41 Los(e)/Seite
unleserl.sign. Ölgemälde, Bauernhof im Ammerland, Öl/Leinen, gerahmt, etwas craquelliert, RG 56x64
unleserl.sign. Ölgemälde, Bauernhof im Ammerland, Öl/Leinen, gerahmt, etwas craquelliert, RG 56x64 cm
M.Bäthel o.ä., Kanallandschaft, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 60 x 80cm.
Alfred GREGERS-RASMUSSEN (1904-1994), Küstenlandschaft, Öl/Leinwand, gerahmt, Rahmen mit Beschädigu
Alfred GREGERS-RASMUSSEN (1904-1994), Küstenlandschaft, Öl/Leinwand, gerahmt, Rahmen mit Beschädigungen, RG 53 x 62,5cm.
Kurt HAUGAARD (1952), Landschaft, Öl/Leinen, gerahmt, RG 44 x 54cm.
Arthur Foley (1818-1874) "altes Haus" Öl/Leinen, u.li. signiert, verso schwer lesbar Leinen beschri
Arthur Foley (1818-1874) "altes Haus" Öl/Leinen, u.li. signiert, verso schwer lesbar Leinen beschriftet, 35x25 cm, gut gerahmt, RG 73x53 cm
Hans ELLERSTEN (XIX-XX) "Abend am Aggersund " Öl/Leinen, gut gerahmt, RG 36x52 cm,verso betitelt au
Hans ELLERSTEN (XIX-XX) "Abend am Aggersund " Öl/Leinen, gut gerahmt, RG 36x52 cm,verso betitelt auf Rahmen, sign. H.E.
Gerhard GRAF (1883-1960), Winterlandschaft, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 68 x 78cm.
Fritz UPHOFF (1890-1966), Abend im Teufelsmoor, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 99 x 123cm, Sperrgut!!!
unsigniert aber Fritz UPHOFF (1890-1966), Hammeschiffer, Öl/Holz, gerahmt, RG 93,5 x 77,5cm.
Fritz UPHOFF (1890-1966), Portrait, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 54,5 x 46cm.
Kopieist, unleserl. signiert, bärtiger Mann, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 49 x 43cm.
Peter Clausen, Cuxhaven Alte Liebe, Mischtechnik, ger./Glas, RG 44,5 x 54,5cm.
persische Miniaturmalerei, Polospieler, ger/Glas, Rahmen beschädigt, RG 23,5x14 cm
H.Dupont o,ä., Kabenportrait, Öl/Leinwand doubliert, ungerahmt, 36,5 x 23cm.
Vero PFEIFFER (1961), ohne Titel, Acryl auf Papier, ger/Glas, RG 33x29 cm,
Mary GOLAY (1869-1944)"Dame mit Fächer", Aquarell, alt und beschädigt gerahmt/Glas, RG 58x48 cm
Karl MOHR (1922-2013) "Bei de Heuernte" Öl/Platte, gerahmt, RG 32x57 cm
unter Passepartout signiert, Bootshaus, Aquarell, ger./Glas, RG 45 x 55cm.
Jean-Baptiste LALLEMAND (1716-c.1803) "Hafenszene" Öl/Holz, 18x22 cm, gerahmt RG 31x35 cm, etwas
Jean-Baptiste LALLEMAND (1716-c.1803) "Hafenszene" Öl/Holz, 18x22 cm, gerahmt RG 31x35 cm, etwas Farbverlust etc.
Lajos DEAK-EBNER (1850-1934) "Uferlandschaft" Öl/Holz, Glas, 17x24 cm, alt gerahmt, RG 29x37 cm, re
unleserl. signiert "Fischerboote am Ufer" Öl/Leinen, gerahmt, RG 57x77 cm
unleserl. signiert "Mädchen mit Gänsen" Öl/Leinen, gerahmt, RG 53x63 cm
Frederik ERNLUND (1879-1957) "Segelschiff Kopenhaven" Öl/Leinen, gerahmt, RG 48x68 cm, Leinen craqu
Frederik ERNLUND (1879-1957) "Segelschiff Kopenhaven" Öl/Leinen, gerahmt, RG 48x68 cm, Leinen craquelliert
Wegner "Boote v or holländischer Stadt", Öl/Platte, Kratzer im Segel?, gerahmt, RG 52x70 cm
Walther Kunau (14.5.1933, Bad Oldesloe), 1981 "Ockerfelsen in der Provence" Aquarell in PP, BG ca.
Walther Kunau (14.5.1933, Bad Oldesloe), 1981 "Ockerfelsen in der Provence" Aquarell in PP, BG ca. 29x42 cm
Miniatur-Portrait, 19. Jhd., Messingrahmen, wohl auf Bein, RG 14 x 11cm.
grich. Ikone, Heilige Katharina von Alexandrien, 1. Hälfte 20. Jhd., verso Beschreinbung, 33,5 x 2
grich. Ikone, Heilige Katharina von Alexandrien, 1. Hälfte 20. Jhd., verso Beschreinbung, 33,5 x 24,5cm.
Ernst TROCH (1925-1996), Pamir, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 82 x 72cm
Ernst TROCH (1925-1996), Fischkutter, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 52 x 42cm.
Ernst TROCH (1925-1996), Seestück, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 41,5 x 53cm.
Ernst TROCH (1925-1996), Blick auf Neuwerk, Öl/Holz, gerahmt, RG 26 x 32cm.
unleser.signiertes modernes Gemälde , 1977, gerahmt, RG 53x45 cm
Hans HAHN-SEEBRUCK (1921-2014), Stadtansicht im Hintergund Öl/Platte, gerahmt, RG
Fritz MOELLER-SCHLÜNZ (1900-1990) "Kreidefelsen bei Kap Arkona mit Segelbooten", Öl/Malfaser,? ger
Fritz MOELLER-SCHLÜNZ (1900-1990) "Kreidefelsen bei Kap Arkona mit Segelbooten", Öl/Malfaser,? ger/Glas, , RG 41x51 cm
G. Mezzari, Verona 1991 "La mela verdi" verso betitelt, Öl/Malfaser?, ger/Glas, RG 63x47 cm
Hans ULMER (1886-?), 1947 "Ukrainische Bäuerin auf Sitzbank", Öl/Holz, gherahmt, RG 60x48 cm
anonyme Uferlandschaft, Öl/Holz, um 1900, gerahmt, RG 35x46 cm
Hermann PREDIGER (1886-1970) "Schweinehandel" betitleltes gr. Aquarell, ger/Glas, RG 54x68 cm
Biedermeier-Portrait einer älteren Dame, unsigniert, sehr feine Malerei, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 7
Biedermeier-Portrait einer älteren Dame, unsigniert, sehr feine Malerei, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 79 x 64,5cm.
Hinterglasbild um 1800 "Getrouwde" niederländisch beschriftet, Altersspuren, gerahmt, RG 40x32 cm
Hannelore ADAMS (1938) "Strinck" 2012, Öl/Holz, 134x101 cm, verso signiert, betitelt
41 Los(e)/Seite