73 Los(e)/Seite
kl. Mundharmonika, Hohner Piccolo, älter
Blech-Spardose, Vereinsbank in Hamburg, Schlüssel anbei, H-6,7cm B-9cm.
gr. Petroleum-Hängelampe, Majolika-Korpus mit Glasbehälter, komplett mikt Schirm und Zylinder,Gegen
Dupont Herren-Feuerzeug in OVP mit Papieren, guter Zustand und funktioniert
Montblanc Kugelschreiber Meisterstück Platinum 2866 in OVP mit Papieren,
Ray Ban Brillengestell in orig. Etui
Prada Brillengestell in orig. Etui, Tragespuren
grosse alte Querflöte in orig. Etui, Altersspuren, gerissen
Tischlampe mit massiven Messing-Fuss, Schirm leicht fleckig, H-73 cm
3x Taschenmesser, Springer König, älter, Geweihgriffschalen, ca. L-20cm
gr. Dolch, India, Lederscheide, L-46cm
Fotoapparat, Praktika Super TL, Objektiv Pancolar 1.8/50 Jena, in Bereitschaftstasche, Funktion nic
Fotoapparat, Praktika Super TL, Objektiv Pancolar 1.8/50 Jena, in Bereitschaftstasche, Funktion nicht geprüft
Fotoapparat, Olympus OM-2, in Tasche, anbei Objektiv und Adapter, Funktion nicht geprüft
sogen. Bänkerlampe, grüner Schirm, neuzeitl. , ca. H-33,5cm B-26cm
schwere Bronze Tischlampe, getragen von 3 Putti, H-48 cm
Haartrimmer, älter, orig. Karton
Tischlampe mit bunten Glasstand, Messingmontur, H-45 cm
Montblanc-Füller, Meisterstück No. 14, Gebrauchsspuren, anbei wohl alter Bleistift, je in Etui
Montblanc-Schreibset in orig. Etui, wohl 70er Jahre
Tischlampe mit versilberten Stand, tw. berieben, Widmung dat. 1927, Dänemark, H-46 cm, ungeputzt,
Tischlampe "Italian Design-Crystalite Art" Pierrot mit Mandoline, H-38 cm
2 Liter Butterfass, funktionstüchtig, H-33 cm
Jugendstil-Wand-Weterstation in Holzgehäuse, 48x17 cm
Retro Standlampe, Messing, mit 3 einzeln v erstellbaren Lampen mit Teleskopschiene, mit Dimmer, H m
Retro Standlampe, Messing, mit 3 einzeln v erstellbaren Lampen mit Teleskopschiene, mit Dimmer, H max. 170 cm
Ziehharmonika "Hohner" Verdi II in Koffer, gut erhalten und spielbereit, 96 Bässe
Akkordeon Hohner Student IVM in Koffer, 32 Bässe, gut erhalten und spielbereit
altes Rasiermesser in Pappschachtel, ca. L-15cm
altes Rasiermesser in orig. Pappetui, Heinz Walther Grah Solingen
Tischfeuerzeug in Geweihhalter, älter, H-8,5cm
3x sogen. Multi-Tools, ca. L-14,5m
Lederholster, geprägt, ca. L-22cm
Patronengürtel, Leder, ungemarkt, L-120cm
Patronengürtel, Leder, nur Nr. 527, ca. L-125cm
Lederpeitsche, mit Rehfussgriff, ca. L-200cm.
orientalischer Krumdolch, Altersspuren, ca. L-30,5cm.
Jagdmesser, Subaru, Lederscheide nicht passend, ca. L-23cm
Jagdmesser, Eisbär II, ca. L-31,5cm.
Machete, Puma, älter, orig. Lederscheide, Altersspuren, L-54,5cm
Jagdmesser, Lakota, ca. L-13>22,5cm
Taschenmesser, Griffschalen in Geweihoptik, ca. L- 10>18,5cm
Taschenmesser, Brigant, Geweihgriffschalen, ca. 10,5 > 19cm
Dolch, Indien, Holzgriff u. Scheide, beschnitzt, ca. L-29,5cm.
Jagdmesser, ungemarkt, Geweihgriff, Lederscheide, L-34,5cm
Jagdmesser, Snowbee, Lederscheide, L-28cm.
Jagdmesser, Mammut, Lederscheide, L-24,5cm.
Deko-Dolch, Eagle Knife, mit Wandhalter, Dolch 36,5cm, Halter 45 x 22cm
Luftgewehr, Diana, Mod. 27, Cal. 4.5, L-105,5cm
kleines Radio "Philetta 280", gut erhalten und läuft, H-17 cm, B-41 cm
vintage Holzradio "Loewe Opta" Mod. Bella, funktionstüchtig
Jagdmesser, Böker, LJV NRW, ca. L-21,5cm.
Jagdmesser, Golden WEsten, Anton Wingen Jr., Lederscheide, L-20,5cm, Lagerspuren
gr. englisches Wandbarometer, Armstrong & Bros. Manchester, D-34cm
Fotoapparat, Yashica Electro 35, in Bereitschaftstasche, Funktion nicht geprüft
9x div. alte Schreibgeräte, Füller, Kugelschreiber, Bleistifte, u.a 1x Montblanc, alle mit Alters.u
9x div. alte Schreibgeräte, Füller, Kugelschreiber, Bleistifte, u.a 1x Montblanc, alle mit Alters.u, Gebrauchsspuren
2x Kugelschreiber, Montblanc, 1x mit Namensgravur
3x div. Montblanc Kugelschreiber, Alters-u. Gebrauchsspuren
16x div. Mehrfarben-Kugelschreiber, Funktionen nicht geprüft.
Dupont Kugelschreiber mit Ersatzmine, Beschreibung, Doublè, funktionstüchtig, Gebrauchsspuren
Voltmeter in Taschenuhr-Form, D-5,5 cm
Konvolut: Reißzeug in Kasten, manueller Taschenrechner, 3 Schieblehren
73 Los(e)/Seite