94 Los(e)/Seite
3x neuwertige Quartz Taschenuhren,
9x div Quartz Armbanduhren, nicht überprüft
vintage Automatic Armbanduhr "Kienzle", Zugband, Double, Werk läuft, guter Zustand
Silber-Uhrenkette mit Schieber, L-25 cm, doppelt, 25,5 rr.
alte Silber Uhrenkette mit Schaumgold-Schieber, doppelt, L-26 cm, 12,3 gr.
8x div. Quartz Armbanduhren, neu im Display "Ice", 3x mit Umkarton
Uhrenschachtel "Jaeger Le Coultre" Geneve, H-8 cm, 17,5x19,5 cm, Gebrauchsspuren
mechan. HAU "GUB" Glashütte, 17 Rubis, Werk läuft, Double Zugband
Quartz Armbanduhr Auersheim Chronometer 1T984, orig. Band, optisch gut erhalten, nicht überprüft
Quartz Armbanduhr Lorus V657- X008 Chronograph Herrenuhr , Stahlband, nicht überrüft
Quartz HAU "Tissot" 1853, PR 50, Lederband, optisch sehr gut erhalten, Funktion nicht geprüft
Quartz Herrenuhr "Königswerk" neuwertig in Schachtel, Ober-u. Unterseite noch mit Folie verklebt,
BWC Swiss Quartz Armbanduhr, nicht überprüft
Quartz Armbanduhr "Swatch" 1990, Werk nicht geprüft
mechan. HTU "Langendof" Werk läuft
mechan. gr. HTU in Silbergehäuse-800-, Werk läuft, Sekundenzeiger fehlt, D-5 cm
mechan. Jugendstil-HTU in Silbergehäuse-800-, Werk läuft
3x neuzeitliche Quartz HTU in Double-Gehäusen, 1x mit Volksbank Logo, nicht überprüft, 2x mit Uhren
3x neuzeitliche Quartz HTU in Double-Gehäusen, 1x mit Volksbank Logo, nicht überprüft, 2x mit Uhrenketten
Quartz Armbanduhr "Swatch" 2005
Quartz Armbanduhr "Daniel Hechter" for Atlas, nicht überprüft
Jugendstil-Kaminuhr, "SHS" Germany, Werk läuft, H-56 cm, B-28 cm
3x div. DAU, Quartz, Funktion nicht geprüft
Holzkasten mit kl. Lot Taschenuhrenwerke Ersatzteile etc
gr. Marmor Portaluhr mit zwei Beisteller, Quecksilberpendel, gut erhalten, Werk läuft, H-48 cm, B-2
gr. Marmor Portaluhr mit zwei Beisteller, Quecksilberpendel, gut erhalten, Werk läuft, H-48 cm, B-27 cm, Beisteller H-36 cm
mechan. Armbanduhr "Citizen" Automatic, 21 jewels,Metall-Zugband, Werk läuft, guter Zustand
russische Automatik-Uhr "Csaba" mit 28 Steinen, Leerband, Werk läuft, gut erhalten, in Deckel Nr. 7
russische Automatik-Uhr "Csaba" mit 28 Steinen, Leerband, Werk läuft, gut erhalten, in Deckel Nr. 774, Lederband,
Vintage Seiko Kinetic, Werk läuft, Gummband, Mod: 5M42-OF48 AD schwer lesbar?
Vintage CITIZEN World Time WR 100 Chronograph C-460, orig. Stahlband, Werk läuft
russische Automatikuhr "Csaba" 27 Steine, Werk läuft, orig. Lederband, rückseitig Nr. 055 ?
DAU "Edox" automatic, Swiss made, Werk läuft, Metallband
flache "Citizen" Quartz Uhr mit vergoldeten Metall- Band, Werk nicht geprüft, Mod 6015 G08857 K,
Solar Uhr "Seiko" in orig. Karton, Nr. 344739, V-1580AB0, guter Zustand, orig. Stahlband, Werk läu
Solar Uhr "Seiko" in orig. Karton, Nr. 344739, V-1580AB0, guter Zustand, orig. Stahlband, Werk läuft
gr. Quartz HAU "Condor" Chronograph, sehr gut erhalten, Werk nicht ünberprüft
DAU "Casio" Quartz mit Metallband, sehr guter Zustand, Werk nicht geprüft
Unisex Uhr "Rolf Cremer" Quartz mit Lederband, gut erhalten, nicht geprüft
mechan HTU in Mteallgehäuse, Werk läuft
gr. Kaminuhr, Holz mit vergoldeten Bronze-Beschlägen, Werk läuft, wohl Frankreich um 1840,ein Schlü
gr. Kaminuhr, Holz mit vergoldeten Bronze-Beschlägen, Werk läuft, wohl Frankreich um 1840,ein Schlüssel anbei, Glas fehlt, H-45 cm, B-25 cm
Frackuhr "Omega" De Ville, mechanisch, Werk läuft, D. 43,8mm, Deckel mit Datierung 13.10.77
mechan Buffetuhr in Messinggehäuse, Drachendekor, Werk läuft, H-24 cm, L-42 cm
Küchenuhr mit Waage, Kunststoffgehäuse, Ecke hinten unten herausgebrochen (von vorne nicht sichtbar
Damen Armbanduhr "Omega", Constellation, Chronometer, Automatikwerk, Werk steht, Band berieben, D.
Damen Armbanduhr "Omega", Constellation, Chronometer, Automatikwerk, Werk steht, Band berieben, D. 23mm
französ. Kaminuhr, feuervergoldet und mit Onyx, Werk läuft, Schlüssel anbei, Pendel fehlt, H-33 cm,
französ. Kaminuhr, feuervergoldet und mit Onyx, Werk läuft, Schlüssel anbei, Pendel fehlt, H-33 cm, B-33 cm
übergrosse Friesenuhr in Holzgehäuse H-180 cm B-60 cm, T-30 cm, bemaltes Ziffernblatt, 3 Gewichte,
übergrosse Friesenuhr in Holzgehäuse H-180 cm B-60 cm, T-30 cm, bemaltes Ziffernblatt, 3 Gewichte, Werk soll laufen, von uns aber nicht überprüft
gr. Messing Schiffsuhr "Wempe Chronometerwerke Hamburg" bezeichnet, Batteriewerk, D-ca. 19 cm, T-10
gr. Messing Schiffsuhr "Wempe Chronometerwerke Hamburg" bezeichnet, Batteriewerk, D-ca. 19 cm, T-10 cm
alter Blechwecker, ungepflegt, Werk läuft nur kurz an, H-22 cm, B-17 cm
HAU "Tissot" analog/digital, Lederband, Werk nicht geprüft, Batterfach-Deckel fehlt wohl
flache CalvinKlein HAU, Quartz, Metallband, nicht geprüft
Damen-Umhängeuhr in Silbergehäuse, umgebaut als Armbanduhr, mit Double-Zugband, Werk läuft
Quartz HAU "Bering" Werk läuft, Saphirglas, Nr- 51640-077, sehr guter Zustand
Alpina Savonette in Kasten, Walzgold-Gehäuse, gut erhalten und läuft
Festina Chronometer,, Mod. FIF273, orig. Stahlband, optisch gut erhalten, Werk nicht überprüft
Army watch chrono, 200 m, Stahlband, Nr. 59050075, nicht überprüft
mechan. Frackuhr "Zentra" classic mit Silber-835- Uhrenkette, gut erhalten, Werk läuft
mechan. DAU "Ehr", Silbergehäuse-835-, Armband ebenso, 27,8 gr., Werk läuft
mechan. DAU "Pallas exquisit"Silber-835-, Armband ebenso und mit Onyx Lagensteinen, , Werk läuft, 2
mechan. DAU "Pallas exquisit"Silber-835-, Armband ebenso und mit Onyx Lagensteinen, , Werk läuft, 24,9 gr.
elektr. Wecker, USA, alte Stoffschnur, nur mGleichstrom, ca. 12x11 cm
Damen Umhängeuhr in Silbergehäuse-800-, Werk läuft, Alters-und Gebrauchsspuren, D-3 cm
Damen Umhängeuhr in Silbergehäuse-800-,2 Deckel Silber, Werk läuft, D-3 cm
kl. Damenumhängeuhr "Felicitas" Neuchatel, 17 Jewels, Werk läuft, D-2,5 cm
94 Los(e)/Seite