34 Los(e)/Seite
Rauchverzehrer, Pagode, gemarkt, ca. H-17cm
Art-Déco Flurlampe, Milchglaschirm in Bakelitfassung, H-20,5cm
eine Optik von einem Periskope , laut Einlieferer Bundesmarine ? ,Teile Nr. 10516008
Rothschild Gasfeuerzeug, vergoldet, in orig. Etui, funktionstüchtig, ca. 59 x 34 x 15 mm, normale G
Rothschild Gasfeuerzeug, vergoldet, in orig. Etui, funktionstüchtig, ca. 59 x 34 x 15 mm, normale Gebrauchssapuren
Fernglas, Panorama Optik Spezial 8 x 25, in Tasche. Optik verschmutzt
Fotoapparat Zeiss Ikon Contaflex in orig. Lederetui, Objektiv Zeiss Pantar 1:2,8/454
beleuchtbarer Nachtwächter, Naturholz, H-53cm
Röhrenradio, Telefunken Opus 52, nur Licht leuchtet, ca. H-43cm B-62,5cm T-26cm.
Deckenlampe in der Art von Fog & Morup, 60/70er Jahre, weiß lackiertes Blech, Gebrauchsspuren, ca.
Deckenlampe in der Art von Fog & Morup, 60/70er Jahre, weiß lackiertes Blech, Gebrauchsspuren, ca. D-39,5cm.
Petroleumlampe mit Glaskorpus und Reflektor, H-29 cm
gr. weisses Telefon mit runder Wählscheibe, Post W48
Spieldose mit Maikäfer auf beweglicher Schaukel "Otto Mertens Kunstgewerbe", läuft, H-10 cm, D-10 c
Spieldose mit Maikäfer auf beweglicher Schaukel "Otto Mertens Kunstgewerbe", läuft, H-10 cm, D-10 cm
Gewichtskasten mit Messinggewichten, wohl nicht alle original für diesen Kasten, H-8 cm, 20x8 cm
Bronze Wandlampe mit Spiegel, 2-flammig, H-30,5 cm, B-13 cm
Segelschiffmodell mit Dampfschlepper in Glaskasten mit Panorama, Altersspuren, H-37 cm, 65x32 cm
kl. Segelboot-Modell in Schaukasten, H-15 cm, 25,5x5 cm
Finkenwerder Fischkutter in Schaukasten, H-40 cm, 45x11 cm
Halbmodell eines Segelbootes in Schaukasten, Deutsches Reich Fahne, H-38 cm, 57x11 cm
Modell eines engl. Dampfschiffes in Wand-Schaukasten, H-42 cm, 58x13 cm, älter
Modell eines Segelschiffes mit Leuchtturm in Schaukasten, H-40 cm, 54x22,5 cm
Holzkasten "A whale of a tooth", Anleitung zum Walzahn gravieren, an bei Werkzeug und ein Kunstharz
gr. Briefwaage mit emaillierter Skala, H-32 cm, B-ca. 25 cm
gr. Wandwetterstation mit Quartz Uhr, L-66 cm
Wand Wetterstation, Thermometer defekt, H-62 cm
hohe Lampe, Milchglasstand, H-71cm
Buddelschiff "Else" mit Diorama, L-33 cm
Blech-Mokkamühle, älter, gemarkt, ca. H-21cm
Holz-Schiffsmodell " Ernst Thälmann" Schulschiff der DDR-Polizei ab 1952,H-r20 cm, L-ca. 63 cm
Balgenkamera "Voigtländer" Objektiv "Voigtar 1:6,3
grosses Holz Werfthalbmodell, auf Holzbrett, 23x97 cm
Segelschiff-Modell, H-42 cm, L-75 cm
gr. Werft Halbmodell mit Messingschild "L. Batermann&Son" 1851, 30x140 cm,
alte Schiffslampe aus Metall, rot, H-50 cm
34 Los(e)/Seite