9 Los(e)/Seite
Mörser, Royal Goedewaagen, Delft, florales Dekor, ca. H-9,8cm D-10cm
signierte Kunstkramik-Vase, wohl Bakares Greg signiert, grüne Glasur, H-14,7cm.
3 Teile Geschirr um 1870, Sauciere, gr. Suppenterrine, 1 Schale, Deckel passt auf beide Teile, gute
3 Teile Geschirr um 1870, Sauciere, gr. Suppenterrine, 1 Schale, Deckel passt auf beide Teile, guter Zustand
Keramik Weihwasser-Wandbehälter, verso bezeichnet, H-14 cm, B-17 cm
vintage Bodenvase, 50-er Jahre, H-50 cm
alter Bierkrug mit Zinndeckel und Spruch, Namensgravur, H-19 cm
sitzender weibl. Akt, Cortendorf, Nr. 1033, Terrakotta, 50er Jahre, H-29cm
Max ROESLER (act. c. 1930), Pferde Skulptur, Max ROESLER Darmstadt. Steingut weiß glasiert, Sand mi
Max ROESLER (act. c. 1930), Pferde Skulptur, Max ROESLER Darmstadt. Steingut weiß glasiert, Sand mit kl. Abplatzer rückseitig, H-29cm B-26cm
Entenpaar, Max Roesler, Steingut weiss glasiert, 30/40er Jahre, guter Zustand, H-17,5cm
9 Los(e)/Seite