- Watch Brands (8)
- Junghans (5)
- Omega (4)
- Seiko (3)
- Dugena (2)
- Fossil (2)
- A. Lange & Söhne (1)
- Balmain (1)
- Braun (1)
- Certina (1)
- Citizen (1)
- Eterna (1)
- Festina (1)
- Frederique Constant (1)
- Frédérique Constant (1)
- Hanowa (1)
- Ingersoll (1)
- Kienzle (1)
- Maurice Lacroix (1)
- Meister (1)
- Meister Anker (1)
- Moeris (1)
- Mondia (1)
- Pierre Balmain (1)
- Ruhla (1)
- Sarcar (1)
- Stowa (1)
- Swatch (1)
- Swiss Military (1)
- Tissot (1)
90 Los(e)/Seite
Vintage mechan. Reise-Wecker "Blessing Alarm" in Kunststoff-Klappgehäuse, Werk läuft
Omega Electronic f300 Hz Seamaster Edelstahl Herren Chronometer - Ref. 198.0008, Orig. Band, Funktion nicht geprüft, Ziffernblatt fleckig
Tissot Sideral Automatic Vintage Uhr, Werk läuft, vergoldete Lünette diese lose, orig. Stahlband, F
Tissot Sideral Automatic Vintage Uhr, Werk läuft, vergoldete Lünette diese lose, orig. Stahlband, Fiberglas-Gehäuse. D-4cm
HAU "Omega Constellation" Stahl/Gold-750-, orig. Band, Quartzwerk läuft, D-33 mm, Saphirglas, guter
HAU "Omega Constellation" Stahl/Gold-750-, orig. Band, Quartzwerk läuft, D-33 mm, Saphirglas, guter Zustand
Armbanduhr (Pierre) Balmain, Quartzwerk, Edelstahl, Saphirglas, D- 32mm, Tragespuren, Funktion nich
Armbanduhr (Pierre) Balmain, Quartzwerk, Edelstahl, Saphirglas, D- 32mm, Tragespuren, Funktion nicht überprüft
Herren Armbanduhr "Swiss Military Hanowa" Edelstahl, in Box und Schachtel, Quarzwerk, Funktion nich
alter Junghans-Wecker, Gehäuse gerissen, Werk steht, H-8,5cm.
Frackuhr, Sarcar Genevé, Quartzwerk, D. 40,7mm, Funktion nicht überprüft, Plaqué, Deckelgravur Zum
Frackuhr, Sarcar Genevé, Quartzwerk, D. 40,7mm, Funktion nicht überprüft, Plaqué, Deckelgravur Zum 70.Geburtstag Liselotte Beatrice Irma Herbert
mechan. Taschenuhr Silber 800 Victor Galonne,Werk läuft
Herren Taschenuhr, Silbergehäuse 0.800, mechanisch, Werk steht,Zeiger fehlen, D. 50mm
50-er Jahre Buffetuhr "Zentra" Uhrwerk läuft, Schlagaufzug Feder defekt, H-18 cm, B-18 cm
Militärische Armbanduhr, wohl Flieger, Herstellername unleserlich (...ser &Cie), wohl Schweiz, alte
Herrenarmbanduhr "Omega" Seamaster, Stahl/Gold, orig. Band, Quartz, Unterseite Logo und Nr. 770 in
Herrenuhr "Ingersoll" Automatic IN 4500,limit. Edition, Werk läuft, Lederband ein Ende lose, aber
Herrenuhr "Ingersoll" Automatic IN 4500,limit. Edition, Werk läuft, Lederband ein Ende lose, aber anbei und wohl heil?,
mechan HTU mit Schlüsselaufzug, Werk läuft, D-ca. 5 cm, guter Zustand
Uhrenschlüssel für Taschenuhren mit einem 2 Frankenstück, Schweiz 1874, Silber vergoldet
FESTINA 8955 01 Quartz Armbanduhr.Swiss made, vergoldet, Lederband, guter Zustand
Junghans HAU, RC (radio controlled), Quartz, Metall-Zugband, D-4 cm
HAU "Seiko 5" automatic, Werk läuft, gut erhalten, orig. Metallband, D-4 cm
gr. HTU "Junghans" Metallgehäuse, Werk läuft
mechan. DAU "Dugena" classic, Silbergehäuse und Armband-835-, guter Zustand, Handaufzug, , 28,7 g
mechan. DAU "Dugena" classic, Silbergehäuse und Armband-835-, guter Zustand, Handaufzug, , 28,7 grWerk läuft
3x Quartz Armbanduhren "Bremer Stadtmusikanten" aufgelegt von Bremer Juwelier Grüttert, ab 1995, 1.
Quartz Armbanduhr mit Osterholz-Scharmbeck-Wappen, von Juwelier Grüttert, limitierte Auflage, dies
Braun Armbanduhr Typ 3814 Quartz - Made in Germany, neuwertig
2x Quartz Damenarmbanduhren "Maurtice Lacroix", Lederband, 1x neuwertig
Taschenuhr, Moeris Grand Prix, Handaufzug, Werk läuft, Sekunde fehlt, D-4cm
Softwatch Salvador Dali Damenarmbanduhr 1990er vergoldet, Quartzwerk, ohne Band, by Exauquo 93012
Taschenuhr um 1900, 800er Silbergehäuse, Deckel mit Gravur, Lünette mit Rosévergoldung, Werk läuft,
Taschenuhr um 1900, 800er Silbergehäuse, Deckel mit Gravur, Lünette mit Rosévergoldung, Werk läuft, D-4,5cm
Herren-Armbanduhr, Seiko, Quarz, Werk läuft, verso Gravur von 1998, D-3,7cm
Herren-Armbanduhr, Fossil, Mondphase, Quarzwerk, guter Zustand, anbei Blechbox, D-3,8cm
Quartz Damenarmbanduhr "Joop" in Karton mit Beschreibung, guter Zustand
mechanische DAU "Condor 115", 17 Steine, Armband und Gehäuse Silber-835, Werk läuft, zusammen 33,
mechanische DAU "Condor 115", 17 Steine, Armband und Gehäuse Silber-835, Werk läuft, zusammen 33,4 gr.
lange Uhrenkette, Merkur, um 1920, L-42cm
mechan. HTU "Favor" Doublegehäuse, sehr gut erhalten, Werk läuft
Herrenarmbanduhr "Chopard"classic automatik, Goldgehäuse- 750-, original Schliesse ebenfalls Gold-
Herrenuhr "Omega" automatic, Geneve, Goldgehäuse 750-ein Lederarmband lose anbei, Werk läuft
Herrenuhr "Omega" Seamaster automatic, Stahl/Gold, Werk läuft, guter Zustand
orig. Omega-Armband, goldplated, L-geschlossen ca. 16 cm
Quartz Damenarmbanduhr "Cartier", Silber-925- vergoldet, Lederband, Werk nicht geprüft, eventuell
Quartz Damenarmbanduhr "Cartier", Silber-925- vergoldet, Lederband, Werk nicht geprüft, eventuell defekt, keine passende Batterie
militär. Armbanduhr "Helma" automatik, orig. Band, Werk läuft
Automatic Armbanduhr "Mido multifort", D-2,8 cm, Werk läuft, Gebrauchsspuren
kl. Kaminuhr in Holzgehäuse, Werk läuft, wohl Frankreich?, H-14 cm B-21 cm
Säulenpendule um 1910, Nussbaumgehäuse mit Messing, Werk nicht geprüft (kein passender Schlüssel) H
4x mechan. DAU, nicht überprüft
4x div. Quartz Damenarmbanduhren, Werke nicht überprüft
4x div. mechanische Damenarmbanduhren, Werke nicht geprüft
mechan HAU "Anker 100" 17 Steine, Werk läuft
mechanische Armbanduhr "Dugena" Twen, Werk läuft, Lederband, Tragespuren
mechan HAU "Dcado" Automatic, Werk läuft nur an, Metall Zugband, Tragespuren
mechan HAU "Prefect" in Kunststoffgehäuse, Werk läuft
mechan HAU "Selecta de Luxe" 17 Jewels, ohne Band, Werk läuft, Altersspuren
8x mechan. HAU, div. Hersteller, 1x automatic, alle ohne Band, alle defekt
HAU Citizen Eco Drive WR 100 mit Stahlband, Werk läuft (Batterie schwach)
HAU Citizen Quartz, Stahlband
HAU Citizen Quartz, Stahlband
Quartz Armbanduhr "Aigner" Nr. 464 121, Lederband, guter Zustand
3x kl. Quartzuhren-Biene-Marienkäfer-Katze, Damen Umhängeuhren
Frederique Constant Herrenuhr, Quarzwerk, Neuwertig, FC-259/260x5B4/5/6, komplett mit Box und Papi
Frederique Constant Herrenuhr, Quarzwerk, Neuwertig, FC-259/260x5B4/5/6, komplett mit Box und Papieren, D-4cm
90 Los(e)/Seite