13 Los(e)/Seite
Sammelalbum "Die Welt in Bildern 3" wohl komplett
E.A. (Egon Adler) Die Entdeckung Karlsbads. Eine Satire von E. A. Mit 40 tls. lithographierten t
3x div. Sammelalben, Die Welt in Bildern, Aus Deutschlands Vogelwelt, Bilder deutscher Geschichte,
3x div. Sammelalben, Die Welt in Bildern, Aus Deutschlands Vogelwelt, Bilder deutscher Geschichte, alle kompl.
Sammelalbum, Bilder Deutscher Geschichte, kompl.
Türkische Kunst und Kultur aus osmanischer Zeit, 1985
Sammelalbum "Deutsche Kolonien" komplett und gut erhalten, um 1935
gr. Mappe mit Nachdrucken der schönsten Landkarten und Städteansichten, nummerierte Auflage, gut er
Klappkarte "Elbfahrt von Hamburg nach Cuxhaven" 50/60-er Jahre
Broschüre "Hamburger Festzug 1913", 100 J. Ende der französ. Besatzung,mit 30 Farbtafeln, sehr gut
Broschüre "Hamburger Festzug 1913", 100 J. Ende der französ. Besatzung,mit 30 Farbtafeln, sehr gut erhalten, 20x26 cm
Plan von Carl Hagenbeck Tiergarten, Stellingen. Faltplan um 1910?, etwas fleckig, 21x10 cm
Führer Carl Hagenbecks Tierpark Stellingen, 1927, gut erhalten, 52 Seiten, 22x14, PP
Prospekt "Das schöne Spielzeug" Kinderparadies Neuerwall, um 1950/60, ca. 50 Seiten, sehr gut erhal
Prospekt "Das schöne Spielzeug" Kinderparadies Neuerwall, um 1950/60, ca. 50 Seiten, sehr gut erhalten
5 Bände Conservations-Lexicon, 1844, Lederrücken tw. beschädigt, 13,5x9 cm
13 Los(e)/Seite