132 Los(e)/Seite
Figur eines Faunes, wohl Hohlbronze?, H-21 cm
Anhänger oder ähnliches? Penca de Balangandan, Brasilien, versilbert, 13x20 cm
gr. Jardiniere, Metall bronziert, H-19 cm, L-40 cm, B-17 cm
Tafelaufsatz, H-15 cm, D-23 cm, ungepflegt
grosser 5 flammiger Kerzenhalter "Gilde" wohl Bronze, H-40 cm, D-35 cm
Paar Leuchter in Empireform, Bronze?, H-20 cm
Paar grosse Leuchter in Biedermeier-Form, H-25 cm, Bronze?
Frontteil eines Gründerzeit-Bilderrahmens, Zinkguss, 25x16 cm
6x Krippenfiguren, Neapel Volkskunst, ein Bein fehlt, (1x anbei, aber andere Schuhe an) mit Zubehör
Paar Leuchter, unterschiedlich hoch, wohl Bronze, H-19 und 29 cm
ovale gr. Messingdose, Wandung mit Gravur, H-15 cm, 17x14 cm
schwerer, dreiflammiger Bronze-Leuchter von "Gilde", H-18 cm, B-23 cm
schwerer Bronze Krug, H-15 cm
schwerer Bronze Krug, H-15 cm
Deko. Figur, wohl Erzgebirge, Laubsägearbeit, H-13cm.
kl. Christbaum-Ständer, bemalt, älter, H-10,5cm B-23cm.
kl. Christbaumständer, älter, untergrüner Farbe, ca. H-9,8cm B-18,5cm.
2x Holz-Aufsteller, Laubsägearbeiten, ca. H-13cm.
Fensterstern, Holznischl, beleuchtbar, ca. D-38,5cm.
Deko-Figur, Motorradfahrer, ca. H-34cm B-49cm, farbig gefasst
Wandrelief mit Jagdszene, wohl Stuck unter Farbe, ca. D-26,5cm
Steinplatte mit Streitwagen-Relief, verso bezeichnet, ca. 38 x 50cm.
3x Papp-Werbetafeln, Coca-Cola, alter?, je ca. 70 x 48cm.
Paar hohe Holz-Giraffen, neuzeitl., beide auf Platte befestigt, ca. H-148cm B-33,5cm T-18,5cm. Nur
Paar hohe Holz-Giraffen, neuzeitl., beide auf Platte befestigt, ca. H-148cm B-33,5cm T-18,5cm. Nur Speergutversand!
2x Steinplatte mit alt ägyptischen Relief auf Platte, ca. 89 x 44,5cm, Platten ca. 34 x 34cm.
Tafelaufsatz, silberfarben, älter, ca. H-10,5cm D-23,5cm, ungepflegt, 1x Handhabe verbogen
6x Austern-Messer, Edelstahl, ca. L-17,5cm.
Bronze Kobra als Kerzenhalter, H-26 cm, patiniert
grosser Metall-Kaffeebehälter, Altersspuren, H-52 cm, B26 cm, T-36 cm
gr. Zinn Bierkrug mit Adler-Gravur, H-26 cm, div. Punzen,
Interieur-Wandbild, Reutter, 14,5cm x 14cm x 5cm.
gr. ovales Lacktablett, UDSSR, florale Bemalung, auf Metall, 50 x 40cm.
massiver Eisenmörser mit Pistell, H-11 cm
Antonín MARA (1877-1946) (Attrib) "Flamingo" Bronze mit Onyxsockel, signiert "MARA", H-14,5 cm
Moccatasse mit U.T. "Meissen " Zwiebelmuster, Jubiläumsmarke 1989, 1.Wahl
Eisenfigur "Hl. Barabara", rücks. Monogramm MH, H-36 cm
gr. Holzschnitzerei "Falstaff", wohl Süddeutschland, H-50 cm
Holzschnitzerei "Frau mit Bierkrug", H-37 cm
hohe Holzschnitzerei "Bischof", H-68 cm, kl. Abplatzer vorne
Tisch Bilderrahmen aus Messing, aussen 13x17 cm, innen 10,5x14,5 cm
massiver Metall Bilderrahmen, bronziert, H-30x20 cm, innen 15x11 cm
gr. Stein, Quartz-Mineral?, ca. 12x14 cm
Faustkeil -Mineral-Stein, 15x6 cm
Faustkeil, Mineral-Quartz?, Fundort Dänemark, 15x6 cm
Faustkeil, Mineral-Quartz?, 15x7 cm
grosses Plättbrett, 64x17 cm
grosses Plättbrett, 64x17 cm
beschnitztes Plättbrett, Griff lose, 57x11 cm
Flasche Wein "Niersteiner Oelberg" 1985, Riesling Beerenauslase
1 1/2 Liter Sektflasche in Holzkasten, "L'àpres boulot"
32 Schachfiguren in Holzkasten, Holz, älter, H-9 cm
Meerschaumpfeife, Bernstein-Mundstück mit Silber-800- Hals in orig. Etui, L-12 cm
eckiges, gebogenes Emaille-Schild mit Ansicht Danzig-Krantor, ca. 15x15 cm, eine Ecke beschlagen
Bronzeplakette Danzig 1934-DDAC-NSKK-Zielfahrt zur Strassenmeisterschaft mit Wappen Danzig, 9x6 cm,
Bronzeplakette Danzig 1934-DDAC-NSKK-Zielfahrt zur Strassenmeisterschaft mit Wappen Danzig, 9x6 cm, fehlerlose Erhaltung
gr. Bronzeplakette "Freistadt Danzig" 1929, Kampfspiele3 T.V. Neufahrwasser 28.7.29, ca. 11x9 cm
runde Bronzeplakette "Ostland Treue Fahrt 29.VIII. 1933" Senat der Freien Stadt Danzig, D-9 cm, seh
runde Bronzeplakette "Ostland Treue Fahrt 29.VIII. 1933" Senat der Freien Stadt Danzig, D-9 cm, sehr guter Zustand
Bronze-Anhänger, wohl von Fahnenstange, mit dem Hl. Georg, etwas verwittert, wohl 18/19. Jhd., ca.
Bronze-Anhänger, wohl von Fahnenstange, mit dem Hl. Georg, etwas verwittert, wohl 18/19. Jhd., ca. 6,5x4,5 cm
schwere versilberte Danzig Medaille, lateinisch bechriftet, dat. 1758, D-7 cm, 165 gr.
grosses Flugzeug-Rumpf Modell einer Lufthansa Boening 727-Augsburg, Metall, Flügel fehlen, L-90 cm,
grosses Flugzeug-Rumpf Modell einer Lufthansa Boening 727-Augsburg, Metall, Flügel fehlen, L-90 cm, ca. 3 kg
grosse Holzschnitzerei "Hl. Georg", ca. 94x30 cm
gr. Werbeplakat auf Pappe, Phoenix Wasserschlauch, Gebrauchsspuren, ca. 60x42 cm
hohe Holzskulptur, betender Heiliger, farbig gefasst, Alters-u. Gebrauchsspuren, wohl 18/19.Jhd., K
hohe Holzskulptur, betender Heiliger, farbig gefasst, Alters-u. Gebrauchsspuren, wohl 18/19.Jhd., Konsole neuzeitlich, H-52 cm ohne Konsole
132 Los(e)/Seite