59 Los(e)/Seite
Replik eines Reservistenkruges, Kaiser, Bodenlithophanie, ohne Deckel, H-21cm.
Mein Kampf von 1940, Alters-u. Gebrauchsspuren
Eisernes Kreuz und Kriegsteilnehmer-Kreuz, 1.WK in Etui, mit kl. Zeitungsausschnitt
signiertes Foto eines Wehrmachts-Offiziers, dat. Berlin 1939, Gr. 30x23 cm und Foto eines Wehrmacht
signiertes Foto eines Wehrmachts-Offiziers, dat. Berlin 1939, Gr. 30x23 cm und Foto eines Wehrmachtssoldaten,k Gr.25x17 cm
Reservistenfoto, verso beschrieben und dat. 1894, auf Karton, BG 31,5x37,5 cm
Ehrenurkunde eines Feldwebels, 1938, Blatt fleckig und an den Rändern Läsuren, BG 42x31 cm
2 Ausgaben "Illustrierte Geschichte des Weltkrieges", Heft 33 u. 146, Alters-u. Gebrauchsspuren
Blatt "Das Rätsel vom Weltkrieg 1914 . Wer bleibt Sieger?", Alters-u. Gebrauchsspuren, BG 30 x 24,5
Blatt "Das Rätsel vom Weltkrieg 1914 . Wer bleibt Sieger?", Alters-u. Gebrauchsspuren, BG 30 x 24,5cm.
Flak Erinnerungszeichen der Stadt Danzig, mit Gutachten in Kopie, Original Stück, Herst. Stumpf&Soh
Flak Erinnerungszeichen der Stadt Danzig, mit Gutachten in Kopie, Original Stück, Herst. Stumpf&Sohn, Danzig, Altersspuren
Schützenschnur, Wehrmacht, original, L-ca. 42 cm
patriotisches Medaillon, um 1914, 800er Silber emailliert, 8,4gr., D-2,9cm
2 Miniaturen, 1x Roter Adlerorden, Preussen, 1x Bund der Antifaschisten, wohl DDR
grosse Schale, Marine Messegeschirr, Hoheitszeichen, datiert 1942. 26x26 cm
HJ Abzeichen, emailliert, RZM und Nummer
HJ Schützenabzeichen, emailliert, RZM und nummeriert
kl. Stuck Gedenkstein "St. Quentin" mit Deutschem Kreuz, dat. 1917, 10x9 cm
Eisernes Kreuz 2.Klasse, 1914, Silber-800-, am Band
Gasmaske, wohl BW, ohne Filter
Marine Reservistenflasche, Res. Mühlena, 1903-1907, 16x12 cm, Porzellan gut erhalten, Metall Alters
Marine Reservistenflasche, Res. Mühlena, 1903-1907, 16x12 cm, Porzellan gut erhalten, Metall Altersspuren
Marine Reservistenkrug, 1910-1913, Prismenkrug, "Reserve von dem Ostseestrand, hat treu gedient dem
Marine Reservistenkrug für Res. Holzapfel, Zinndeckel mit Marinesoldat und Adler, Dienstzeit-Daten
Paar grosse Schulterklappen, Kaiserreich, Altersspuren, 15x12 cm
SA-Dolch mit Scheide "Eickhhorn-Solingen", RZM Punze M 7/66 datiert 1938, Alters-und Gebrauchsspur
SA-Dolch mit Scheide "Eickhhorn-Solingen", RZM Punze M 7/66 datiert 1938, Alters-und Gebrauchsspuren
Totenkopf Wimpel der 29. Grenadier-Division der SS (italienische Nr. 1), ca. 21x33 cm
Totenkopf Wimpel der 4.SS Polizei Panzergrenadier Division, ca 21x35 cm
Metall-Abzeichen "SS Oberabschnitt Nordost", Winterag des Schwarzen Korps 4.Februar 1934, 8x5,5 cm
Metall-Abzeichen "3.Deutsche Gepäckmarsch-Meisterschaft" 25+26.4.1936"SA-Brigade 35, Leipzig, ca. 6x4,5 cm
schwarze Schirmmütze mit Dreieck-Abzeichen, Hoheitsadler, guter Zustand
Verwundetenabzeichen in Silber. Herst.. L/56, 2.WK
Verwundetenabzeichen in Silber, 2.WK, Herst. 30
Nahkampfspange in Bronze, Herst. Peekhaus, Berlin
Flugzeugführer- und Beobachter-Abzeichen, Herst. Gadet, H-5,6 cm, B-5,7 cm
Fallschirmjäger-Abzeichen, Herst. Osang Dresden
U-Bootspange, 2.WK, Entw. Peekhaus, Herst. Schwerin-Berlin 68
U-Boot Kriegsabzeichen, 2.WK, Herst. Schwerin-Berlin 68
grosse runde Bronze-Plakette "13. März 1938" (Anschluss Österreichs), D-13,5 cm
Bronze Plakette "Reichsparteitag 1938", N.S. Kampfspiele 1938, 2.Platz, D-9,5 cm
Sporturkunde, Hildesheim 1933, 28,5 x 21cm.
3x je 5 Karbowanez, 1942, Ukraine, teilw. bemalt
Plakette, Reichskanzler A.Hitler, 1940, D-10,6cm.
Abzeichen, Westwall 1939 215. Div,, L-3,5cm.
Abzeichen, Reichsparteitag Nürnberg 1933
Medaille " Im Jahre der olympischen Vorbereitung 1935", Bronze silberfarben, D-8cm.
Medaille, Olympische Winterspiele 1936, wohl Bronze silberfarben, D-60cm.
Jubiläums-Sternflug zum Cannstatter Wasn 1911-1936, D-6cm, Bronze
runde Plakette ?, 3. Reich. D-3,6cm.
Armband, Westwall, Kette Silber, Abzeichen kein Silber, ca. L-20cm.
2x div. Kleinabzeichen, HJ, 3. Reich
Knopfabzeichen, Volksbund der Deutschen in Ungarn, 3. Reich, D-2,3cm.
Erinnerungsbuch, P.O.W. Camp Austin Indiana, Altersspuren
4x div. grosse Messer/Dolche, tw. militärisch, ungepflegter Kellerfund
unleserl. signierte grosseLithografie eines WK II Soldaten mit Schillerspruch, ger/Glas, 75x65 cm
Mützenband und Stoffabzeichen, wohl Sammleranfertigungen
5x Die Deutsche Wehrmacht im 2, Weltkrieg, 4x Der Fremdenlegionär, 2x Der Weltkrieg 1914
Holzkiste, US-Care-Paket, Altersspuren, ca. 30 x 57 x 50cm.
59 Los(e)/Seite