35 Los(e)/Seite
Karaffe mit 7 Weingläsern, H-30 und 19 cm
schwere Kristallschale "Orrefors-Sweden", Etikett und Ritzsignatur, H-13 cm, D-15 cm,
gr. Kristall-Tafelaufsatz, beschliffem mit Schleuderstern, H-23 cm, D-17 cm
gr. Kristall-Jardiniere, beschliffen, H-14 cm, 24x14 cm
gr. runde Kristall-Deckeldose, beschliffen, H-7 cm, D-15 cm
gr. Maggi Verkaufs-Tresenglas, H-27 cm, 13x13 cm
kl. Tafelaufsatz, blaues Glas mit Messingstand, H-12 cm, D-14 cm
schwere Kristallvase mit Schleuderstern-Schliff, Zackenrand
Likörset in Kasten, Karlovy Vary, Tschechien um 1960, Karaffe H-16cm.
6x Weingläser auf grünem Stand, wohl um 1920, H-15,8cm.
8x alte Weingläser mit Oliven-und Sternschliff, H-10,5 cm
Loetz Vase, irisierend, gut erhalten, H-15 cm, H-17 cm
Milch-Glasvase auf Stand, Blumenbemalung, H-27 cm, leicht berieben
kl. Kristallschale, Etikett "Echt Meißner Kristall", H-7 cm, 15x15 cm
kl. Rosenthal Tischglocke in OVP, H-9 cm
Fussbecher, WMF Cristall-Cabinet, lila überfangen, H-12,2cm.
Henkelkorbschale, Murano, rot/klar, weisse Netzeinschnelzungen, H-15cm B-15,5cm.
Kunstglas-Ente, wohl Murano, H-10,5cm L-20cm.
13x Süssweingläser, um 1920, farbloses Glas, 1x Chip, ca. H-14,2cm.
3x div. Flacons, ca. H- 8,5cm.
Deckelpokal, Uranglas, ca. H-19cm.
2x Überfang-Sektschalen, ca. H-20cm.
3tlg. Konvolut älteres Pressglas, grünlich schimmernd, ca. H-13cm
kl. Kunstglas-Henkelschale, H-H-17 cm, 14x15 cm
blau/klare Vase mit massiven Silber Overlay, H-15 cm
schwere Kunstglasvase, beschliffen, Stand minimaler Chip seitlich, H-21 cm, 13x8 cm
kl. Klarghlas-Utensilo mit Silberdeckel, London, H-10 cm
3x Buntglas-Weingläser, beschliffen, ca. H-21,5cm.
4x gr. Paperweights, ca. 7 bis 10 cm Höhe
3x Glasvögel-Paperweights, , H-8 cm, L-ca. 9 cm
Menage in Halter, um 1920, Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. H-12cm B-15cm.
Bierkrug mit Zinndeckel, Wappen Burschenschaft Alemannia zu Bremen, H-21 cm
Bierkrug mit Zinndeckel "Lloyd-Werft Bremerhaven", H-17 cm
35 Los(e)/Seite