130 Los(e)/Seite
kl. 835er Tisch-Fotorahmen, 16,2gr., cas. 4 x 3,3cm
Teekanne mit Stövchen, plated, England, Queen Anne, gut erhalten, ein Sicherungsstift fehlt, H-komp
Teekanne mit Stövchen, plated, England, Queen Anne, gut erhalten, ein Sicherungsstift fehlt, H-komplett mit Bügel 32 cm
830er Zuckerzange, älter, 19,2gr., L-10,5cm
WMF-Tablett in Blattform, versilbert, leichte Gebrauchsspuren, H-8,5cm L-27cm.
Spargelheber, Jugendstil, versilbert, L-25,2cm.
Ascher mit Streichholzhalter, Frank Cobb & Co, Sheffield, plated, H-9cm D-13cm
6x Mokkalöffel, 800er Silber, Rosenmuster, ca. 57gr., L-10,3cm
6x Andenken-Löffel, 835er Silber, meist Harz, ca. L-10,8cm, zus. 56gr.
16x div. Andenkenlöffel, Silber -800-, zus. 163gr., ca. L-11,2cm
4 kl. versilberte Likör?-Schalen in Samtetui, H-5,5 cm
gr. Tischfeuerzeug, Benzin, Silbergehäuse-835- in Boden Monogramm "KW" ca. 7x8x3 cm, 217 gr.
schöne Art-Déco Deckeldose, 800er Silber, gemarkt "K&K", Deckel und Füsse wohl aus Bakelit, ohne De
Pillendose, Sterling, London, David Tanqueray, 70er Jahre, floral ziseliert, Scharnier defekt, 12,6
Pillendose, Sterling, London, David Tanqueray, 70er Jahre, floral ziseliert, Scharnier defekt, 12,6gr., H-1,5cm D-3cm
Jahreslöffel 1989, Robbe & Berking, 925er Silber vergoldet, 39,1gr., L-13,2cm
Jahreslöffel 1986, Robbe & Berking, 925er Silber vergoldet, 30,3gr., L-13,2cm
Jahreslöffel 1981, Robbe & Berking, 925er Silber vergoldet, 27,5gr., L-13cm
Jahreslöffel 1982, Robbe & Berking, 925er Silber vergoldet, 31,4gr., L-13,2cm
Jahreslöffel 1987, Robbe & Berking, 925er Silber vergoldet, 33,9gr., L-13,2cm
Jahreslöffel 1993, Robbe & Berking, 925er Silber vergoldet, 33,2gr., L-13,3cm
Jahreslöffel 1984, Robbe & Berking, 925er Silber vergoldet, 27,4gr., L-13,1cm
Jahreslöffel 1992, Robbe & Berking, 925er Silber vergoldet, 35,7gr., L-13,4cm
Jahreslöffel 1994, Robbe & Berking, 925er Silber vergoldet, 34,2gr., L-13,4cm
Jahreslöffel 1983, Robbe & Berking, 925er Silber vergoldet, 29,2gr., L-13,2cm
Jahreslöffel 1985, Robbe & Berking, 925er Silber vergoldet, 29,5gr., L-13,2cm
Sahnekännchen, wohl England um 1900, ca. H-12cm
schwerer, massiver Sterling Serviettenring, Sheffield, Ziermonogramm "EWR", B-3 cm, 5x4 cm, 38 gr
3x ältere Silber-Teile, Teelöffel, Kaffeelöffel und Gabel, Altersspuren, 1x Ziermonogramm, zus. ca.
3x ältere Silber-Teile, Teelöffel, Kaffeelöffel und Gabel, Altersspuren, 1x Ziermonogramm, zus. ca. 76,7gr., Gabel L-18,3cm
Käsemesser, Sterling, Alex & Co, Thailand, Griff mit Buddha, 22,3gr., L-15cm
versilberte Durchbruchschale, mittig mit Putti in Hanau Art, H-4 cm, 22x17 cm
Kaffeekanne "WMF" Neusilber, H-24 cm, guter Zustand
hohe Deckeldose in Empire-Form, plated, tw. berieben, H-24 cm, B- mit Henkel 20 cm
Teekanne auf Stand, Queen Ann, Holzgriff, innen Sieb bei Ausguss, guter Zustand, H-24 cm
ovaler Tafelaufsatz auf Stand, plated, berieben, H-12 cm, 21x18 cm
Jardiniere, plated mit Ziermonogrammen, Beingriffen, tw. berieben, H-10 cm, 20x11 cm
Kristallkaraffe mit versilberter Montur, Italien, Korken fehlt, H-29 cm
Kristall-Karaffe mit versilberter Montur, H-25 cm
gr. Aufsatzschale, electro-plated, seitl. Löwenköpfe, aussen gut erhalten, innen im Boden stark ber
schwerer Metall-Kerzenständer, versilbert, H-22 cm
plated Butterglocke, Gebrauchsspuren, Unterseite Ziermonogramm, 17x11 cm
Girandole, plated, England, guter Zustand, H-22 cm, B-25 cm
gr. Zuckerstreuer, plated, tw. berieben, H-17 cm
gr. Galerie-Tablett, plated, Ablagefläche mit Spiegel, guter Zustand, H-6 cm, 43x26 cm
ovales Serviertablett mit Griffen, plated, Gebrauchsspuren, L-mit Griffen 47 cm, B-30 cm
gr. Milch+Zucker "Sheffield Make" EPNS, Queen Ann, beide Teile stark berieben, in Empire-Form, H-ca
gr. Milch+Zucker "Sheffield Make" EPNS, Queen Ann, beide Teile stark berieben, in Empire-Form, H-ca. 10 cm
Warmhalteschale, Deckel mit Wechselgriff, plated, tw. berieben, H-8 cm, 30x18 cm
ovale Brotschale, versilbert, Gebrauchsspuren, H-5 cm, 33x17 cm,
gr. Serviertablett (Frühstückstablett?), plated, tw. stark berieben, H-11 cm, 44x24 cm
übergrosse ovale Servierplatte mit Gravur "M.S.Europa" 60x40 cm, ungeputzt
grosses, ovales Serviertablett "M.S. Europa", guter Zustand, 47x31 cm
schwere versilberte Schale "Maesti" silverplated, wohl Italien, H-6 cm, D-23 cm, guter Zustand
6x versilberte, schwere Serviettenringe mit floralen Reliefdekor, D-4,5 cm, B-2 cm
Silber Biedermeier-Zuckerzange mit Rosendekor, Gravurplatte Punktgravur Monogramm G.E. und datiert
Käsemesser mit Maus, versilbert, neuzeitlich, L-18 cm
ovaler Brötchenkorb, versilbert, Boden berieben, H-8 cm, 25x13 cm
Vase, Mexico, Los Castillo, stark versilbert, Paua-Muschelbesatz (1x beschädigt), Vase mit Druckst
Vase, Mexico, Los Castillo, stark versilbert, Paua-Muschelbesatz (1x beschädigt), Vase mit Druckstellen, ca. H-12cm.
4tlg Kinderbesteck, WMF, 90er Auflage, Max & Moritz, Messer L-18cm
4x 835er Silber Untersetzer, Hammerschlag, 183,8gr., je D-10cm-.
800er Gabel sowie lötiger Kaffeelöffel, zus. 87,8gr., Löffel mit Altersspuren, Gabel L-22cm
hoher Leuchter, Sterling, gefüllter Stand, Tülle gebrochen, div. Druckstellen, ca. 390gr, H-24cm
kl. Heber, durchbrochen, 90er Auflage, L-12,5cm
130 Los(e)/Seite