21 Los(e)/Seite
gr. China Vase, aufwendig bemalt, rote Bodenmarke, H-35 cm,
sitzende Adlige Dame mit Handspiegel, bemalt, China, Keramik, H-27 cm
Schale, handbemalt, Macau, H-8,5 cm, D-20 cm
gr. China-Teller, H-5 cm, D-30 cm, rote Bodenmarke
Imari Teller, China, D-21 cm
Imari Teller, China, D-21 cm
Behälter mit Blaumalerei für Räucherstäbchen oder ähnliches? H-15 cm, 12x7 cm
gr. Cloisonne-Vase, China, H-23 cm
seladongrüne Sake-Kanne, wohl China/Korea, H-18 cm
Bambus Pinselhalter, beschnitzt mit Mah Jong Spieler, H-23 cm, D-9 cm
Vase, China, wohl 60er Jahre, H-30,5cm.
Büffelreiter, Kunstmasse, H-25cm B-30cm
Ikebana Bonsai-Pflanzgefäss, Japan. Meiji-Zeit, Bronze/Kupfer, ca. 7,5gr., H-11,5cm B-45,5cm T-27,5
Ikebana Bonsai-Pflanzgefäss, Japan. Meiji-Zeit, Bronze/Kupfer, ca. 7,5gr., H-11,5cm B-45,5cm T-27,5cm
kl. Bronze-Buddha, Bronze vergoldet, Altersspuren, Spitze verbogen, H-16 cm, B-9,5 cm
Bronze Tempeltänzerin mit Glöckchen, Tauf Sockel, hailand, H-35 cm
Bronze Musikerin mit Flöte, Thailand, H-24 cm
Bronze Musikerin mit Sitar Thailand, H-26,5 cm
japan. Kimono für Damen, kleine Größe, 50er Jahre, ambei passende Pantoffeln
floral beschnitzter Stein ?, wohl Asien, 30 x 15cm
kl. Kork-Bild, China, H-7cm B-9cm
kl. Buddha und Replik einer Netsuke (Kunstmasse), ca. H-6cm
Vase, China, Nanking, gemarkt, ca. H-20cm
21 Los(e)/Seite