- Watch Brands (8)
- Junghans (4)
- Omega (4)
- Seiko (3)
- Dugena (2)
- Fossil (2)
- A. Lange & Söhne (1)
- Balmain (1)
- Braun (1)
- Certina (1)
- Citizen (1)
- Eterna (1)
- Festina (1)
- Frederique Constant (1)
- Frédérique Constant (1)
- Hanowa (1)
- Ingersoll (1)
- Kienzle (1)
- Maurice Lacroix (1)
- Meister (1)
- Meister Anker (1)
- Moeris (1)
- Mondia (1)
- Pierre Balmain (1)
- Ruhla (1)
- Sarcar (1)
- Stowa (1)
- Swatch (1)
- Swiss Military (1)
- Tissot (1)
60 Los(e)/Seite
Omega Electronic f300 Hz Seamaster Edelstahl Herren Chronometer - Ref. 198.0008, Orig. Band, Funktion nicht geprüft, Ziffernblatt fleckig
Tissot Sideral Automatic Vintage Uhr, Werk läuft, vergoldete Lünette diese lose, orig. Stahlband, F
Tissot Sideral Automatic Vintage Uhr, Werk läuft, vergoldete Lünette diese lose, orig. Stahlband, Fiberglas-Gehäuse. D-4cm
HAU "Omega Constellation" Stahl/Gold-750-, orig. Band, Quartzwerk läuft, D-33 mm, Saphirglas, guter
HAU "Omega Constellation" Stahl/Gold-750-, orig. Band, Quartzwerk läuft, D-33 mm, Saphirglas, guter Zustand
Armbanduhr (Pierre) Balmain, Quartzwerk, Edelstahl, Saphirglas, D- 32mm, Tragespuren, Funktion nich
Armbanduhr (Pierre) Balmain, Quartzwerk, Edelstahl, Saphirglas, D- 32mm, Tragespuren, Funktion nicht überprüft
Herren Armbanduhr "Swiss Military Hanowa" Edelstahl, in Box und Schachtel, Quarzwerk, Funktion nich
Frackuhr, Sarcar Genevé, Quartzwerk, D. 40,7mm, Funktion nicht überprüft, Plaqué, Deckelgravur Zum
Frackuhr, Sarcar Genevé, Quartzwerk, D. 40,7mm, Funktion nicht überprüft, Plaqué, Deckelgravur Zum 70.Geburtstag Liselotte Beatrice Irma Herbert
mechan. Taschenuhr Silber 800 Victor Galonne,Werk läuft
Herren Taschenuhr, Silbergehäuse 0.800, mechanisch, Werk steht,Zeiger fehlen, D. 50mm
Militärische Armbanduhr, wohl Flieger, Herstellername unleserlich (...ser &Cie), wohl Schweiz, alte
Herrenarmbanduhr "Omega" Seamaster, Stahl/Gold, orig. Band, Quartz, Unterseite Logo und Nr. 770 in
Herrenuhr "Ingersoll" Automatic IN 4500,limit. Edition, Werk läuft, Lederband ein Ende lose, aber
Herrenuhr "Ingersoll" Automatic IN 4500,limit. Edition, Werk läuft, Lederband ein Ende lose, aber anbei und wohl heil?,
mechan HTU mit Schlüsselaufzug, Werk läuft, D-ca. 5 cm, guter Zustand
Uhrenschlüssel für Taschenuhren mit einem 2 Frankenstück, Schweiz 1874, Silber vergoldet
FESTINA 8955 01 Quartz Armbanduhr.Swiss made, vergoldet, Lederband, guter Zustand
Junghans HAU, RC (radio controlled), Quartz, Metall-Zugband, D-4 cm
HAU "Seiko 5" automatic, Werk läuft, gut erhalten, orig. Metallband, D-4 cm
gr. HTU "Junghans" Metallgehäuse, Werk läuft
mechan. DAU "Dugena" classic, Silbergehäuse und Armband-835-, guter Zustand, Handaufzug, , 28,7 g
mechan. DAU "Dugena" classic, Silbergehäuse und Armband-835-, guter Zustand, Handaufzug, , 28,7 grWerk läuft
3x Quartz Armbanduhren "Bremer Stadtmusikanten" aufgelegt von Bremer Juwelier Grüttert, ab 1995, 1.
Quartz Armbanduhr mit Osterholz-Scharmbeck-Wappen, von Juwelier Grüttert, limitierte Auflage, dies
Braun Armbanduhr Typ 3814 Quartz - Made in Germany, neuwertig
2x Quartz Damenarmbanduhren "Maurtice Lacroix", Lederband, 1x neuwertig
Taschenuhr, Moeris Grand Prix, Handaufzug, Werk läuft, Sekunde fehlt, D-4cm
Softwatch Salvador Dali Damenarmbanduhr 1990er vergoldet, Quartzwerk, ohne Band, by Exauquo 93012
Taschenuhr um 1900, 800er Silbergehäuse, Deckel mit Gravur, Lünette mit Rosévergoldung, Werk läuft,
Taschenuhr um 1900, 800er Silbergehäuse, Deckel mit Gravur, Lünette mit Rosévergoldung, Werk läuft, D-4,5cm
Herren-Armbanduhr, Seiko, Quarz, Werk läuft, verso Gravur von 1998, D-3,7cm
Herren-Armbanduhr, Fossil, Mondphase, Quarzwerk, guter Zustand, anbei Blechbox, D-3,8cm
Quartz Damenarmbanduhr "Joop" in Karton mit Beschreibung, guter Zustand
mechanische DAU "Condor 115", 17 Steine, Armband und Gehäuse Silber-835, Werk läuft, zusammen 33,
mechanische DAU "Condor 115", 17 Steine, Armband und Gehäuse Silber-835, Werk läuft, zusammen 33,4 gr.
lange Uhrenkette, Merkur, um 1920, L-42cm
mechan. HTU "Favor" Doublegehäuse, sehr gut erhalten, Werk läuft
Frederique Constant Herrenuhr, Quarzwerk, Neuwertig, FC-259/260x5B4/5/6, komplett mit Box und Papi
Frederique Constant Herrenuhr, Quarzwerk, Neuwertig, FC-259/260x5B4/5/6, komplett mit Box und Papieren, D-4cm
Damemarmbanduhr, OMEGA, Handaufzug, Werk läuft, Ziffernblatt reinigungsbedürftig, D-2cm
Herrenarmbanduhr, Meister Anker, Quarz, guter Zustand, D-3,5cm
Herrenarmbanduhr, Binbond, Quarz, guter Zustand, D-4cm
2x div. Quarz-Armbanduhren, gemarkt Geneva, ca. D-4cm
2x div. Armbanduhren, 1x Bergmann , ca. D-3,5cm
3c div. Mode-Armbanduhren, Quarz, ca. D-4cm
Taschenuhr, Eterna, 30er Jahre, Kronenaufzug, Werk läuft, Sekunde lose innenliegend, Glas mit Riss,
Taschenuhr, Eterna, 30er Jahre, Kronenaufzug, Werk läuft, Sekunde lose innenliegend, Glas mit Riss, Ringe fehlt, Gehäuse mit Druckstellen, D-5cm
2x div. russische Armbanduhren, 1x Automatik (Werk läuft an) und 1x Handaufzug (Werk läuft), ca. D-
2x div. russische Armbanduhren, 1x Automatik (Werk läuft an) und 1x Handaufzug (Werk läuft), ca. D-4cm und 3,4cm
3x div. russische Taschenuhren je Rückendeckel mit Eisenbahn, 2x Werke laufen, 1x defekt, ca. D-5cm
Herren-Armbanduhr, BRAX, Quarzwerk, Funktion nicht geprüft, D-3,8cm
3x div. Damen-Armbanduhren, Mondia, Fossil u. Kienzle, Fossil Quarz, 2x je Handaufzug u. Werke lauf
3x div. Damen-Armbanduhren, Mondia, Fossil u. Kienzle, Fossil Quarz, 2x je Handaufzug u. Werke laufen
3x div. Damen-Armbanduhren, RE Watch (läuft), Junghans (läuft), Anker (defekt), je Alters-u. Trage
3x div. Damen-Armbanduhren, RE Watch (läuft), Junghans (läuft), Anker (defekt), je Alters-u. Tragespuren
3x div. Damen-Armbanduhren, Junghans Quarz, Ruhla (läuft) und Stowa (läuft), 2x Laters-u. Gebrauchs
3x div. Damen-Armbanduhren, Junghans Quarz, Ruhla (läuft) und Stowa (läuft), 2x Laters-u. Gebrauchsspuren
Armbanduhr, Para Automatic, Werk läuft, ohne Band, starke Gebrauchsspuren, ca. D-3,3cm
Herren-Armbanduhr, Preziosa Automatic, Werk läuft, Tragespuren, ca. 4,1 x 4,1cm
Herren-Armbanduhr, Citizen Automatic, Werk läuft, goldfarben, Tragespuren, ca. D-3,6cm
Herrenarmbanduhr, Ascot Chronograph, Quarzwerk, guter Zustand, Funktion nicht geprüft, D-4,5cm
Damen-Armbanduhr, Preziosa, Handaufzug, Werk läuft, Tragespuren, Armband beschädigt, ca. 3 x 3cm
Herren-Armbanduhr, Seiko 5, Automatik, Werk läuft, leichte Tragespuren D-3,5cm
Herren-Armbanduhr, Certina, Kronenaufzug, Werk läuft, leichte Tragespuren
Herrenarmbanduhr, Swatch, Quarz, Funktion nicht geprüft, D-4cm
Herren-Armbanduhr, Vuillemin Regnier, Quarz, Funktion nicht geprüft, 4,5 x 4cm
Damen-Armbanduhr, Quarz, in Kasten, Funktion nicht geprüft, 3 x 3cm
Kasten mit 10 div. Quarz-Armbanduhren, Funktionen nicht geprüft
Konvolut div. Armbanduhren, unsortiert und ungeprüft
60 Los(e)/Seite