56 Los(e)/Seite
Paul REDING (1939), Mappenwerk, Situationen, Mappe mit 20 Offsetgrafiken, limitiert, Nr. 29
Paul REDING (1939), Mappenwerk, Situationen, Mappe mit 20 Offsetgrafiken, limitiert, Nr. 29 ...[more]
4 kolorierte Original-Kupferstiche von James Sowerby, ca. 1790, Arzneipflanzen im Passepartout mit
4 kolorierte Original-Kupferstiche von James Sowerby, ca. 1790, Arzneipflanzen im Passepartout mit Beschreibungen, je 32,2 x 23 cm ...[more]
Robert Spofforth, Englischer Kupferstecher des späten 18. Jahrhunderts "A New Map of Iberia Europae
Kunstdruck nach Vladimir H. Postodolcan, 1974, naiver jugosl. Künstler, gerahmt, RG 64x85 cm, anbe
Daniel JACOMET (1894-1966) Kunstdruck "Marquet, Port de Algerie", gerahmt, RG 40x61 cm ...[more]
unleserl. signierte grosse Radierung, betitelt "Toledo" Nr. II/XXV, an den Rändern diverse Läsuren,
Michel MATHONNAT (1944)Farbradierung, weibl. Akt, betitelt "Decembre", Nr. 86/120, ger./Glas, RG 6
Michel MATHONNAT (1944)Farbradierung, weibl. Akt, betitelt "Decembre", Nr. 86/120, ger./Glas, RG 69 x 54cm MG 9 x 11cm. ...[more]
Offset-Druck, franz. Plakat, ger./Glas, RG 79 x 59cm. ...[more]
Max BRÜNING (1887-1968) "Frauenportrait" orig. Radierung, MG 43 cm, B-36 cm, ungerahmt ...[more]
schwere gr. Mappe "Meisterwerke der Welt" Sammlung Busch, Holz Stoffbezogen mit 11x Alurahmen mit B
Johannes BLAEU (1650-1712), colorierte Landkarte Francofurtensis" um 1700, BG 60x68 cm, leichte Läs
Johannes BLAEU (1650-1712), colorierte Landkarte Francofurtensis" um 1700, BG 60x68 cm, leichte Läsuren ...[more]
colorierte Landkarte um 1700, England, Schottland und die Hybriden, gut gerahmt, beidseitig verglas
colorierte Landkarte um 1700, England, Schottland und die Hybriden, gut gerahmt, beidseitig verglast, Buchseite, RG 58x73 cm ...[more]
colorierte Landkarter"Portugal", um 1700, ger/Glas, RG 59x45 cm ...[more]
Stadtplan von Lissabon, handcoloriert, um 1700, ger/Glas, RG 53x65 cm ...[more]
unleserl. sign. Lithografie, BG 44x55 cm ...[more]
unleserl. sign. Lithografie, Gesichter, BG 33x43 cm ...[more]
unleserl. signiert, (H.A.P.?) bezeichnet "Für Frau Zürcher", BG 24x33 cm ...[more]
unleserl. signiert, (H.A.P.?)bezeichnet "herzlich für Frau Zürcher, BG 24x33 cm, gefaltet ...[more]
unleserl. signiert, (H.A.P.?)bezeichnet "Probe für Frau Zürcher", Drei Reiter, Lithografie, BG 44x5
unleserl. signiert, (H.A.P.?)bezeichnet "Probe für Frau Zürcher", Drei Reiter, Lithografie, BG 44x55 cm ...[more]
unleserl. signiert, (H.A.P.?), 1966 bezeichnet "Probe für Frau Zürcher", Kuhherde ...[more]
unleserl. sign.Lithografie, Seestück, ger/Glas, RG 49x62 cm ...[more]
Pierre-Elie Bovet (1801-1875) 840 zeitgenössische Portraits (820 orig. Zeichnungen, 20 Radierungen)
3x kleine Biedermeier-Schattenrisse, Mann, Frau., Sohn, ger/Glas, je 9,5x 8 cm, rückseitig beschri
3x kleine Biedermeier-Schattenrisse, Mann, Frau., Sohn, ger/Glas, je 9,5x 8 cm, rückseitig beschriftet ...[more]
Biedermeier-Seitenportrait eines jungen Mannes, verso beschriftet, ger/Glas, RG 21x19 cm ...[more]
Ordner mit 19 Blättern "Raritäten in Gold" Briefmarken, Feingold-Auflage ...[more]
unleserl. sign. Küstenszene, Farblithografie, BG 45x55 cm ...[more]
Thom. O'Connor, 1970 "Landschaft" Lithografie E.A proof, BG 55x45 cm ...[more]
unleserl. sign. Lithografie, Frau vor Fenster, BG 65x50 cm, Probedruck ...[more]
Michele MAINOLI, 1966 (1927-1991) betitelt Pavia Alessandria, Litho, BG 55x45 cm ...[more]
Michele MAINOLI, 1966 (1927-1991) Nackte mit Regenschirm, Litho, BG 56x45 cm ...[more]
Michele MAINOLI, 1966 (1927-1991) Nacktes Paar, Lithografie, BG 65x50 cm ...[more]
Michele MAINOLI (1927-1991) Kinderportrait, Litho, Widmung für Frau Zürcher, BG 56x45 cm ...[more]
Michele MAINOLI (1927-1991) schreitender Akt, Litho, Widmung für Frau Zürcher, BG 65x49 cm ...[more]
Michele MAINOLI, 1966 (1927-1991) schreitender Akt, Litho, BG 65x49 cm ...[more]
Peter PAUL (1943-2013) , Farblithografie, für Frau Zürcher, BG 61x76 ...[more]
Thomas O'Connor, 1970 "The medium" betitelt, Lithografie, BG 45x56 cm ...[more]
unsigniert, aber Wolfgang SCHRÖDER (1943) "Hyprion" Litho, BG 75x54 cm ...[more]
Wolfgang SCHRÖDER (1943) 1975, "Epipsychidion" ..für Frau Zürcher, BG 75x55 cm ...[more]
unleserl. sign. Lithografie, 1963, 46x90 cm ...[more]
Heinz Schmid Hafenszene, Lithografie, E.A., Widmung Frau Zürcher, BG 56x75 cm ...[more]
Peter PAUL (1943-2013) , grosse Lithographie "für Frau Zürcher", BG 65x86 cm ...[more]
Peter PAUL (1943-2013) , Lithografie, e.e "Für Frau Zürcher", BG 77x54 cm ...[more]
Peter PAUL (1943-2013) "Kirchturm" Lithografie, e.e. "für Frau Zürcher", BG 60x78 cm ...[more]
Peter PAUL (1943-2013) "Markusplatz in Venedig" e.a., Lithografie "für Frau Zürcher", BG 60x78 cm
Peter PAUL (1943-2013) "Markusplatz in Venedig" e.a., Lithografie "für Frau Zürcher", BG 60x78 cm ...[more]
unleserl. sign. Lithografie "Amazonen", BG 49x65 cm ...[more]
Max TRUNINGER (1910-1986) , Lithografie ohne Titel, für Frau L- Zürcher, BG 63x50 cm ...[more]
Heinrich RICHTER (1920-2007) "Doppelportrait" Farblithografie, BG 63x48 cm ...[more]
Heinrich RICHTER (1920-2007) "Frauenportrait" Lithografie, BG 63x48 cm ...[more]
Heinrich RICHTER (1920-2007) 1974 "Frauenportrait" Lithografie, Widmung, BG 63x48 cm ...[more]
Peter PAUL (1943-2013) , Lithografie, "Kirchenbau" "Für Frau Zürcher, BG 75x56 cm ...[more]
Otto HELLMÜLLER (1931-2000), Lithografie, ohne Titel, für Fräulein (sic?) Zürcher, BG 65x50 cm
Otto HELLMÜLLER (1931-2000), Lithografie, ohne Titel, für Fräulein (sic?) Zürcher, BG 65x50 cm ...[more]
Tom HOPS (1906-1976), Hafenszene, Lithografie mit Widmung, ger/Glas, RG 47x63,5 cm ...[more]
unleserl. signiert (Ary Kyo??) wohl Tuschezeichnung?,ohne Titel, ger/Glas, RG 54x70 cm ...[more]
Hans NORDMANN (1940) , 1994, grosser Holzschnitt "1000 Jahre Stade" betitelt, Nr.6/7, BG 71x100 cm
Hans NORDMANN (1940) , 1994, grosser Holzschnitt "1000 Jahre Stade" betitelt, Nr.6/7, BG 71x100 cm ...[more]
unleserl. signierter Holzschnitt "Boote" Handdruck, an den Rändern un d Ecken Läsuren, Fehlteil,e e
unleserl. signierter Holzschnitt "Boote" Handdruck, an den Rändern un d Ecken Läsuren, Fehlteil,e etc. ...[more]
unleserl. sign. Farblithografie, betitelt"Helgomannen II, Nr. 7/20, 1995, mit Widmun g für Helmut,
unleserl. sign. Farblithografie, betitelt"Helgomannen II, Nr. 7/20, 1995, mit Widmun g für Helmut, ger/Glas, RG ca. 40x50 cm ...[more]
56 Los(e)/Seite