100 Los(e)/Seite
Sammelalbum, Deutschland erwacht!, komplett, stockfleckig und Gebrauchsspuren
kl. Barren, 5g Fein-Silber, mit Wehrmachtsadler ohne HK, Sammleranfertigung, Nr. 443
U-Boot Frontspange, 3. Reich, Sammleranfertigung!
Konvolut div. Feldpost, meist 1942/43
Sammelalbum, Adolf Hitler, 3. Reich, komplett
2x Etuis, Dienstbrille und Mastenbrille, je mit Inhalt dieser original??, Altersspuren
Hitler A. "Mein Kampf" Hochzeitsausgabe mit Schuber, Widmung des OB der Kriegsmarine-Stadt Kiel, se
Hitler A. "Mein Kampf" Hochzeitsausgabe mit Schuber, Widmung des OB der Kriegsmarine-Stadt Kiel, sehr guter Zustand
Sammelalbum "Deutschland erwacht", einige Seiten gelockert, Bilder nicht vollständig,
"Das deutsche Volk in Waffen" Weltkrieg 1914-18
37 x Groschenromane der Kriegsbücherei der deutschen Jugend,alle um 1940 .
4x Feldpostkarten, Karikaturen von Karl Arnold aus der "Liller Feldzeitung", Original?
Deutschland, Kaiserreich Tragbare Bronzemedaille 1914 Erster Weltkrieg, Furg Dagerland,
russsisches Dolchgehänge, L-31cm
3x Ordenspangen, 3. Reich, B-ca. 9 > 4,5cm
Errinnerungsmedaille zur Einweihung des Denkmals 1921
Medaille für Verdienste im Weltkriege, Friedrich August Grossherzog von Oldenburg, 1. WK
4x div. Abzeichen, Kriegerbund, Altersspuren
kl. Konvolut Abzeichen, 1. WK, u.a. KTK
Stoffabzeichen DDR und Mützenabzeichen
3x div. Urkunden von 1891, 1916 und 1917, Bestallung, Tapferkeitsmedaille u. Friedrich Kreuz, Alter
3x div. Urkunden von 1891, 1916 und 1917, Bestallung, Tapferkeitsmedaille u. Friedrich Kreuz, Altersspuren
3x div. Gedenktafeln, davon 1x ger. /Glas, ca. 42,5 x 32,5cm
gerahmte Urkunde mit Orden "Erinnerungskreuz für Combattanten", von 1866, RG 27 x 33cm
gerahmte Urkunde mit Orden, Erinnerungskreuz, von 1898, gerahmt/Glas, RG 26 x 33cm
SS.Regalia von Jack Pia 1974 und Divisionenn der Waffen-SS im Einsatz von Herbert Walther 1993
Schulterstück, Ostfriesisches Infanterie-Regt. 78, L-14cm
Fahnenspitze, wohl Kriegerverein, um 1935, Bodenfund, L-23,5cm B-25,5cm
Ehrenteller der Deutschen Infanterie 1939-1945, Schirnding Bavaria Porzellan, neuzeitlich, D-25cm
Erinnerungsteller, Meissen Schwertermarke, Deutsches Reich, Eisernes Kreuz 1914, 1. Wahl, D-25,4cm
Plakette, Fliegerhorst Sagan bei Küpper, Luftpark Plakette, Luftzeugamt, 3. Reich
Konvolut div. Kleinabzeichen etc., 3. Reich, meist beschädigt
2x div. Orden, 1x Zur See Unbesiegt (1.WK) und polnischer Verdienstorden
3x div. KTK's, je mit untersch. Hersteller
4x Geldscheine, Alliierte Militärbehörde, 1944
8 Teile aus dem 3. Reich, Kleinabzeichen etc., teilw. Altersspuren
Medaille Adolf Hitler, Gemeinnutz vor Eigennutz, D-4cm, Altersspuren
Werksabzeichen für Zivilangestellte der Junkers Flugzeugwerke A.G., Altersspuren, D-4cm
Medaille, Jubiläums Sternflug zum Cannstatter Wasen 1911-1936, D-6cm
Plakette des Korps-Führers des NS-Fliegerkorps bei den Reichswettkämpfen der Flieger-Hitler-Jugend,
Plakette des Korps-Führers des NS-Fliegerkorps bei den Reichswettkämpfen der Flieger-Hitler-Jugend, Silber, D-8cm, Original???
gr. Leichtmetall-Medaille, Reichswettkämpfe des NS-Fliegerkorps Kassel 12.-14.8.1938, goldfarben, o
gr. Leichtmetall-Medaille, Reichswettkämpfe des NS-Fliegerkorps Kassel 12.-14.8.1938, goldfarben, original???, D-8,2cm
Ascher gefertigt aus Granathülse, sogen. Grabenkunst, graviert "Kiel Scharnhorst", H-11,5cm D-14,8c
Ascher gefertigt aus Granathülse, sogen. Grabenkunst, graviert "Kiel Scharnhorst", H-11,5cm D-14,8cm
Zigarettenetui, 800er Silber, patriot. Gravur, Ziermonogramm, innen ebenfalls Gravur und datiert 19
Treue-Dienstabzeichen sowie Ersatz-Ausweis-Karte, 3. Reich
ovale Platte, Kantinengeschirr, Marine, 1939, KPM Krister, 39,5 x 26cm
Reservistenpfeife, 19. Jhd., Parole Heimat, Porzellankopf, Altersspuren, ca. L-100cm
original HJ-Leistungsabzeichen und Stoffabzeichen für Fahnenträger (wohl Sammleranfertigung?)
Zerstörer-Kriegsabzeichen, 3. Reich, Herst. "R.S.", Nadel defekt
Fallschirmschützenabzeichen, 3. Reich, verso Hersteller
2x div. Erinnerungsabzeichen, 3. Reich, 1x Nadel defekt
Infanterie-Sturmabzeichen, Sammleranfertigung
Infanterie-Sturmabzeichen, 3. Reich
2x Mützenabzeichen, Wehrmacht, 3. Reich
Verwundetenabzeichen in silber, 3. Reich
Flottenkriegsabzeichen, verso Herst. "Adolf Bock", wohl 3. Reich
Panzerkampf-Abzeichen wohl 3. Reich, verso Hersteller
Panzerkampf-Abzeichen, wohl Sammleranfertigung, verso Hersteller
Erinnerungsabzeichen Luftschiffe, original?
Flugzeugführer- u. Beobachterabzeichen, 3. Reich wohl original
Verwundetenabzeichen in silber, Herst. L/56, in LDO Etui
russische Taschenuhr mit Hoheitszeichen und Spruch aus dem 3. Reich, Sammleranfertigung!!!, Handauf
russische Taschenuhr mit Hoheitszeichen und Spruch aus dem 3. Reich, Sammleranfertigung!!!, Handaufzug, Werk läuft, D-5cm
100 Los(e)/Seite