35 Los(e)/Seite
4 Teile China-Porzellan, neuzeitl. , Größte H-5,5cm D-11,8cm
Imari-Vase, Japan, wohl Anf. 20. Jhd,, H-30,5cm
kl. Schale, wohl China, Blaumalerei, H-4,3cm, 12 x 12cm
Behälter mit Blaumalerei für Räucherstäbchen oder ähnliches? H-15 cm, 12x7 cm
Imari Teller, Blaumarke, D-24,5 cm
schmaler Holzkasten, mit Messing, tw. versilbert, beschlagen, H-5 cm, 22x5 cm
handbemalte Vase, in Boden chines. Schriftzeichen?, handgemalt, H-23 cm
gr. Holzschnitzerei, wohl Thailand?, 40x90 cm
durchbrochene Dose mit Drachendarstellung, China, Kupfer versilbert, teilw. berieben, H-5,5cm B-12,
durchbrochene Dose mit Drachendarstellung, China, Kupfer versilbert, teilw. berieben, H-5,5cm B-12,5cm T-9cm
Cloisonné-Vase, wohl China, florales Dekor, H-25,8cm.
Guayin Figur, wohl für Duftwasser/Räucherware?. H-27 cm
5 Paar Esstäbchen aus Holz, verziert, L-ca. 22,5 cm in Schachtel
emaillierte Deckeldose, China, Jadeeinsatz in Deckel, H-6,5 cm, D-6 cm
China Teller, handbemalt, rote Vierzeichen Marke, D-23 cm
alter Chinateller, Bluamalerei, chines. gemarkt, Rand mit Chip, D-22 cm
kl. Schale oder Teller, D-13,5 cm, Blaumalerei, chines. gemarkt
kl. Reisschale oder Teetasse? mit Blaumalerei, Blau Marke, H-5 cm, D-11 cm
grosse China-Vase auf Holzsockel, Vase aus Kunststoff oder ähnliches, H-zusammen 100 cm, leicht bes
grosse China-Vase auf Holzsockel, Vase aus Kunststoff oder ähnliches, H-zusammen 100 cm, leicht beschädigt
Teedose aus Holz, erhaben beschnitzt, China, H-15 cm, B-11 cm
grosses chinesisches/japanisches Blumenbild, Aquarell, gerahmt, RG 150x77 cm
Lackdose mit 12 Untersetzer, Golddekor mit Kranichen und Zikaden, H-8,5 cm, D-10 cm
hohe China Vase mit Blümchendekor
hohe Vase, wohl Bali/Indonesien, H-47 cm
gr. Vorratsgefäss, China, 19. Jhd., Blaumalerei, H-ca. 30,5cm
Kyizi, Burma, Bronze, H-11cm B-16cm
figürliche Opium-Pfeife, Indien, Elefant, Bronze, ca. L-23cm
gr. Buddha, Thailand, Bronze, älter, H-35cm
gr. sogen. Fishbowl, China, rote Marke, Blumen -u. Personendekor, H-30cm D-36cm.
Tasse mit Unterteller, Japan, aufwendig dekoriert, H-4,5cm Unterteller L-22cm
Shiva im Feuerrad, Bronze, ca. H-16cm
Shiva im Feuerrad, Bronze, Indien, H-22cm
Buddha mit Schale auf Lotustrohn, Bronze, wohl China, älter, ca. H-18cm
Buddha-Büste, wohl Tibet, Bronze mit Steinbesatz (viele fehlen), ca, H-25cm
hohe hinduistische Standfigur, Indien, älter, Bronze, H-ca. 44cm
leichter Blech-Drogenbehälter oder ähnliches, bemalt mit Chinesen, leicht verdellt, H-30 cm, D-19 c
leichter Blech-Drogenbehälter oder ähnliches, bemalt mit Chinesen, leicht verdellt, H-30 cm, D-19 cm
35 Los(e)/Seite