80 Los(e)/Seite
Antonio JIMÉNEZ (1945-2011), 1994 "Domo" Nr. 39/99, Aquatinta, MG 23x16 cm, gut ger/Glas, RG 73x60
Antonio JIMÉNEZ (1945-2011), 1994 "Domo" Nr. 39/99, Aquatinta, MG 23x16 cm, gut ger/Glas, RG 73x60 cm
Lithografie "Haremszene", ger/Glas, RG 30x40 cm
grosser ovaler Lackrahmen mit gewölbter Glasscheibe, Lack etwas abgeblättert, ca. 80x65 cm
Kunstdruck nach Monet, Frau mit Sonnenschirm, Original-Dietz-Giclée, anbei Zertifikast, gerahmt, RG
Farbradierung, Hamburg Michaeliskirche, unleserl. signiert, ger./Glas, RG 41 x 31,5cm, Blatt leicht
LK, monogrammiert, Hamlet, Radierung, wohl um 1920, mit undeutl. Widmung, ger./Glas, RG 48,5 x 30,5
unsignierte Grafik, ger./Glas, RG 26 x 21cm.
kl. Druck in rundem Rahmen, älter, Rahmen D-12,5cm, MG 5cm
unsignierte Zeichnung, ungerahmt, BG 42,5 x 33cm
Stich, älter, Früchtedarstellung, ger./Glas, RG 44,5 x 33,5cm
Harro FROMME (c.1923-?), Fischer mit Netz, Lithographie, ungerahmt, BG 30 x 42cm
W. Harcken, Landschaft, Zeichnung, ungerahmt in Passepartout, 40 x 50cm
W. Harcken, Ernte in Ungarn, Zeichnung, ungerahmt in Passepartout, 40 x 50cm
Ulrich Brämer 1999, Marktkirche Hannover, kolor. Holzschnitt, ger. /glas, RG 23 x 18cm
Adolf Dorst, Panier de Fleurs, Radierung, spiegelverkehrt , ger./Glas, RG 20 x 20cm
6x Solingen Ansichten, sign. Grafiken, ger/Glas, RG 40x30 cm
Werner BRATTIG (1932), 6x Farbholzschnitte mit Fachwerkhäuser40n, 4x gerahmt, 2 Grössen z.B.40x25
Werner BRATTIG (1932), 6x Farbholzschnitte mit Fachwerkhäuser40n, 4x gerahmt, 2 Grössen z.B.40x25 cm,
2x Hummel-Drucke, ger/Glas, je 20x15 cm
unleserl. signiertes Affenportrait, Mischtechnik, ger/Glas, RG 27x27 cm
2x gerahmte Fotographien, 1893, Nurglasrahmen, ca. 15 x 12,5cm u. 12 x 10cm
Xenia Lassek, Mutter mit Kind, wohl Lithopgrafie?, ger/Glas, 46x33 cm
Rollbild, Seefahrt Tafel, ca. 62 x 114cm.
Lithographie von Georges BRAQUE (1882-1963), in Platte monogrammiert, gerahmt/Glas, RG 51,5 x 77,5c
Lithographie von Georges BRAQUE (1882-1963), in Platte monogrammiert, gerahmt/Glas, RG 51,5 x 77,5cm.
Salvador Dalí (1904-1989), L'âge d'Or aus dem Zyklus Don Quijote, 1957, Farblithografie, Nr. 105/30
Salvador Dalí (1904-1989), L'âge d'Or aus dem Zyklus Don Quijote, 1957, Farblithografie, Nr. 105/300, gerahmt/Glas, RG 61,5 x 81cm
Radierung, bezeichnet "Rembrandt- Landschaft mit dem Turm", sowie Widmung von 1921, alt gerahmt/Gla
Radierung, bezeichnet "Rembrandt- Landschaft mit dem Turm", sowie Widmung von 1921, alt gerahmt/Glas, RG 39,5 x 24cm.
2x Portraits-Fotos ? um 1900, Ernst u. Willy Bennigsten, je gerahmt/Glas, ca. RG 38 x 47,5cm
Portrait-Stich, Johann Jaenicke, ger./Glas, RG 32 x 42cm
Thomas Tx. Mutter, 1995, Blue III, , Color Laser Print, ger/Glas, RG 115x38 cm
Martin Paul MÜLLER (1874-1936) , 4 Jahreszeiten Farbradierungen, ger/Glas, RG 29x24 cm
unleserl. signierte Lithografie, 1939, Hamburger Gängeviertel, ger/Glas, RG 52x35 cm
Dora Timmermann (XX) "Bergedorf" betitelte Radierung, ger/Glas, RG 52x35 cm
Dora Timmermann (XX), verschneites Haus in Bergedorf, betitelte Aquatinta-Radierung, ger/Glas, RG 2
Dora Timmermann (XX), verschneites Haus in Bergedorf, betitelte Aquatinta-Radierung, ger/Glas, RG 27x33 cm
Dora Timmermann (XX), Kirche in Bergedorf, gewr/Glas, RG 23x23 cm
unleserl. signierte Radierung Rothenburg%T., Am weissen Turm, ger/Glas, 27x20 cm
unleserl. sign, Lithografie, 1982, Nr. 130/200, ger/Glas, RG 71x61 cm
M. Holz "Blaue Stunde" bet5itelte Lithografie, Nr. 3/20, ger/Glas, G 82x62 cm
Marion Bösen, gr. Lithografie, Nr. 1/10, ger/Glas, RG 75x60 cm
anonym?, gr. Farbgrafik auf Leinen, nur Nummer 61/100/97 ?, gerahmt, 1 Druckstelle, RG 132x129 cm,
anonym?, gr. Farbgrafik auf Leinen, nur Nummer 61/100/97 ?, gerahmt, 1 Druckstelle, RG 132x129 cm, (Sperrgut)
anonymer Kupferdruck, runder Prägestempel ...Chr. Bichsel, BG 35x50 cm, leichte Läsuren/fleckig
Marc CHAGALL (1887-1985), Farblithografie Ruth mit Boas, 35x26 cm, auf Karton, verso ebenfalls bedr
Marc CHAGALL (1887-1985), Farblithografie Ruth mit Boas, 35x26 cm, auf Karton, verso ebenfalls bedruckt
Marc CHAGALL (1887-1985) "Tamar, die Schwiegertochter Juda's" Farblithografie, verso ebenfalls bedr
Marc CHAGALL (1887-1985) "Tamar, die Schwiegertochter Juda's" Farblithografie, verso ebenfalls bedruckt, oberer Rand mit 2 cm Einriss
Marc CHAGALL (1887-1985) "Kain und Abel" Farblithografie, verso ebenfalls bedruckt, 35x26 cm
Marc CHAGALL (1887-1985) "Der Engel Farblithografie, oben eingerissen, unten Knickstelle, BG 35x26
Marc CHAGALL (1887-1985) "Der Engel Farblithografie, oben eingerissen, unten Knickstelle, BG 35x26 cm
Marc CHAGALL (1887-1985) "Das Gesicht Israels" Farblithografie, ca. 35x26 cm
Marc CHAGALL (1887-1985) "Moses" Farblithografie, re.unten beschädigt, verso bedruckt, 35x25 cm
Winfried Zimmermann, wohl Linolschnitt, Nr. 2/10, verso auf 2. Karton Widmung fur Hans Henseleit, M
Winfried Zimmermann, wohl Linolschnitt, Nr. 2/10, verso auf 2. Karton Widmung fur Hans Henseleit, MG 14x36 cm,
Hans SPERSCHNEIDER (1928-1995), 1976, 2x kl. Radierungen, ,ca. 13x9 cm
unleserl. sign. kleine Farbradierung "Elbscene IV", MG 9x13 cm
unleserl. sign. 3 kl. Farbradierungen auf einem Blatt, MG je 6x11 cm, BG 56x38 cm, Nr. 19/30
Peter KUCKEI (1938-2023) 10x div. Ausstellungsplakate, hpts. 70-er Jahre, einige handsigniert
Théodore VALERIO (1819-1879Théodore VALERIO (1819-1879) , 2x Trachten-Lithografien (Rumaänien), alt
Théodore VALERIO (1819-1879Théodore VALERIO (1819-1879) , 2x Trachten-Lithografien (Rumaänien), alt ger/Glas, RG 50x39 cm
Constantin JAXY (1956) Objekt Installation n Schaukasten, 1992-94, ca. 48x48 cm, T-16 cm
Constantin JAXY (1956) Objekt Installation (e3in Teil lose) n Schaukasten, 1992-94, ca. 48x48 cm, T
Constantin JAXY (1956) Objekt Installation (e3in Teil lose) n Schaukasten, 1992-94, ca. 48x48 cm, T-16 cm
unleserl. sign. gr. Aquatinta-Radierung?, betitelt "Mondmenschen 3/4, 1966, kin PP, Blattgrösse ca.
unleserl. sign. gr. Aquatinta-Radierung?, betitelt "Mondmenschen 3/4, 1966, kin PP, Blattgrösse ca. 37x28 cm
Witt, 64 sign. Federzeichnung auf Karton, ohne Titel, diese und die nächsten ca. 25 Grafiken stamme
Gouache, verso unleserl. signiert, 77, und Widmung für Henseleit, BG40x28 cm
unleserl.sign. (Belarzac?) schwarze Grafik 1976, mit Widmung für Hans (Henseleit), BG ca. 30x24 cm
Hans BASCHANG (1937-2017), Farblitho m1967, 14,7x10,5 cm
Gerth BIESE (1901-1980) "Gestalt", orig. Holzschnitt, Tübingen 1967, MG 14,5x10 cm
80 Los(e)/Seite