261 Los(e)/Seite
Kaffeeset für 2 Personen, KPM Berlin, weiss mit Gold, Kanne H-20 cm, Zuckertopf und 2x Tassen mit U
Tete à Tete um 1900, komplett und mit Parkszenen und Goldstaffage, eine Tasse Rand mit Chip, Kanne
Tete à Tete um 1900, komplett und mit Parkszenen und Goldstaffage, eine Tasse Rand mit Chip, Kanne H-13 cm, Tablett 34 x 23 cm ...[more]
gr. Deckeldose "Meissen", seltenes Formstück, indische Blumen, korallenrot, mit Silberrand-800-, Sc
grosse Deckelvase "Bareuther" Kobalt mit Gold, Deckelrand mit kleiner Klebestelle, H-483cm ...[more]
Meissen grosser dreieckiger Kerzenständer, mittig mit Windlicht, 1.Wahl, floral bemalt,3 teilig, H-
Meissen grosser dreieckiger Kerzenständer, mittig mit Windlicht, 1.Wahl, floral bemalt,3 teilig, H-24 cm, 32x32 cm, Entwurf?? ...[more]
Bowlengefäss "KPM" mit Blätterdekor um 1870, Deckelrand mit Chip, leicht berieben, H-25 cm, D-21 cm
Bowlengefäss "KPM" mit Blätterdekor um 1870, Deckelrand mit Chip, leicht berieben, H-25 cm, D-21 cm ...[more]
Deckelterrine, KPM Berlin, Szepter u. Reichsapfel, Neuosier, ca. H-15cm, D- 28,3cm. ...[more]
grosse Suppenterrine mit Blumenbemalung auf Stand, um 1880, gut erhalten, H-25 cm, D-28 cm ...[more]
Paar hohe Deckelvasen, bemalt mit Vögel und Blumen, ungedeutete Blaumarke, 1x Innenrand bestossen,
Paar hohe Deckelvasen, bemalt mit Vögel und Blumen, ungedeutete Blaumarke, 1x Innenrand bestossen, H-40 cm ...[more]
Porzellan Figur, "Lladro", Spanien 1998, H-27cm ...[more]
grosse ovale Platte "Meissen" Blumenmalerei, Schwertermarke, 2.Wahl, 36x27 cm ...[more]
runde Platte "Meissen" Blumenmalerei, 2.Wahl, D-31 cm ...[more]
bauchige Vase, fein bemalt mit Vogelpaar und Blumen, in Boden undeutliche Pressmarke und div. Numme
bauchige Vase, fein bemalt mit Vogelpaar und Blumen, in Boden undeutliche Pressmarke und div. Nummern, H-17 cm, D-16,5 cm ...[more]
Vase, fein bemalt mit Vogelpaar und Blumen, H-20,5 cm, leichte Altersspuren, Hals mit Boden mit Altrissen ...[more]
hohe Widderkopf-Vase mit Landschaftsbemalung, Frankreich, nach antikem Vorbild H-32 cm ...[more]
Junge Frau mit Handspiegel, "Hollohaza" Ungarn, bemalt, H-27 cm ...[more]
Biedermeier-Vase, Golddekor und beidseitig beschriftet, Jesus und Marie, H-24 cm, tw. leicht berieb
Biedermeier-Vase, Golddekor und beidseitig beschriftet, Jesus und Marie, H-24 cm, tw. leicht berieben ...[more]
Künstler Porzellan-Deckeldose "Rosenthal" signiert, H-12 cm, 14x6,5 cm ...[more]
43 tg. Kaffee-Teegeschirr "Thomas", 50-er J. Dekor ...[more]
Espresso-Service "Rosenthal" Design: Theo Baumann ,für 4 Personen, 11 Teile ...[more]
Speiseservice für 6 Pers. "Rosenthal" Entw. Theo Baumann, 28 Teile ...[more]
Konfektschale mit 12 Schälchen "Rosenthal" Rosendekor, 18 und 8,5 cm ...[more]
56 tg. Restservice "Haviland" France, Kobalt und Gold, ein Zuckerdosen-Deckel fehlt, ...[more]
Rosenthal Deckelvase, Blumen und Ätzgolddekor, H-25 cm ...[more]
Paar Leuchter, Blumen-u. figürliches Dekor, berieben, ca. H-18cm. ...[more]
4x Frühstücksbrettchen "Rosenthal" Die 4 Windrichtungen, Entw. B. Winblad, 25x15 cm, sehr guter Zus
4x Frühstücksbrettchen "Rosenthal" Die 4 Windrichtungen, Entw. B. Winblad, 25x15 cm, sehr guter Zustand, wie neu ...[more]
Vase, Rosenthal studio-linie, Weißporzellan, H-24cm B-16cm. ...[more]
grosse Deckelvase "Rosenthal" mit massiven Feinsilber-Overlay, H-34 cm, Porzellan mit Riss/geklebt unten, um 1920/30 ...[more]
2 Kuchenteller "Meissen" Blumenmalerei, D-17,5 cm, Schwertermarken durchschliffen ...[more]
2 Zierteller "Meissen" Blumen und Reliefdekor, 1.Wahl, D-21 cm ...[more]
Tasse + U.T. "Meissen", florales Dekor, U.T. bestossen, Schwertermarke ...[more]
Salz-u. Pfeffer-Menage "Dresden", Blumen-u. Goldbemalung, aufgesetzte Blüten (kl. Chips), H-8cm B-1
Salz-u. Pfeffer-Menage "Dresden", Blumen-u. Goldbemalung, aufgesetzte Blüten (kl. Chips), H-8cm B-19cm. ...[more]
Henkelvase "Limoges", bemalt, H-20 cm ...[more]
kl. Teller mit Goldstaffage "Meissen", 2.Wahl, D-19,5 cm ...[more]
Teller "Meissen" Ozierrat und Blumenmalerei, D-24 cm, Unterseite Standring kl. Chip ...[more]
16 tg. Kaffeeservice "KMP" Krister, Blumenbemalung, um 1890, 2x Untertassen mit Chip am Rand
16 tg. Kaffeeservice "KMP" Krister, Blumenbemalung, um 1890, 2x Untertassen mit Chip am Rand ...[more]
übergrosse Deckelvase auf Sockel, Hutschenreuther, handbemalt und signiert, Jubiläumsmarke 1964, wo
Vase "Rosenthal" Goldblume, H-23 cm
Vase "Rosenthal" Goldblume, H-23 cm ...[more]
hohe Vase "Rosenthal" Ätzgold-Dekor, H-31 cm ...[more]
Deckeldose "Rosenthal" Quatre coouleurs von Björn Winblad, H-16 cm ...[more]
5x div. Teller, "Berlin Design" D-19 cm ...[more]
Speiseservice Teile "Hutschenreuther" 22 Teile ...[more]
gr. Henkelvase "Hutschenreuther" Golddekor, H-40 cm, B-20 cm ...[more]
gr. Schale "Meissen" Krokus, 2.Wahl, D-27 cm ...[more]
Entschuldigung "Bing & Gröndahl", Nr. 2372, H. 20,0cm ...[more]
Gänsemagd, Royal Copenhagen, Entw. Chr. Thomsen, älter, H-24 cm, ...[more]
hoher Leuchter "Herend" Decor Queen Victoria, 2 teilig, H-41 cm, B-36 cm, 1x kl. Chip ...[more]
2 flammiger Kerzenhalter, getragen von Putto "Hutschenreuther", sign. Tutter, H-29 cm, B-28 cm
2 flammiger Kerzenhalter, getragen von Putto "Hutschenreuther", sign. Tutter, H-29 cm, B-28 cm ...[more]
gr. Deckelvase "Bareuther" Goldblumen, H-32 cm ...[more]
Schatulle mit Schwanenbekrönung und Metallmontur, 10,5 x 7,5 x 10 cm, mit Altersspuren, fleckig, Ha
Schatulle mit Schwanenbekrönung und Metallmontur, 10,5 x 7,5 x 10 cm, mit Altersspuren, fleckig, Haarriss ...[more]
Frauenportrait auf Porzellanplatte "Sevres" Frankreich, RG 16x13,5 cm Goldrahmen an den Kanten tw.
Frauenportrait auf Porzellanplatte "Sevres" Frankreich, RG 16x13,5 cm Goldrahmen an den Kanten tw. berieben ...[more]
kl. Porzellan-Tintenfasshalter mit Sandstreuer, H-4,5 cm, 11x7 cm ...[more]
Kerzenhalter mit aufgesetzten Blüten "Potschapel" Dresden, einige Blüten minim. Abplatzer, H-10 cm,
Kerzenhalter mit aufgesetzten Blüten "Potschapel" Dresden, einige Blüten minim. Abplatzer, H-10 cm, D-10 cm ...[more]
12x Ascher, Fürstenberg, Lottine, 9,5 x 7,5cm. ...[more]
gr. Deckelvase mit Blumendekor, ungedeutete Blaumarke, H-28 cm ...[more]
Deckeldose, Lindner, Handarbeit, H-13 cm ...[more]
Schale, Rosenthal studio-linie, secunda grau, H-8,5cm D-23,5cm. ...[more]
Trichtervase "Rosenthal" Entwurf Ph. Rosenthal, Form Maria, Kobalt mit Gold, H-14 cm, D-12 cm
Trichtervase "Rosenthal" Entwurf Ph. Rosenthal, Form Maria, Kobalt mit Gold, H-14 cm, D-12 cm ...[more]
261 Los(e)/Seite