247 Los(e)/Seite
Der Raub der Sabinerinnen, Figurenstatue nach Giambologna , H-41 cm, wohl Kunstmasse ...[more]
Gr. russische Lackschachtel mittig Troika Motiv, signiert, 24,5x18,5x5,0cm, div. Lackabplatzer
Gr. russische Lackschachtel mittig Troika Motiv, signiert, 24,5x18,5x5,0cm, div. Lackabplatzer ...[more]
Hutschachtel, Spanholz bemalt, H-14 cm, 26x21 cm, 20.Jhd. ...[more]
Terrakotta-Büste eines jungen Mädchens, 19. Jhd., leichte Alters-u. Gebrauchsspuren, H-48 cm
Terrakotta-Büste eines jungen Mädchens, 19. Jhd., leichte Alters-u. Gebrauchsspuren, H-48 cm ...[more]
weiblicher Akt, Austin, wohl Stuck ?, H-40 cm, L-46 cm, 4,9 kg, kl. Abplatzer ...[more]
hohe Holzskulptur, Nachtwächter, Handarbeit, eine Hand geklebt, Hellebarde fehlt, ca.H-54 cm
hohe Holzskulptur, Nachtwächter, Handarbeit, eine Hand geklebt, Hellebarde fehlt, ca.H-54 cm ...[more]
Achatit-Figur "Lesender Junge", H-25 cm
Achatit-Figur "Lesender Junge", H-25 cm ...[more]
Achatit Figur "Mutter mit Kind", H-29 cm
Achatit Figur "Mutter mit Kind", H-29 cm ...[more]
"Darnel" signierter weibl. Halbakt, Austin. wohl Stuck, H-44 cm, B-28 cm, 6,11 kg, kl. Finger seitl
"Darnel" signierter weibl. Halbakt, Austin. wohl Stuck, H-44 cm, B-28 cm, 6,11 kg, kl. Finger seitlich Chip ...[more]
Figurengruppe aus Serpentin, keine Signatur ?, H-43 cm, B-20 cm, 7,1 kg ...[more]
LE COURTIER (XVIII) "gallischer Hahn" Bronze mit Inschrift "hommage des anciens du clairon", H-29 c
LE COURTIER (XVIII) "gallischer Hahn" Bronze mit Inschrift "hommage des anciens du clairon", H-29 cm, T- ...[more]
Messing-Herold zu Pferde, H-19 cm, L-19 cm ...[more]
hohe Zinkguss-Figur "Glaneuse" betitelt, Frankreich, H-73 cm ...[more]
Bronze-Gevatter Tod auf Erdkugel, bewegliche Sense, H-42 cm, 3,2 kg ...[more]
Zinnfigur eines mönchischen Kellermeisters, Zinn, Handarbeit, H-26 cm ...[more]
Figur eines Nachtwächters, wohl Bronze, Hellebarde fehlt, H 15cm ...[more]
Statuette Hl. Barbara mit Zechenhaus, Gusseisen auf Kunststoff(?)-Sockel, H. ca. 24 cm ...[more]
Bronze Figur eines Bergmannes mit Hacke, darunter Steinplatte, H- 37 cm, 5,4 kg, Öl-Lampe ist leide
Bronze Figur eines Bergmannes mit Hacke, darunter Steinplatte, H- 37 cm, 5,4 kg, Öl-Lampe ist leider verloren gegangen! ...[more]
Mihály PÁL (1911-1971), Bronze, "Mann mit Kiepe", H-37 cm, T-18 cm, 5,2 kg., ...[more]
gr. Tropenholz-Büste, Afrikanerin, H-33 cm ...[more]
Erna BINZ (1914-2008) Terrakotta "Halb Akt", H-21 cm, B-13,5 cm, Stand mit Abplatzern,, ...[more]
sitzende Nackte aus Stuck, H-25 cm
sitzende Nackte aus Stuck, H-25 cm ...[more]
afrikan. Holzschnitzerei "Mutter mit Kleinkind", H-32 cm ...[more]
Rasierzeug-Kasten mit verstellbaren Spiegel und Rasiermesser, H-6 cm, 17x21 cm ...[more]
grosser 5-armiger Kerzenhalter, Metall, H-32 cm, B-32 cm ...[more]
anonyme Bronze "Golfspieler", H-30 cm, Platte 30x20 cm, Fahnenstange H-37 cm ...[more]
Art-Déco Tänzerin auf Marmorsockel, nach Claude MIRVAL (XIX-XX), H-24 cm, mit Sockel 31 cm, B-21 cm
moderne Figur, Rückenschwimmerin, monogrammiert "MI 95", wohl Stuck, div. kl. Abplatzer, H-13cm L-4
moderne Figur, Rückenschwimmerin, monogrammiert "MI 95", wohl Stuck, div. kl. Abplatzer, H-13cm L-45cm. ...[more]
Austin-Skulptur, Nackte mit langem Haar, wohl Kunstmasse, , seitl. signiert, kl. Risse, Alters-u. G
Austin-Skulptur, Nackte mit langem Haar, wohl Kunstmasse, , seitl. signiert, kl. Risse, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-55 cm, B-38 cm ...[more]
Sitzende Dame, Stuck, verso signiert und datiert, einige Abplatzer, H- 30cm,B-21cm ...[more]
unleserl. signierter Feuerwehrmann, Kunstmasse, H-29 cm, gut erhalten ...[more]
moderne Frauenbüste, schweres Material ? wohl Stuck, div. kleine Abplatzer, H-38 cm ...[more]
Just Andersen 1894-1943 ,Kind des Meeres, gemarkt "Just" Denmark, Nr. D 211 4, wohl Eisen/Bronze, H
Just Andersen 1894-1943 ,Kind des Meeres, gemarkt "Just" Denmark, Nr. D 211 4, wohl Eisen/Bronze, H-25 cm, T-16 cm ...[more]
Steinbüste einer Afrikanerin, H-16 cm
Steinbüste einer Afrikanerin, H-16 cm ...[more]
Bronze-Krug mit figürlichen Griff, Rand mit zwei Schafböcken, einmal fehlt Kopf, steht etwas nach h
2 Holzbüsten, afrikanisches Paar, schweres Tropenholz, H-25 cm ...[more]
Paar Metall-Leuchter mit Glasprismen, H-35 cm, B-25 cm ...[more]
Paar Büsten, Afrika, schweres Holz, H-23cm. ...[more]
afrikan. Fetischfigur aus Holz, wohl Baoule, Elfenbeinküste, H-32 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
afrikan. Fetischfigur aus Holz, wohl Baoule, Elfenbeinküste, H-32 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
gr. Halbbüste einer Afrikanerin, Tropenholz, H-45 cm, leicht rissig ...[more]
Holzfiguren, nordafrikanisches Paar, H-53 cm, Mann an Hutspitze bestossen ...[more]
afrikan. Paar aus Tropenholz, H-53 cm
afrikan. Paar aus Tropenholz, H-53 cm ...[more]
25x grosse Verzierungen?? Zweck?, dünnes Metall versilbert, 16x15 cm ...[more]
schlichte Figur, Frau mit Kind, wohl Maria, Eisenguss, geschwärzt, H-37cm. ...[more]
hohe Zinkguss-Figur "Schmied" auf Holzockel dieser mit Beschädigungen H-53 cm ...[more]
Holzschnitzerei, kletternder Jaguar, H-30 cm ...[more]
hohe afrikan. Bronze eines Häuptlings der Dogon, Mali, H-41 cm, 3 kg., Alter? ...[more]
gr. Kohleschnitzerei Bergarbeiter-Kopf, H-32 cm, B-29 cm, T-19 cm, 8,4 kg ...[more]
kl. Holzfigur "Afrikanerin mit Wasserflasche", H-16 cm ...[more]
Aschenbecher, Tropenholz, afrik. Schnitzerei, H-11 cm, D-11 cm ...[more]
Zinn-Kaffee-und Teekanne "Sheffield", H-24 und 15 cm ...[more]
Tischspiegel, Messing, in antikem Stil, wohl Italien, H-30cm. ...[more]
Wandbrett mit erlegten Kleinwild und Vögel aus Metall, mit Widmungschild, 56x30 cm ...[more]
gr. Brotdose um 1800, Messing, mit Gravuren, abschliessbar mit Überfall, H-16 cm, D-23 cm, kl. Loch
gr. Brotdose um 1800, Messing, mit Gravuren, abschliessbar mit Überfall, H-16 cm, D-23 cm, kl. Loch oben ...[more]
Steinschnitzerei, wohl Azteke, Museumsreplik, H-17 cm ...[more]
Weihnachtsengel mit Kerzenhalter "Achatit", H-18 cm ...[more]
4 tg. Zinn-Kaffeeset, Dresdner Barock, nicht ganz passen, H-22 cm ...[more]
Jugendstil-Flaschenhalter "WMF" Zinn versilbert, Straussenmarke , H-8 cm ...[more]
alte Teekanne, ehemals versilbert, Altersspuren, H-21 cm ...[more]
Bowlengefäss, Messing wohl ehermals versilbert, Glaseinsatz mit Schliff, H-39 cm, D-22 cm, minim. C
Bowlengefäss, Messing wohl ehermals versilbert, Glaseinsatz mit Schliff, H-39 cm, D-22 cm, minim. Chip Glasrand, ...[more]
247 Los(e)/Seite