26 Los(e)/Seite
Joze Horvat JAKI (1930-2009) , 7 orig. Radierungen, alle Nr. 35/50, signiert, auf Bütten, in Mappe
Joze Horvat JAKI (1930-2009) , 7 orig. Radierungen, alle Nr. 35/50, signiert, auf Bütten, in Mappe mit Begleit-Vita des Künstlers, BG 33x25 cm,
Vermeulen, Cornelis (1732 - 1813) Kupferstich, 49 x 35cm, " Halbportrait H. Meyercron ", nach Hyaci
Fritz SCHWEGLER (1935-2014), LAMM, Farblitho, Nr. 44/150, ungerahmt, BG 29,7 x 42cm.
Werbeplakat "Berg-Bräu UR-Bock", ungerahmt, Blatt mit Faltstellen/Knicken, BG 61 x 42,5cm.
Stich W. Hogarth "The Strips Girl", ungerahmt, Blatt mit Läsuren und Altersspuren, BG 38,8 x 28,3cm
Stich W. Hogarth "The Strips Girl", ungerahmt, Blatt mit Läsuren und Altersspuren, BG 38,8 x 28,3cm.
Kunstdruck (Litho) nach Frans Hals "Malle Babbe" ger/Glas, RG 27x23 cm
Lithografie nach Wenzel Tornoe "Beethoven spielt für das blinde Mädchen", in schwarzen Lackrahmen d
Lithografie nach Wenzel Tornoe "Beethoven spielt für das blinde Mädchen", in schwarzen Lackrahmen der Zeit, RG25x35 cmw
3x div. Kartengrafiken, älter, Gößte ca. 71,5 x 87,5cm.
Paar kl. Radierungen, M.P.Müller, Worpswede, je ger./Glas, RG 23 x 27,5cm, MG 11,5 x 8cm
2x div. Hunderwasser-Grafiken, je gerahmt/Glas, ca. RG 40 x 34,5cm.
Wilhelm SCJHLOTE (1946) orig. Radierung, Nr. 64/200, ger/Glas, RG 30x25 cm
Johan SCHAEFER (1981) orig. Radierung "Balance" verso beschriftet, ger/Glas, RG 30x40 cm
unleserl. signierte, betitelte Radierung, ger/Glas, RG 39x31 cm
Druck, Björn Wiinblad, BG 63 x 47cm.
Gunther FRITZ (1938), Farbradierung, Vor der Küste betitelt, Nr. 67/125, ger, Glas, MG 13 x 12cm, R
Gunther FRITZ (1938), Farbradierung, Vor der Küste betitelt, Nr. 67/125, ger, Glas, MG 13 x 12cm, RG 44 x 33cm.
Bernd Hering o.ä. , Fischerboote, Litho, ger./Glas, RG 31 x 45cm
unleserl.signiert, Boote im Hafen, Radierung, ger./Glas, RG 32 x 35,5cm.
wohl Hermann-Josef Stein '87, Schwalbenschwanz, Radierung, Nr. 29/60, ger./Glas, RG 40 x 30,5cm.
Werner BRATTIG (1932), 6x Grafiken, je gerahmt/Glas, RG 30 x 23cm.
Anna FELDHUSEN (1867-1951) "Niedersächsisches Bauernhaus" , ger/Glas, RG 42x52 cm
gr. alte Radierung, wohl 19.Jhd, bezeichent C.H.Ross, BG 37x54 cm, ger/glas, RG 50x70 cm, Blatt mit
gr. alte Radierung, wohl 19.Jhd, bezeichent C.H.Ross, BG 37x54 cm, ger/glas, RG 50x70 cm, Blatt mit Läsüren
unleserl. sign. grosse Lithografie, 1985, Nr. 44/200, ger/Glas RG 6z5x75 cm
Kurt Rudolf H. SONDERBORG (1923-2008) , Zeichnung ohne Titel, Blatt leichte Läsuren an den Rändern,
Kurt Rudolf H. SONDERBORG (1923-2008) , Zeichnung ohne Titel, Blatt leichte Läsuren an den Rändern, BG 27x21 cm, ger/Glas, 39x32 cm
Kunstmappe "Hommage a Solveg Börnsen" Mappe 42x31 cm, mit 9 Werken ihrer Freunde, HG. Freundeskreis
unleserl. sign. Radierung, gut gerahmt/Glas, RG 39x32 cm
26 Los(e)/Seite