34 Los(e)/Seite
Skulptur, wohl Obsidian, Südamerika, H-13cm
Holzkasten mit Brandmalerei, H-7 cm, 15x15 cm
4x musizierende Mäuse, Blech, je mit Etikett "GILDE", ca. H-26,5cm
gr. Marionette, Clown, Prag, guter Zustand, L-ca. 100cm, nur Puppe L-50cm
2x div. Glut-Töter, Bronze, Berlinbär und vietnamesischer Wasserträger, 60/70er Jahre, ca. H-6cm
2x div. kl. Kästchen, Bein mit Messingbeschlägen, ca. H-4cm B-8cm T-5,5cm
Holzfigur, Vagabund mit Hund, ca. H-28cm
Holzfigur, Hirsch, 1x an Geweih min. bestopssen, H-25cm B-17cm
gr. Buddelschiff, Passat, H-14,5cm L-50cm
Sammlung versteinerter Mammutknochen, Größter L-43cm
gr. Zunft-Krug, Die Fischer Zunft, datiert Anno 1764, sehr gute Erhaltung, H-44,5cm
Holz Moriskentänzer, H-17 cm, Finger beschädigt
gr. Menage, vernickelt, 5 Glasgefässe, H-19 cm,B-30 cm
3 tg. gosses Marmor-Schreibtischset, Tintenfässer beschädigt, Platte 40x22 cm
Trinkhorn in Metall-Ständer, H-38,5 cm
2 Kaminböcke aus Schmiedeeisen, H-32 cm, L-42 cm
alter Holzkasten oder ähnliches mit Schiebetür, furniert, tw. bechädigt, H-11 cm, 29x29 cm
Wandkruzifix, Holz mit Bronze Jesus, verso signiert H. Jannings, 1958, 39x31 cm
grosser Bronze-Mörser mit Pistell, H-13 cm, D-16 cm, ungepflegt
afrikanische Wandtafel, massives Tropenholz, 48x26 cm, 5 cm
afrikan. Holzschnitzerei, 3 Affen, H-12 cm, D-10 cm
gr. Halbmodell eines Segelschiffes, Holz bemalt in Kasten, sign. Kühn, 60x74 cm
Segelschiff-Halbmodell, Spanien, beschriftet, in Schaukasten/Glas, RG 37x50 cm
SAINT PHALLE, NIKI DE (1930 - 2002 ) "Nana by Niki", aufblasbare Kunststoffpuppe mit Farbserigrafie
SAINT PHALLE, NIKI DE (1930 - 2002 ) "Nana by Niki", aufblasbare Kunststoffpuppe mit Farbserigrafie, H-ca. 85cm
Halbmodell eines spanischen Segelschiffes, beschriftet, in Schaukasten/Glas, RG 50x50x7 cm
Briefbeschwerer mit Briefmarken, Plexiglas, Schweiz, 7 x 7cm
Hlabmodell eines kl. Segelschiffes in Schaukasten/Glas, RG 45x30x5,5 cm
Paar Designvasen, Aluminium, Entw. Anna Efverlund, H-27,5 cm u. 19,5cm
2x Krenit-Schalen,Herbert KRENCHEL (1922-2014), Metall emailliert, gelb/schwarz, H-10cm B-24,5cm u.
2x Krenit-Schalen,Herbert KRENCHEL (1922-2014), Metall emailliert, gelb/schwarz, H-10cm B-24,5cm u. H-6cm D-16cm, Gebrauchsspuren
Nautilus-Muschel, leider mit Riss, ca. 20cm
massiver Untersetzer, dicke Glasplatte mit Bronze Montur
Alabaster-Skulptur "Nach dem Bade" nach Etienne-Maurice Falconet, 20. Jhd. ,Alabaster-Kunstguss, ge
Alabaster-Skulptur "Nach dem Bade" nach Etienne-Maurice Falconet, 20. Jhd. ,Alabaster-Kunstguss, gemarkt FALCONET - FECIT, H- 81,5 cm, ca. 24,5 Kg.
präparierter Kugelfisch, H-17 cm, L-38 cm
grosses Schiffs-Tagebuch der Hamburg-Amerika Linie um 1970, für eines der beiden Passagierdampfer T
34 Los(e)/Seite