- Oberkategorie,
107 Los(e)/Seite
Tischlampe, Space Age Design, Chrom, Atrium, funktionstüchtig, H-46cm
Rauchverzehrer, Pagode, gemarkt, ca. H-17cm
Art-Déco Flurlampe, Milchglaschirm in Bakelitfassung, H-20,5cm
Konvolut H0, meist Märklin, Fleischmann Dampflok m. Tender, 4x div. Waggons, Märklin Bahnübergang
Konvolut H0, meist Märklin, Fleischmann Dampflok m. Tender, 4x div. Waggons, Märklin Bahnübergang und 3x Schienen
Diesellok, Nr. 215031-6, H0, Funktion nicht geprüft
E-Lokomotive, Fleischmann, H0, Nr. 110444-7, Funktion nicht geprüft
E-Lokomotive, PIKO, H0, Funktion nicht geprüft
früher Morsetaster, gemarkt "allei", Altersspuren, 14,5 x 6cm
Balgenkamera, Belfora, in Tasche, guter altersbedingter Zustand
Thermometer von Berendsohn, West Germany, H-16 cm, B-14 cm
alte Klarinette "Corona Orchestra" in Koffer, Alters-und Gebrauchsspuren
eine Optik von einem Periskope , laut Einlieferer Bundesmarine ? ,Teile Nr. 10516008
Rothschild Gasfeuerzeug, vergoldet, in orig. Etui, funktionstüchtig, ca. 59 x 34 x 15 mm, normale G
Rothschild Gasfeuerzeug, vergoldet, in orig. Etui, funktionstüchtig, ca. 59 x 34 x 15 mm, normale Gebrauchssapuren
Montblanc Pix-O-mat Germany Vierfarbsift Kugelschreiber, guter Zustand, Mechanik funktioniert
Tasche mit div. Fotozubehör, u.a. 6x div. Objektive, untersch. Hersteller und Größen
Fernglas, Panorama Optik Spezial 8 x 25, in Tasche. Optik verschmutzt
3x div. Kameragehäuse sowie 1x Pentax Auto 110 (defekt)
russische Kamera, Zorki 3, Leica -Art, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Kodak-Starmite Brownie, orig. Karton, dieser mit Läsuren, Funktion nicht geprüft
alte Reiseschreibmaschine, ohne Kasten, Erika, Altersspuren, H-10,5cm B-29cm
gr. Briefwaage mit emailiierter Skala, H-22 cm
Füllfeder "Pelikan" Souverän mit Goldfeder-585-
2 Kugelschreiber von Charles Dickens, Sheffield, beide neuwertig in Etui, unterschiedliche Grössen
2x "Parker" Kugelschreiber in orig. Kasten, Gebrauchsspuren
alte Fahradlampe, Bosch, L-20cm D-8cm
kl. altes Polyphon, wohl um 1880, Werk scheint defekt, Altersspuren, ca. H-8,5cm B-16,7cm T-16,7cm
altes Trichtergrammophon, wohl um 1910/20, Mechanik läuft, Gehäuse mit Altersspuren, H-70cm.
Fernlenkboot, Schucotronic, Funktion nicht geprüft, bespielte Erhaltung, H-13,5cm L-41cm
2x div. Feuerzeuge, Rowenta und 1000zünder, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, ca. H-4,8cm
sehr schönes kleines Fernglas, um 1900, C.W.Bergmann Barmen, orig. Etui, Optik ok
Fotoapparat Zeiss Ikon Contaflex in orig. Lederetui, Objektiv Zeiss Pantar 1:2,8/454
Füller Mont Blanc Meisterstück, Goldfeder 4810, -585-, guter Zustand
grosses Segelschiff-Modell der "Bounty" Handarbeit von Günter Kling, 1996(Bauzeit 6 Jahre?), H-8 cm
grosses Segelschiff-Modell der "Bounty" Handarbeit von Günter Kling, 1996(Bauzeit 6 Jahre?), H-8 cm, L-80 cm
7x Taschenmesser, tw. mit Werbung
4x gr. Klapp-Taschenmesser, 1xHerbertz kein Hersteller diese Gebrauchsspuren, , 2x Laguiole,France,
4x gr. Klapp-Taschenmesser, 1xHerbertz kein Hersteller diese Gebrauchsspuren, , 2x Laguiole,France, diese sehr gut erhalten, 1xkein Hersteller
grosses Messer "Aitor-Tiburon", neuwertig, L-ca. 31 cm
gr. Messer in Lederscheide "Sheriff Knife", Carl Schlieper, Solingen, L-30 cm, sehr guter Zustand
Fisher Space Pen, orig. Etui, ca. L-9,5cm
Fotoapparat, Yashica FX-D Quartz, anbei 2 Objektive, in Tasche, Funktion nicht geprüft
beleuchtbarer Nachtwächter, Naturholz, H-53cm
automatische Pfeifer-Figur von Karl Griesbaum, um 1960 Triberg, Schwarzwald, Schlüsselwerk läuft, L
2x "Pfeil-Ring" Zigarrenasbschneider, 1x neuwertig in Edelholz-Etui, 1x Gebrauchsspuren
Röhrenradio, Telefunken Opus 52, nur Licht leuchtet, ca. H-43cm B-62,5cm T-26cm.
Deckenlampe in der Art von Fog & Morup, 60/70er Jahre, weiß lackiertes Blech, Gebrauchsspuren, ca.
Deckenlampe in der Art von Fog & Morup, 60/70er Jahre, weiß lackiertes Blech, Gebrauchsspuren, ca. D-39,5cm.
Vintage-Pendelleuchte, verchromt, wohl 60/70er Jahre, ca. D-22cm H-22cm.
Schiffs Petroleumlampe Messing, zum kardanisch aufhängen , H-38 cm
Messing Petroleumlampe mit Reflektor "E. Sörensen" Kopenhaven, H-35 cm
Petroleumlampe mit Glaskorpus und Reflektor, H-29 cm
Geniol Rapid 830/ 150 CP Starklicht Karbid Lampe , H-30 cm ohne Henkel, Messing, sehr gut erhalten
Dunhill Feuerzeug, blau/vergoldet, H-6,3 cm, Gebrauchsspuren
Dupont Feuerzeug mit China-Lack, Ziermonogramm, leichte Gebrauchsspuren, H-6,2 cm, B-3,5 cm
Dupont Herrenfeuerzeug, vergoldet, Gebrauchsspuren, funktioniert, H-6 cm, B-3,5 cm, vorne mit kl. D
Dupont Herrenfeuerzeug, vergoldet, Gebrauchsspuren, funktioniert, H-6 cm, B-3,5 cm, vorne mit kl. Diamant
Jagdmesser von Puma "Integral-Nicker, L-23 cm, in orig. Lederscheide und Karton, Zertifikat
Federhalter von Mont Blanc, 11x7,5 cm, H-ca. 9 cm
Mont Blanc Set in Kasten, Meisterstück Füller und 1x Kugelschreiber 1x Bleistifhalter, , Füller Nr
Mont Blnac Meisterstück Pix Kugelschreiber, Nr.KY1380543
Mont Blnac Meisterstück Pix Kugelschreiber, Nr. PF 2370828
Cartier -Paris Kugelschreiber, N018159, vergoldet
Spieluhr mit schlafender Katze auf Kissen, Werk läuft, H-9 cm, 14x11 cm
107 Los(e)/Seite