60 Los(e)/Seite
Terrakotta-Figur eines flötespielenden Jungen, H-22 cm
Terrakotta Figur eines Mandoline spielenden Jungen, H-20 cm, L-20 cm
Figurengruppe, Sitzendorf, Schäfer, polychr. Bemalung in Unterglasur, Hand geklebt, H-18,5cm B-19,5
Figurengruppe, Sitzendorf, Schäfer, polychr. Bemalung in Unterglasur, Hand geklebt, H-18,5cm B-19,5cm.
Paar Leuchter, Goebel, Schlittenform, Goldzier, je H-4cm B-12,5cm.
2tlg. Waschset, 30/40er Jahre, gemarkt, Laters-u. Gebrauchsspuren, Krug H-24,5cm Schale H-11,5cm D-
2tlg. Waschset, 30/40er Jahre, gemarkt, Laters-u. Gebrauchsspuren, Krug H-24,5cm Schale H-11,5cm D-33cm.
Kerzenengel, älter, wohl Majolika, älter ?, H-10,5cm B-9cm.
Scherzflasche, "Rabe" schwarz/weiss, H-29 cm
Künstlerkrug mit Deckel "Grafo" Pinguin.H-22 cm,
Tafelaufsatz mit 6 Tellern, Bacchusszene, T. Dimmock & Co, 19. Jhd., guter Zustand, Aufsatz H-17,8c
Tafelaufsatz mit 6 Tellern, Bacchusszene, T. Dimmock & Co, 19. Jhd., guter Zustand, Aufsatz H-17,8cm D-28,5cm, Teller je D-23,3cm.
Milchkrug um 1900, wohl England, ca. H-15cm
Keks-Eimer, wohl England, älter, versilbert. Monturen, H-17cm.
gr. Terrine auf Stand sowie gr. Platte, wohl England um 1900, blaues Dekor, Terrine mehrfach Abplat
gr. Terrine auf Stand sowie gr. Platte, wohl England um 1900, blaues Dekor, Terrine mehrfach Abplatzer, H-24cm B-37,5cm, Platte 43 x 34cm.
Tortenplatte, Wächtersbach, ca. H-3,7cm D-31,5cm.
Obstschale, älter, Laufglasur, nur Nr. 3161/2, H-7cm D-30cm.
Majolika-Vasen-Paar, älter, Landschaftsbemalung in Unterglasur, 1x Deckel fehlt, ca. H-50cm u. 36cm
Majolika-Vasen-Paar, älter, Landschaftsbemalung in Unterglasur, 1x Deckel fehlt, ca. H-50cm u. 36cm.
gr. Vase "RAAM" Delft blau, H- 24 cm, D-16 cm
Frühstücksservice " Villeroy&Boch" Dekor Alt Straßburg, 48 Teile
31 Serviceteile "Villeroy&Boch" Dekor Alsace
gr. Schale und 2 tiefe und 2 flache Teller "Kellinghusen", tw. alt und Rand mit Glasurabplatzern e
Wandteller, florale Dekor, verso gemarkt, ca. D-28,5cm.
grosses Waschgeschirr "Maastricht", Kumme mit Altersspuren, Kanne Rand mit Abplatzer, H-32 cm, D-40
grosses Waschgeschirr "Maastricht", Kumme mit Altersspuren, Kanne Rand mit Abplatzer, H-32 cm, D-40 cm
Feldflasche nach antikem Vorbild, Zinndeckel, H. 23,5cm
Bierkrug mit Zinndeckel, Vorderseite mit Spruch "Trinkt nur kein Wasser!", H. 15,5cm
blaue Vase "Scheurich", H. 27cm, 1970er Jahre
Alte Fliese in Holzrahmen, 15x15cm
Hoher Krug mit Zinndeckel, Handarbeit, H. 24cm
3x große Villeroy&Boch Teller, D. 29,5cm
sitzender Dudelsack-Spieler, bemalt, H-18 cm
14x Kaffeegeschirrteile "Rörstrand" Sweden, Dekor Ostindia
hohe Vase, Goebel, 70/80er Jahre, H-28,5cm.
gr. Westerwälder Burgenbowle mit Zwerg als Deckelgriff, H-30 cm, D-30 cm
gr. Wandteller "Villeroy&Boch" mit norddt. Landschaft, D-39 cm
8 gr. Teller "Rosenthal" Sienna braun, Handmalerei, D-25 cm
gr. Schale, Handelanger Handarbeit, H-7 cm, D-39 cm
kl. ovale Schale "Wedgwood" Meadow sweet, 13x9 cm
kl. Dreieckschale "Wedgwood", 11,5x11,5 cm
5x Fliesen mit Blumendekor, 1x 15x15 und 4x7,3x7,3 cm
3x alte Fliesen, 1x15x15 cm, 2x12,8 cmx12,8 cm
grosse Majolika-Büste eines Mädchen, einige Bestossungen, H-32 cm
Luigi Colani - tea service / Teeservice - ZEN for 6 People - as new/neuwertig in OVP, 22 tg.,
ovale Deckelterrine "Luneville" France, H-16 cm, 34x21 cm
ovale Deckel-Sauciere mit Unterteller Agra-England, H-12 cm, 18x12 cm
Deckelschale mit Einsatz und Vase "Stoke-on-Trent", Vase mehrfach bestossen, H-8 cm, D-12 cm, Vase
Deckelschale mit Einsatz und Vase "Stoke-on-Trent", Vase mehrfach bestossen, H-8 cm, D-12 cm, Vase H-14 cm
Nachttopf mit Blumendekor, H-12 cm, D-18 cm
alte Keramikschale, Altersspuren, D-27 cm
grosse, schwere Kunstkeramik-Schale, mittig zwei plastische Vögel, Fahne Rosenbemalung, H-5 cm, D-3
grosse, schwere Kunstkeramik-Schale, mittig zwei plastische Vögel, Fahne Rosenbemalung, H-5 cm, D-30 cm
Wandteller "Rocaille" Davenport, blau, D-26 cm
Wandteller mit Chinoiserien "Royal Wourcetser", D-27 cm
gr. Kunstkeramik-Teller "Küthaya" Türkei, signiert, D-40 cm, H-6 cm
"Bay" Wandteller, Majolika, 50/60-er J., D-30
Teller mit Serviettenhalter, Copeland, D-19,5 cm, H-6 cm
grosser Keramik Elefant, H-25 cm, L-35 cm
3 Teile Bunzlau, neuzeitlich, H-8 bis 10 cm
3 Teile Delft mit Blaumalerei Delft Vase mit Blaumalerei, H.-21 cm, Krug , Stand mit Abplatzer, H-1
3 Teile Delft mit Blaumalerei Delft Vase mit Blaumalerei, H.-21 cm, Krug , Stand mit Abplatzer, H-18 cm, Vase H-16 cm
grosser Wandteller, Delft mit Blaumalerei, Fischkutter, H-4 cm, D-29 cm
Paar übergrosse englische Kaminhunde, kleine Farbabplatzer, H-40 cm, B-28 cm
Trachtenpaar, bunt staffiert, wohl um 1900-H-32 cm, B18 cm
Henkelvase auf Stand "Crown Devon" Stoke-on-Trent, H-20 cm
grosser röhrender Hirsch "Royal Dux", Geweih mehrfach gebrochen, aber wohl komplett anbei?, H-ohne
grosser röhrender Hirsch "Royal Dux", Geweih mehrfach gebrochen, aber wohl komplett anbei?, H-ohne Geweih gemessen H-48 cm, L-54 cm
60 Los(e)/Seite