16 Los(e)/Seite
Damenhandtasche, Krokoleder, älter, Gebrauchsspuren, ca. 20,5 x 23cm.
Damenhandtasche, Reptilienleder, älter, leichte Tragespuren, ca. 19 x 26cm.
Perser-Brücke, 200x150 cm, gut erhalten
Perser-Brücke mit Tierdarstellungen, 200x135 cm
persischer kleiner Seidenteppich, wohl Hereke, 95x75 cm ohne Fransen
persischer kleiner Seidenteppich, wohl Hereke, 95x60 cm ohne Fransen
4 Teile antike Perlstickereien, Schlips, Paar wohl Stulpen , Handbeutel dieser datiert 1823
7x div. antike Stickarbeiten, wohl für Trachten, größte 14,5 x 12,5cm.
wohl Teile einer antiken Trachtenhaube, ca. L-21cm B-8cm.
kl. Gobelin-Wandteppich, Blumenstrauss, 58x62 cm
gr. Taferltuch, Leinen, ca. 130 x 275cm.
4x div. Leinen-Tischwäsche, älter, je mit Monogramm, Altersspuren
Tafeltuch, Leinen, ca. 137 x 215cm.
Kroko-Handtasche, wohl 60/70er Jahre, guter Zustand, ca. 14,5 x 26,5cm.
Handtasche, Liebeskind Berlin, schwar/weiß, ca. 20 x 22cm.,
16 Los(e)/Seite