- Oberkategorie
75 Los(e)/Seite
Harald 1813, Blumen in Vase, Öl/Leinwand, alt gerahmt, RG 62 x 46cm
Johann JUNGBLUT (1860-1912), Fischer mit Familie im Boot, Öl/Leinwand. datiert (18)80, gerahmt, RG
Johann JUNGBLUT (1860-1912), Fischer mit Familie im Boot, Öl/Leinwand. datiert (18)80, gerahmt, RG 46,5 x 59cm.
Wilmzig, Kate im Winter, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 51 x 41cm
Ernst TROCH (1925-1996), Blick auf Neuwerk, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 51 x 91cm
Erich ZIMMERMANN (1908-2007) 4x Landschaftsaquarelle, Hamme-Landschaften, alle ger/Glas, 1x Rahmen
Erich ZIMMERMANN (1908-2007) 4x Landschaftsaquarelle, Hamme-Landschaften, alle ger/Glas, 1x Rahmen defekt, RG ca. 30x37 cm
Hans VON HAYEK (1869-1940), Soldaten beim marschieren um 1914, verso undeutl. betitelt, Öl/Holz, ge
Hans VON HAYEK (1869-1940), Soldaten beim marschieren um 1914, verso undeutl. betitelt, Öl/Holz, gerahmt, RG 33,5 x 47cm.
G.Schlichting, Dünen, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 65 x 545cm
unsigniert, Blumen in Vase, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 48,5 x 38,5cm
J.Wensing o.ä. , Blumen in Vase, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 71,5 x 61cm
Harry Spitter, Blumen in Vase, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 71,5 x 61cm
Hugh VAN DONGEN (XX), Boote vor Küste, Öl/Leinwand, 1x Druckstelle, gerahmt, RG 71,5 x 91cm
H. Sachse, 1920 "Haus in den Winter Bergen" Öl/Platte, 20x29 cm, lt gerahmt, verso unleserlich besc
H. Sachse, 1920 "Haus in den Winter Bergen" Öl/Platte, 20x29 cm, lt gerahmt, verso unleserlich beschriftet? RG 32x42 cm
unleserl.sign. (H.Redeit oder ähnlich?) "Schiffe vor Dover" 1929, Öl/Holz, schwer gerahmt, MG 21x27
unleserl.sign. (H.Redeit oder ähnlich?) "Schiffe vor Dover" 1929, Öl/Holz, schwer gerahmt, MG 21x27 cm, RG 32x40 cm, T-7 cm
unleserl. sign. Blumenstilleben, Öl/Holz, gut gerahmt, RG 45x38 cm
Herbert KUHLMANN (1936) Hamburger Künstler "Fischkutter auf der Elbe" Öl/Leinen, gerahmt, RG 58x80
Herbert KUHLMANN (1936) Hamburger Künstler "Fischkutter auf der Elbe" Öl/Leinen, gerahmt, RG 58x80 cm
Jansen, Hamburg "Finkenwerder Kutter auf der Elbe" Öl/Leinen, gerahmt, RG 39x44 cm
unleserl. signiertes Gemälde auf Blech, breit gerahmt,, RG 33x38 cm, Stadt am Fluss
Paul Ernst WILKE (1894-1972), 1922 "Waldlandschaft", Öl/Leinen, verso bettielt,gerahmt, RG 78x68 cm
Herbert KUHLMANN (1936) "alte Schuene in der Heide", Öl/Leinen, reinigungsbedürftig, gerahmt, RG 56
Herbert KUHLMANN (1936) "alte Schuene in der Heide", Öl/Leinen, reinigungsbedürftig, gerahmt, RG 56x80 cn
unleserl. signierte Landschaft, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 38x48 cm
Walter SCHULTE-MATTLER (1929) "Blumen in Vase", Öl/Holz, gerahmt, RG 74x84 cm, (Sperrgut)
H.Delvaot oder ähnlich?einsamer Weg, Öl/Platte, gerahmt, RG 56x80 cm
Monogramm HD, "Haus am Strand" Öl/Malfaser, gerhmt, RG 46x57 cm
unleserl. signiert "Kornhocken" Öl/Platte, gerahmt, RG 30x37 cm
Klaus ROSKAMP (1941) "Segelschiff im Kanal vor Steilküste", Öl&Leinen, 18x24 cm, gerahmt, RG 24x30
Klaus ROSKAMP (1941) "Segelschiff im Kanal vor Steilküste", Öl&Leinen, 18x24 cm, gerahmt, RG 24x30,5 cm
Klaus ROSKAMP (1941) "Segelschiff Pamir auf See" Öl/Leinen, gerahnt, RG 25x31,5 cm
Klaus ROSKAMP (1941) "Alter Leuchturm" Öl/Leinen, gerahmt, RG 18,5x24 cm
Klaus ROSKAMP (1941) "Fischkutter vor Helgoland", Öl/Pappe, gerahmt, RG 22x27 cm
Klaus ROSKAMP (1941) "Segelschiff mit Schleswig-Holstein Fahne und Schlepper", Öl/Papper, gerahmt,
Klaus ROSKAMP (1941) "Segelschiff mit Schleswig-Holstein Fahne und Schlepper", Öl/Papper, gerahmt, RG 20x24,5 cm
Klaus ROSKAMP (1941) "Segelschiff auf hoher See" Öl/Leinen, gerahmt, RG 18x23 cm
Klaus ROSKAMP (1941) "Segelschiff im Wind", Öl/Pappe, gerahmt, RG 19x15,5 cm
Klaus ROSKAMP (1941) "Segelschiff vor Küste" Öl/Platte, 19x15,5 cm
Harald RICKLEFS (1935) "Leuchtturm Roter Sand", Öl/Platte, gerahmt, RG 31x20 cm
Walther KRUEGER (XX) "Wasserturm" wohl in Emden, ÖlMalfaser, gerahmt, RG 22x26,5 cm
Olaf Rahardt, 2015 "Seestück", Öl/Leinen, 60x90 cm
P.W. 2001 "Bark Anette-Cpt- Brechwold, 1890" betitelt, Öl/Leinen, 50x70 cm
Werner TEGETHOF (1919-2002) "Segelschiff in der Sunda Strasse" verso betitelt, Öl/Malfaser, gerahmt
Werner TEGETHOF (1919-2002) "Segelschiff in der Sunda Strasse" verso betitelt, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 40x46 cm
Klaus Roskamp (1941) "Segelschiff Passat im Hamburger Hafen", Öl/Leinwand, gerahmt, RG 40x50 cm
Ralf Olof, 84 "Segelschiff", Öl/Leinen, 50x61 cm
Herbert KUHLMANN (1936) Segelschiff, Öl/Leinen, gerahmt, RG 53x45 cm
Klaus Roskamp (1941) "Segelschiff Alexander von Humboldt vor Leuchtturm" Öl/Leinen, gerahmt, RG 50x
Klaus Roskamp (1941) "Segelschiff Alexander von Humboldt vor Leuchtturm" Öl/Leinen, gerahmt, RG 50x70 cm
Klaus Roskamp (1941)Segelschiff, Pamir auf See, Öl/Leinen, 50x60 cm
Hans Wagner (1921) "Boote am Ufer" Öl/Platte, gut gerahmt, RG 60x79 cm
Eugen SCHULZ (1915-1986), aquarellierte Skizze, verso Nachlassstempel, ungerahmt, Blatt mit leichte
Eugen SCHULZ (1915-1986), aquarellierte Skizze, verso Nachlassstempel, ungerahmt, Blatt mit leichten Läsuren, BG 23,5 x 31,5cm
Landschaft, Eugen SCHULZ (1915-1986), Öl/Leinwand, verso Nachlassstempel, ungerahmt, 55 x 65cm
Heide-Landschaft, Eugen SCHULZ (1915-1986), Öl/Papier, verso Nachlassstempel, ungerahmt, 50 x 65cm
Landschaft, Eugen SCHULZ (1915-1986), Aquarell, ungerahmt, BG 50 x 65cm
unleserl. signiert, SAR-Boot, Aquarell, ungerahmt, BG 17 x 24cm
Gebirgshaus mit Personen, naive Malerei, ger./Glas, RG 33,5 x 38,5cm
Hein VAN DOREN (1930-2003), Pfeifenraucher, Öl/Holz, gerahmt, RG 30,5 x 36,5cm
unsignierte Landschaft, Öl/Hartfaser, verso beschrieben ?, gerahmt, RG 22 x 30,5cm
F.Prinz 1948, Blumen in Vase, Öl/Holz, gerahmt, RG 37 x 47cm
unsigniertes Stilleben, Öl/Papier, ungerahmt, BG 35 x 47cm
Hans, Enten, Öl/Holz, ungerahmt, 14 x 20cm
unleserl. signiert, Häuser am See, Öl/Holz, ungerahmt, 32 x 23cm
Ute Rother 2021, Segelboote, Aquarell, ungerahmt, BG 30 x 40cm
kyrillisch sign. grosses Gemälde "zwei Segelschiffe" Öl/Leinen, gerahmt, RG 89x59 cm
Klaus Roskamp (1941) "Segelschiff Preussen vor Helgoland" Öl/Leinen, gerahmt, RG 70x90 cm
anonym "Mole von Warnemünde"Öl/Leinen, gerahmt, RG 38x47 cm
Peder Christian PEDERSEN (1870-1950) "Fünfmaster "Kopenhagen" auf See, Öl/Leinen, 54x73 cm
75 Los(e)/Seite