18 Los(e)/Seite
Stil-Hocker, leichte Gebrauchsspuren, H-50cm D-72,5cm
Standsekretär, Mahagony-Wurzelfurnier, Alters-und Gebrauchsspuren
gr. Vollholz-Schreibtisch, 2 Schubladen, Alters-und Gebrauchsspuren, seitl. kl. Stück ausgesägt wg.
gr. Vollholz-Schreibtisch, 2 Schubladen, Alters-und Gebrauchsspuren, seitl. kl. Stück ausgesägt wg. Heizungsrohr
Lagerräumung: hoher Gründerzeit-Standsekretär, schönes Innenleben, restaur. bedürftig
Lagerräumung: 4 grosse Wagenräder, Altersspuren, tw. leichter Wurmbefall
Lagerräumung: ca. 20 Bettenteile, tw. Vollholz,dabei 1 kpl. Biedermeier-Bett, Mahagoni (nicht alles
Lagerräumung: ca. 20 Bettenteile, tw. Vollholz,dabei 1 kpl. Biedermeier-Bett, Mahagoni (nicht alles fotografiert) Grossteils natur abgebeitzt
schöne Vitrine, 19. Jhd., Nussbaumfurnier, guter Zustand, H-176,5cm B-110cm T-46cm.
Näh-Spieltisch, 19. Jhd., Nussbaum, guter altersbedingter Zustand, H-78cm, B-60cm T.39,5cm, Platte
Näh-Spieltisch, 19. Jhd., Nussbaum, guter altersbedingter Zustand, H-78cm, B-60cm T.39,5cm, Platte ca. 80 x 60cm
grosser Wandspiegel in Prunkrahmen, Glas facettiert, 90x120 cm
Brettstuhl mit Kerbschnitzerei, wohl Ende 19.Jhd., H-91 cm,
Gründerzeit Blumenhocker um 1900, runde Fliese, H-71 cm, 38x38 cm, Gebrauchsspuren
engl. Etagierentisch, Mahagoni, Gebrauchsspuren, H-80 cm, unten Platte 51x51 cm
kl. 50-er Jahre Blumentischchen, H-28 cm, 29x29 cm,
Blumenhocker, Schmiedeisen Gestell und Vollholzplatte, H-54 cm, L-55 cm,
grosser viktorianischer Stuhl um 1870, H-103 cm, Sitz B-57 cm
grosser Wandspiegel in Goldrahmen, facett. Spiegel, 141x84
2x neogotische Stühle um 1870, guter Zustand, H-118 cm, B-48 cm
3x Biedermeier-Schuafelstühle, H-90 cm, Sitz-B49 cm, kl. Furnierschäden, Federkern gut, Bezug etwas
3x Biedermeier-Schuafelstühle, H-90 cm, Sitz-B49 cm, kl. Furnierschäden, Federkern gut, Bezug etwas fleckig
18 Los(e)/Seite