41 Los(e)/Seite
Füller, Pelikan, 585 Gold-Feder, guter Zustand
Leder-Etui, Montblanc, älter, ca. 12 x 4cm.
Art Deco Rauchverzehrer aus Glas, komplett, Deckelknauf abgebrochen, , H-21 cm
Art Deco Rauchverzehrer aus Glas, rot/schwarz, komplett und gut erhalten, H-21 cm
Montblac-Füller, Meisterstück No. 146, 14ct Goldfeder, guter Zustand in Montblanc-Lederetui
Füller, Montblanc, 585er Feder, Gebrauchsspuren
gr. Rauchverzehrer, chines. Pagodenform, H-28 cm, komplett
schöbe Deckenlampe, wohl Dresden, aufgesetzte Blüten , florale Bemalung, guter Zustand, ca. H-75cm
schöbe Deckenlampe, wohl Dresden, aufgesetzte Blüten , florale Bemalung, guter Zustand, ca. H-75cm D-ca. 50cm
gr. Hohner Mundharmonika "Chronomica 280 C" in orig. Etui
Hohner Melodica Soprano in Etui, gut erhalten, L-33 cm
massiver Metall-Marschkompass, wohl militärisch?, Klappbar, 6x6 cm
kl. Opernglas, Perlmuttauflage, um 1900, Lederetui, Optik ok
Dochtschere, wohl um 1800, Eisen, L-15,3cm.
hohe Dröppel-Minna, Metall (Zink?) chwarz bemalt und mit Goldstaffage, Hahn fehlt, um 1850, H-50 c
hohe Dröppel-Minna, Metall (Zink?) chwarz bemalt und mit Goldstaffage, Hahn fehlt, um 1850, H-50 cm, Beine gelötet?
Paar Bauhaus-Wandlampen, Entw. Wagenfeld, Nr. 3227, H-30cm.
Paar kl. Industrie-Deckenlampen, blau, je ca. H-15,5cm D-19,5cm.
Konvolut div. Zubehör für Eisenbahn, H0, teilw. Märklin
Dampflokomotive mit Tender, Hornby Railways, H0, Nr. R.450, orig. Karton, beschädigt
Kibri-Bahnübergang sowie Märklin-Läutwerk, Blech, älter, Spur 0, Altersspuren, Übergang H-16cm B-41
Kibri-Bahnübergang sowie Märklin-Läutwerk, Blech, älter, Spur 0, Altersspuren, Übergang H-16cm B-41,5cm
E-Lok, Märklin, RS 800, H0, Altersspuren, Fehlteile, Funktion nicht überprüft
Schienenbus sowie 3 Dampflokomotiven, Märklin, H0, Funktionen nicht geprüft
grosses Segelschiff-Modell der "Bounty" Handarbeit von Günter Kling, 1996(Bauzeit 6 Jahre?), H-8 cm
grosses Segelschiff-Modell der "Bounty" Handarbeit von Günter Kling, 1996(Bauzeit 6 Jahre?), H-8 cm, L-80 cm
gr. "Original Kaiser Ideal" Teleskoplampe aus Blech, schwarz, guter Zustand
Single-Album mit 18 Singles in orig. Cover, hpts. 60/70-er Jahre
gr. Fernglas "Optimar de Luxe" 8x40, in Lederköcher, guter Zustand
Fotoapparat "Kodak" Retina 1A in Lederetui
Fotoapparat "Kodak" Retinette in orig. Lederetui
kl. Bronze Glocke mit Tau, H-9 cm
Spiegelreflexkamera ohne Hersteller??, mit japan. Objektiv, in orig. Tasche. guter Zustand
Kamera ohne Hertseller?? aber mit Carl Zeiss, Jena Objektiv, Tessar 2:8/50
Spiegelreflex Kamera "Cosina" CT-2
Spiegelreflex-Kamera "Revueflex 5005" in Tasche, gut erhalten
hoher Tischlampen-Stand, wohl Kunstmasse, H-59 cm, einige Einlagen fehlen
Bakelit-Röhrenradio um 1935, Rückwand fehlt, welcher Hersteller?, Gehäuse gut erhalten, Röhren wohl
Bakelit-Röhrenradio um 1935, Rückwand fehlt, welcher Hersteller?, Gehäuse gut erhalten, Röhren wohl komplett, H-18 cm, 15x24 cm
Messing Karbid-Bergmannslampe, England, H-25 cm
9,5mm-Pathe-Baby-Filmkamera, um 1924, Altersspuren, Funktion nicht geprüft
2x Zigarettenspender, Holz, älter, je ca. H-8,5cm L-24,5cm B-10,5cm
Laterna Magica, Nr. 21, anbei 35 gr. Bildplatten und 6x kleinere, Alters-u. Gebrauchsspuren, orig.
Laterna Magica, Nr. 21, anbei 35 gr. Bildplatten und 6x kleinere, Alters-u. Gebrauchsspuren, orig. KArton dieser stark beschädigt
41 Los(e)/Seite