- Oberkategorie
36 Los(e)/Seite
2x Reisebücher um 1933, Der kleine Franzose und Münchhausen, Paperback
3x alte Kochbücher sowie 2x Begleithefte, älter, Gebrauchsspuren
2x div. Sammelalben, Deutsche Märchen und Deutsche Kulturbilder, je kompl.
2x div. Sammelalben, De Bloemen in Onzen Tuin und Aus Wald und Flur 1. Band. , je mit Gebrauchsspu
2x div. Sammelalben, De Bloemen in Onzen Tuin und Aus Wald und Flur 1. Band. , je mit Gebrauchsspuren und nicht vollständig
2x div. Sammelalben, Gestalten der Weltgeschichte und Bilder deutscher Geschichte diese unbefüllt a
2x div. Sammelalben, Gestalten der Weltgeschichte und Bilder deutscher Geschichte diese unbefüllt anbei 3 Bildgruppen
2x Sammelalbum "In Wald und Flur" Band 1+3, 1937
2x div. Literatur über Napoleon und Friedrich der Große, je um 1900, Alters-u. Gebrauchsspuren
Les Memoires de la vie du Comte D, 1. u. 2. Band, 1740, Altersspuren
Ernst Jünger Kriegstagebuch und Bismarck, 1990 u. 2010
Adreßbuch der Stadt Aurich von 1926, Altersspuren
3x div. Literatur über Militaria, 90er Jahre
Konvolut Seefahrt, 3x Seefahrtsbücher, Fotoalbum und lose Fotos, 60/70er Jahre
4x div. Literatur über Afrika, ca. 1890-1921, teilw. Alters-u. Gebrauchsspuren
L.u.F.Funken, Le Costume, L'Amure et les Armes, 1978
4x div. Rätsel-u. Spielebücher, um 1947
3x div. Literatur über Medaillen und Münzen, neuzeitl.
2x div. Literatur über Notgeld
Dr. B.Platz, Der Mensch- Sein Ursprung, seine Rassen und sein Alter, 1898, Altersspuren
Francis Torti "Therapeutice specialis" 1716, Halbleder, Einband Altersspuren. mit einer Falttafel "
Francis Torti "Therapeutice specialis" 1716, Halbleder, Einband Altersspuren. mit einer Falttafel "Lignum februum" innen relativ gut erhalten
Georg Warneclke, 1920 "Kunstgeschichte in Hauptwerken", guter Zustand
"Lebensbeschreibung des ehrenwerter Ernst Georg Sonnin, 1824, Hamburger Baumeister, GebrAUCHSSPUREN
"Lebensbeschreibung des ehrenwerter Ernst Georg Sonnin, 1824, Hamburger Baumeister, GebrAUCHSSPUREN, mehrere Falttafeln
"Erzählungen für Kinder" Landshut 1821, Gebrauchsspuren 15x9 cm, Bibliothekseinband der Zeit
handgeschriebenes Büchlein vom Amt Bremervörde, wohl Abgaben oder Lieferunge? ab 1722 bis 1828, 16x
handgeschriebenes Büchlein vom Amt Bremervörde, wohl Abgaben oder Lieferunge? ab 1722 bis 1828, 16x10 cm
"Goethe-Italienische Reise" 1912, Grossband, gut erhalten, reich illustriert, 35,5x24 cm
"Weltkriegsgsspionage" 1931, Folio, 31x24 cm, illustriert
Faksimile Ausgabe des Bußgebetsbuches von Alfred Glockendon, Nürnberg 1532, neuwertig im Schuber, a
2 Büchlein über Cuxhaven "Das Amt Ritzebüttel" 1880 und "Familie Brockes" 1907, beide Gebrauchspure
2 Büchlein über Cuxhaven "Das Amt Ritzebüttel" 1880 und "Familie Brockes" 1907, beide Gebrauchspuren
2 Bände "Die Kunstdenkmäler des Landes Niedersachsen-Land Hadeln und Cuxhaven" 1956, Text und Bildb
2 Bände "Die Kunstdenkmäler des Landes Niedersachsen-Land Hadeln und Cuxhaven" 1956, Text und Bildband
8 Bände von Rudolf Kinau, plattdeutsch, um 1920-40 er Jahre
Olympia 1936, 2 Bände,komplett und gut erhalten
"Commers Buch für den deutschen Studenten" 1874, Alters-und Gebrauchsspuren, 15x11,5 cm
ca. 40 frühe , hpts. deutsche Filmheftchen, Filmbühne etc, wohl alle Anfang 50-er Jahre, Läsuren et
ca. 40 frühe , hpts. deutsche Filmheftchen, Filmbühne etc, wohl alle Anfang 50-er Jahre, Läsuren etc.
Andrees, Richard, "Allgemeiner Handatlas", in 140 Kartenseiten nebst alphabetischem Namensverzeichn
Buch über die Denkmäler von Firenze, um 1770 mit ca. 100 Seiten mit Stichen, Bibliothekseinband mi
Grossbildband "Die Ikonen" Sonderausgabe 1998, 31x25 cn, 419 Seiten
Sammelalbum "Ruhmesblätter deutscher Geschichte" komplett, Einband leichte Läsuren
36 Los(e)/Seite