulterstücke und Kragenspiegel Waffen-SS, Sammleranfertigung
3x div. Koppelschlösser, wohl alles Sammleranfertigungen, Totenkopf mit RZM M4/24
Spanienkreuz, verso "München 99", Sammleranfertigung
Infanterie-Sturmabzeichen, wohl 3. Reich
Bandenkampfabzeichen und Totenkopfabzeichen (RZM 1/52), Nadelsystem defekt, Sammleranfertigung
2x Reiterabzeichen, verso Hersteller, 1x Nadelsystem restauriert
2x KVK mit Schwertern, 1, Klasse, 1x ohne HK
U-Boot Abzeichen, verso "München 9", wohl Sammleranfertigung
Flugzeugführerabzeichen, original ?
Verwundetenabzeichen, 20. Juli 1944, Sammleranfertigung
Panzerkampfabzeichen, verso Hersteller, original?
gr. EK, 2. Klasse, 1. WK, 6 x 7cm, original ?
Verwundetenabzeichen, 2. WK, verso "30"
NSKK Helm, innen div. Stempel, Altersspuren, aber wohl Sammleranfertigung
Fliegerhaube, 2. WK, Leder, Altersspuren
Luftwaffen-Ehrendolch, gemarkt "SMF", Lagerungsspuren, Sammleranfertigung, L-42cm
Marine-Dolch, Eickhorn gemarkt, original?, L-43cm
Ascher, SS, Kupfer gefüllt, wohl Sammleranfertigung, 19 x 15cm
5tlg. Konvolut div. Abzeichen etc., entnazifiziert
Armbinde, Flakhelferin, 3. Reich, Altersspuren
Erinnerungsabzeichen für Besatzungen der Marine Luftschiffe, Sammleranfertigung
Koppelschloss, Gott mit uns. Wehrmacht, wohl original
Deutsches Olympia Ehrenzeichen, 2. Kl., 1936, orig. Etui, wohl frühe Sammleranfertigung, ca. 7,5 x
Deutsches Olympia Ehrenzeichen, 2. Kl., 1936, orig. Etui, wohl frühe Sammleranfertigung, ca. 7,5 x 6cm
Panzer-Kampfabzeichen, Nadelsystem defekt aber lose anbei, original?
2x Kleinabzeichen, Kriegerverein Syke und kl. Abzeichen 1. WK
Abzeichen München 1923-33, orig. Etui, Sammleranfertigung, kein Silber!!!
Infanterie-Sturmabzeichen, verso Hersteller
Allgemeines Sturmabzeichen, verso Hersteller, wohl Sammleranfertigung
5000 KM Motor-Rennen-Plakette, SA/SS, 3. Reich, ca. 8,5 x 11,5cm
2x Flak-Abzeichen, wohl 3. Reich, jeweils beschädigt
Koppelschloss, Meine Ehre heisst Treue, Bodenfund, D-5cm
kl. Flaggenspitze, SA, 3. Reich, Bodenfund, L-6cm
Spanienkreuz, Sammleranfertigung.
A.Hiltler, Mein Kampf, Hochzeitsausgabe 1937, Standesamt Mulsum
Programmheft Olympia-Stadion 10.8.1936, mehrsprachig, Altersspuren
gr. Fahne, mit HK, 3. Reich, div. Stempel, ca. 80 x 140cm, Altersspuren
Scherpe o.ä., wohl Sammleranfertigung
Urkunde mit passendem Orden, Minen-U-Boots Jagd u. Sicherungsverbände, Urkunde gelocht und Faltstel
Urkunde mit passendem Orden, Minen-U-Boots Jagd u. Sicherungsverbände, Urkunde gelocht und Faltstellen
patriotische Nadel und Medaillon, 1. WK, D-2,7cm
Sport Leistungsabzeichen um 1930, Herst. H.Wernstein, Jena
HJ-Koppelschloss, 3. Reich, ungetragen aber Lagerungsspuren
A.Hitler, Mein Kampf, blaue Ausgabe, 1941m Altersspuren
HJ-Dolch, 3. Reich, Herst. "Justinus", guter Zustand, L-25cm
Diplomaten-Dolch, Sammleranfertigung, L-39cm
125 Los(e)/Seite