71 Los(e)/Seite
Plüsch-Elefantenkopf, ungemarkt, ca. 60 x 58cm.
Teddy, Steiff-Classics, kompl. , Nr. 000737, Kippstimme
Teddy, Steiff-Classics, kompl. , Nr. 000836, Kippstimme
Jubiläums-Teddy, Steiff, 100 Jahre Steiff, 2002, kompl. , Nr. 671043
Teddy, Steiff, Anwalt, kompl. , Nr. 028571, Kippstimme
Konvolut Schienen, Märklin, H0, u.a. 3 Weichen
4x Niederbordwagen, Märklin, H0
E-Lok, Märklin, E41024, H0, bespielte Erhaltung, Funktion nicht geprüft
Waggon mit Werbung "Old Dutch Cleanser", H0
Waggon mit Werbung "Blue Line Railroad", H0
Märklin S-Bahn, 4185, H0, Funktion nicht geprüft
2x Elektromagnetische Weichen, Märklin, H0, orig. Kartons
Konvolut gerade Schienen, Märklin, H0, orig. Kartons
Diesel-Lokomotive, Fleischmann, H0, V42-03, Funktion nicht geprüft
Lotus Formel 1, Schuco, Nr. 1071, 1 Rad sowie Fahrerfigur fehlen, L-22cm
Doppelstockwagen, Trix, Spur N, Funktion nicht geprüft
kl. Märklin-Dampflokomotive, H0, Funktion nicht geprüft
Dampflok, Märklin, 89028, H0, Funktion nicht geprüft
Dampflok, Märklin, 89006, H0, Funktion nicht geprüft
Standmodell "Bayrische S3/6", H-4cm B-30cm
Fratsch-Waggons, H0, Santa Fee Railroad Comp., orig. Karton
Westernlok, H0, Gleichstrom, Funktion nicht geprüft, Made in Brazil
Westernlok, Rivarossi, Italien, H0, Gleichstrom, Funktion nicht geprüft
Westernlok, Mehano, H0, Gleichstrom, Funktion nicht geprüft
Märklin-Güterwaggon, H0, 4656, orig. Karton
Tenderlokomotive BR 74, Märklin, H0, orig. Karton, Funktion nicht geprüft
Wiking-Modell, LKW mit Anhänger, Union Transport Betriebe
Märklin Jahres-Wagen von 2009, 48709, H0, orig. Karton
Bogenbrücke, Märklin, 7163, H0, orig. Karton dieser beschädigt
Blechauto, Amar Toy, Minister Delux, Indien, Schwungradantrieb, H-7cm L-23cm
Kunststoff-Auto, wohl DDR, Schwungradantrieb, H-4cm L-14cm
5x div. Güterwaggons, H0, wohl meist Märklin
gr. Güterwaggon mit Werbung, Spur 1, Kunststoff
Rennwagen-Model, Pauls Model Art, Michael Schumacher Collection, 1:18, 1x Seitenspiegel fehlt
2x Sammelmodelle, Lledo, Nr. 10 u. 11, OVP
gr. Automodell "Horch" 1939 von Sun Star, 1:18, Metall, neu in OVP
gr. Automodell "Ricko" Horch Pullmann, 1935, 1:18, neu in OVP
gr. Automodell "Majesto" Citroen 2 CV, neu in OVP, 1:18
Modellauto Deutsche Post LKW, 1:43, neu in OVP
Schuco LKW mit 5 Zündapp Motorräder, 1:43, neu in OVP, limitierte Auflage
gr. Schuco Automodell 1:18, DB 170 V, neu in OVP
Schuco Automodel DB 170 V, neu in Display, limitierte Auflage, 1:43
Schuco Modell "Tempo Matador" mit Motorrad, 1:43, limitierte Auflage 1000 Stück, neu in ovp
gr. Automodell "Duesenberg" Coupe, 1939, 1:24, neu in OVP
gr. Automodell "Chrysler Atlantic" 1:18, neu in OVP, GuiToy
Fleischmann-Tankwaggon, Shell, Blech, H0, älter, US Zone
Diesellok u . 2 Waggons, Trix, Spur N, Funktion nicht geprüft, anbei Kunststoff-LKW
Märklin-Dampflok mit Tender, H0, Nr. 3003, bespielte Erhaltung, Funktion nicht geprüft
Märklin-Diesel-Lok, V200, H0, Funktion nicht geprüft
E-Lok, Rocco,a H0, bespielte Erhaltung, Funktion nicht geprüft
Panzer, Corgi Toys, Druckguss, bespielte Erhaltung, H-4,5cm L-13cm
5x Elastolin-Indianer, älter, meist beschädigt, ca. H-8,5cm
Kinder-Herd, Heiliger, Kabel, fehlt, bespielte Erhaltung, Funktion nicht geprüft, H-10cm B-26cm
Waldi Maskottchen Olympia 1972 München, H-18 cm, L-30 cm
gr. Steiff Affe, K+F, H-25 cm
gr. Steiff Affe, K+F, H-25 cm
Pinguin "Peggy" von Steiff, Fahne, Knopf und Schild, H-13 cm
kl. Steiff Bär, K+F, H-18 cm
kl. Steiff Bär, K+F, H-18 cm
71 Los(e)/Seite