72 Los(e)/Seite
kl. Affe, Goebel, Nr. 542, H-8,5cm
5x div. Katzenfiguren, 4x Goebel, 2x bestossen, ca. H-7cm
gr. Lava Henkelvase, blau "Bay" Nr. 216-25, H-25 cm, 50-er Jahre
rot/braune Vase, Bodennummer 854, H-21 cm, 50/60-er Jahre
50 Serviceteile, Villeroy & Boch Botanica, einige Teile älter, 12x Essteller, 10x Suppenteller, 10
Mädchen mit Kiepe, JUS Danmark, bemalt, ca. H-14cm.
Figurenpaar, JUS Danmark, je bemalt, ca. H-15cm
Entenpaar, Keramik, seitlich unleserlich signiert und beschriftet "Helgoland", Schnabel geklebt, H-
Entenpaar, Keramik, seitlich unleserlich signiert und beschriftet "Helgoland", Schnabel geklebt, H-24 cm, 18x18 cm
Krug in Fischform, Design Michael Andersen&Son, Danmark, gemarkt, H-11 cm, L-16 cm
Kunstkeramik Lava Vase, Mod. Nr. 284-19
Lava Henkelvase, H-28 cm, Mod. nr. 401-28, rot
Lava Henkelvase, H-28 cm, Mod. nr. 401-28, orange
gr. rot/schwarze Henkelvase, Mod. Nr. 76-31
Jasba-Vase, Mod. Nr. 606-1024, H-24
Art Deko Schale auf drei Füsschen, H-6 cm, D-26 cm
kl. Jugendstil-Henkelvase, Laufglasur, Mod. Nr. 860, H-9 cm, B-15 cm
Kunstkeramik-Vase, H-22 cm, D-18 cm
Kunstkeramik-Vase, Handarbeit, H-15 cm
Kunstkeramik-Vase, undeutl. gemarkt, Standring mehrere Abplatzer, H-20 cm
Designer-Vase, H-11 cm, B-16 cm
Henkelvase "RRK", rot, H-20 cm
dreieckige "Carstens" Vase, rot/schwarz, H-16 cm
kl. Vase "Goebel" 1987, H-9 cm, D-9 cm
Studio-Keramikvase, gelb/schwarz, H-11 cm
S/w Design-Schale, sign. "Gebr. G.", H-8cm, D-14 cm, Stand mit Chip
Tischdeko, zwei Zitronen mit Blättern (hier minim. Abplatzer), H-10 cm, L-12 cm
kl. Vase, Bornholmer Keramik, orig. Etikett, H-10 cm
Majolika-Schale bzw. Wandbild "Ruscha" mit Fischen, 27x12 cm
Kunstkeramikvase, seitl. signiert, Bodenetikett "Küllike Laur", H-23 cm
kl. sitzender Boxer-Welpe "Goebel", H-6 cm
2x grosse Wandteller "Maastricht-Royal Sphinx" mit Wilddarstellungen, D-40 cm
hohe Vase, Ulmer Keramik, 50er Jahre, handbemalt, ca. H-35cm
2x Entenküken, Goebel, Unterglasurfarben, ca. H-6,5cm
10x div. Hummel-Club-Figuren, je ca. H-10cm
2x div. Hummel-Figuren auf Holzbank, Goebel, ca. H-14cm B-15,5cm
Hummel-Jahresglocke, 1986, Goebel, ca. H-16cm
Hummel-Jahresglocke, 1985, Goebel, H-16cm
Siam-Katze, Goebel, bemalt, ca. H-27cm
Forelle, Cortendorf, Nr. 3205, bemalt in Unterglasurfarben, ca. H-13cm L-18cm
figürlicher Teelichthalter, ungemarkt, H-17cm
3x div, Figuren, Goebel, Nina & Marco, ca. H-13cm.
Bozner-Kerzenengel, Thun, ca. H-19cm
Weihnachtsengel mit Spieluhr, Goebel, ca. H-17cm
Märchenkrug, Villeroy & Boch Mettlach, Schneewittchen und die 7 Zwerge, ca. H-17,5cm
hoher Ansichtenkrug, Rothenburg o.T., Sitzendorf, ca. H-22cm
Schenkkrug, Goebel, Salzglasur, ca. H-18cm.
2x kl, Figurengruppen, Nina & Marco, Goebel, ca. H-13cm
Figurengruppe, Nina & Marco, Goebel, H-9cm B-11cm
Villeroy & Boch Mettlach, Teller, Papageno, D-25,5cm.
Jahreskrug, Delfts, florales Dekor, ca. H-12,5cm
Obstschale auf Stand, Spain, div. Beschädigungen, H-8,5cm D-30cm.
gr. Obstschale, Italien, H-8cm D-34cm
72 Los(e)/Seite