35 Los(e)/Seite
Biedermeier-Kaffee-Teekanne und Milchkännchen, Blumenbemalung, gut erhalten, H-max 26 cm
11x Untersetzer, AW, Family Rose, D-9,8cm
Kinder-Service, älter, ungemarkt, Kanne H-15cm
gr. schöne Deckelvase, Seltmann Vohenstrauß, Goldzier, ca. H-34,5cm
7x Meissen-Teller, Schwertermarke, Streublümchen, je 1. Wahl, D-25,5cm
6x Meissen-Teller, Schwertermarke, Streublümchen, je 1. Wahl, D-25,5cm
hohe figürliche Saliere "KPM" Berlin, Zepter und Reichsapfel, H-23 cm
hohe figürliche Saliere "KPM" Berlin, Zepter und Reichsapfel, H-22 cm
3x KPM Berlin Teller mit Ansichten Berliner Schlösser, limitierte Auflagen, mit Goldränder, D-25,5c
3x KPM Berlin Teller mit Ansichten Berliner Schlösser, limitierte Auflagen, mit Goldränder, D-25,5cm
4 Ringschälchen "KPM" Berlin, bemalt mit Kauffahrteiszenen, H-5 cm, D-13 cm,
figürlicher Biedermeier Leuchter, Tülle altrissig, Blüten bestossen, H-24 cm, Pressmarke "PE"
82tlg Service, Barbara Flügel, 3x Terrinen (1 an Deckel bestossen), 6x Gemüseschalen, 4x Buttersch
Jugendstil-Kuchenteller mit Kaufmann Szene, signiert, unged. Blaumarke, D-25 cm
gr. Durchbruchteller "Meissen" Zwiebelmuster, 1.Wahl, D-27,5 cm
6 Kuchenteller mit Durchbruchrand, "Meissen" Zweibelmuster, 5x davon 1.Wahl, 1x Standring Unterseit
6 Kuchenteller mit Durchbruchrand, "Meissen" Zweibelmuster, 5x davon 1.Wahl, 1x Standring Unterseite mit Chip, D-20 cm
hohe Vase, ungemarkt, galante Szene und Blumen, Kobalt mit Goldzier, ca. H-60cm
kl. schwerer Untersetzer, Zwiebelmuster, 19.Jhd., D-14 cm
5x Eierbecher, Zwiebelmuster, älter, 1x Altriss, 1x beschädigt, H-6 cm
gr. Sauciere "Teichert" Stadt Meissen, Zwiebelmuster, Altersspuren, H-12 cm, L-25 cm
Junge mit Regenschirm "Royal Copenhagen", H-17 cm
gr. ovale Suppenterrine "EAMAG" Bavaria, weiss, H-17 cm, L-34 cm
gr. ovale Platte mit Rankendekor, 38x26 cm,
kl. sitzende Figur, Chinese mit Huhn, von "Herend", handpainted, H-7,5 cm
Goebel Weihnachtsengel mit Spieluhr, Melodie "Stille Nacht", H-15,5 cm
ovale gr. Fleischplatte "Villeroy&Boch" Geranium-Malve, 40x29 cm
kl. Schälchen "KPM" Berlin Blumen und insektenmalerei, D-11,5 cm
Teller mit Aquatinta-Blumen "Meissen" 1.Wahl, in OVP, D-18 cm
gr. Figurengruppe "Unterweissbach" Musikstunde, Spitzenkleid minim. bestossen, H-16 cm, B-24 cm
Figurengruppe "Unterweissbach" Parkszene, Spitzenkleid betsossen, H-15 cm, B-17 cm
Dame mit Fächer "Sitzendorf", Daumen mit Chip,H-22 cm
Wanderbursche, undeutl. gemarkt, bemalt, älter, H-13,5cm
gr. Mädchenfigur, "Tengra" Valencia, H-30 cm
grosse Mädchenfigur mit Gans, ein Flügel abgebrochen, aber anbei, H-31 cm, Blaumarke
grosse Durchbruchschale mit Blumenmalerei "Nymphenburg", H-5,5 cm, D-27 cm
35 Los(e)/Seite