13 Los(e)/Seite
CHARLES FUCHS-Panorama des rechten Elb-Ufers in 20 Blättern, um 1840,Nachdruck um 1960/70, mit eini
4x medizinische Lehrbücher um 1915, gut erhalten und reich bebildert
Betriebsanleitung für die Simson Kleinfahrzeuge, 1971, Gebrauchsspuren
Papierkonvolut, Trabant 601, Anleitung, Papiere, 1973
Wilhelm Busch Album, Jubiläumsausgabe im Schober, 1924
Illustrierte "Die Woche" Olympia 1936, leichte Läsuren
Sammelalbum, Deutsche Märchenwelt nach Brüder Grimm, anbei div. Bilderbögen
2x Sammelalben für Künstlerkarten, Kunst dem Volke, 1. u. 2. Band
Grossbildband "Deutscher Sport" um 1927, guter Zustand, 34x26 cm,
"Bilz-Das neue Naturheilverfahren" Einband defekt, lose, um 1910, fleckig etc.
Olympia 1960 Bildband, Buchrücken defekt, fehlt ein Stück
7x Mecki-Bücher, mit Gebnrauchsspuren, wohl 50/60-er Jahre
Olympia-1936 Sammelalben, Band I+II, komplett im Schuber, Schutzumschlkäge tw. beschädigt, ansonste
Olympia-1936 Sammelalben, Band I+II, komplett im Schuber, Schutzumschlkäge tw. beschädigt, ansonsten guter Zustand
13 Los(e)/Seite