89 Los(e)/Seite
schwerer Colt-Nachbau "Single Action Army", Dekorations-Waffe, L-28 cm, brauner Griff ...[more]
schwerer Colt-Nachbau "Single Action Army", Dekorations-Waffe, L-28 cm, heller Griff ...[more]
A. Hitler "Mein Kampf" 1933, sehr guter Zustand ...[more]
altes Foto "50 Jahre Kriegerkameradschaft Petersfehn 1937", auf Pappe, 28x34 cm (Ammerland-Oldenbur
altes Foto "50 Jahre Kriegerkameradschaft Petersfehn 1937", auf Pappe, 28x34 cm (Ammerland-Oldenburg) ...[more]
14 Telegramme, Deutsche Reichspost, alles Glückwünsche zur Vermählung ...[more]
Mitgliedsbuch Deutsche Arbeitsfront, Karte und sowj. Dokument, 2. WK, Alters-u. Gebrauchsspuren
Mitgliedsbuch Deutsche Arbeitsfront, Karte und sowj. Dokument, 2. WK, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Messing-Halbmodell eines U-Bootes auf Holz, Platte 33 x 13,5cm, 1x lötstelle lose ...[more]
Sammelalbum "Der Weltkrieg" um 1933, komplett ...[more]
3x französische Soldaten, Elastolin, ca. H-8cm. ...[more]
6x div. Nadeln/Abzeichen, 3. Reich
6x div. Nadeln/Abzeichen, 3. Reich ...[more]
British Afganistan Medal ohne Spange, Rand mit Namen und Rang des Rezipienten ...[more]
Eisernes Kreuz 2.WK, wohl Sammleranfertigung ...[more]
Verdienstkreuz Preussen 1916, Verdienstkreuz für Kriegshilfsdienst ...[more]
Konvolut Zeltbahnknöpfe, 1.WK + 2.WK
Konvolut Zeltbahnknöpfe, 1.WK + 2.WK ...[more]
Mützenband "Wachregiment Friedrich Engels" DDR, L-46 cm ...[more]
Fotoalbum WK II, mit 134 Fotos
Fotoalbum WK II, mit 134 Fotos ...[more]
Franz Kull, Fünf Jahre Fremdenlegionär-Selbsterlebtes während meiner 5 Jährigen Dienstzeit, um 1920
Hans HILDENBRAND (1870-1957) -5x Feldpost-Karten mit Farbfotos und Gedicht 1.Weltkrieg, 1914-18. ,
Hans HILDENBRAND (1870-1957) -5x Feldpost-Karten mit Farbfotos und Gedicht 1.Weltkrieg, 1914-18. , mit Blumenmotiven ...[more]
George H. Stein, The Waffen SS. Hitler´s Elite Guard at War, Cornell University Press, New York 196
George H. Stein, The Waffen SS. Hitler´s Elite Guard at War, Cornell University Press, New York 1966, ...[more]
Hans Christern, Die Roten Teufel und ihr Kommandeur, Zentralverlag der NSDAP, München, 1942, mit Il
Hans Christern, Die Roten Teufel und ihr Kommandeur, Zentralverlag der NSDAP, München, 1942, mit Illustrationen, Gebrauchsspuren ...[more]
Gasmaske, wahrscheinlich für Kinder, 2. WK, mit Filter, gummiertes Leinen ...[more]
Kalender des Deutschen Roten Kreuzes "Jahrweiser 1940", Softcoverumschlag gelöst, sonst leichte Alt
Kalender des Deutschen Roten Kreuzes "Jahrweiser 1940", Softcoverumschlag gelöst, sonst leichte Altersspuren ...[more]
2 Bücher zu Narvik, 2. WK, "Der Heldenkampf um Narvik", "Narvik im Bild", 1940 und 1941, 1 x mit Sc
Sonderausgabe "Die Kriegsmarine - Reichsaustellung Seefahrt ist Not!" ...[more]
Sonderausgabe der Kölnischen Illustrierten Zeitung - Frankreich in Waffen ...[more]
Ausgabe "Der deutsche Erzieher", Heft 7 1939 ...[more]
Skat Nr. 301, 2.WK,aus Soldaten Casino,mit Stempel Nr.90,vollständig ...[more]
Anstecker Reichstag - Besuch in Berlin ...[more]
Klemmen für Koppel o.ä., gemarkt
Klemmen für Koppel o.ä., gemarkt ...[more]
Postkarte - Reichsparteitag Nürnberg
Postkarte - Reichsparteitag Nürnberg ...[more]
Mitteilungen der Zentralgenossenschaftskasse, Sonderheft, 1936, gelocht, Alters-u. Gebrauchsspuren
Mitteilungen der Zentralgenossenschaftskasse, Sonderheft, 1936, gelocht, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
2x kl. leere Fotoalben, 1. WK, Altersspuren ...[more]
Gasmaske, 2. WK, Altersspuren, 1x kl. Riss ...[more]
Reservistenkrug, Erinnerung an meine Dienstzeit, bei der 4.Esk.Drag.Regmt.König Karl I. v. Rumänien
Reservistenkrug, Erinnerung an meine Dienstzeit, bei der 4.Esk.Drag.Regmt.König Karl I. v. Rumänien1910/13, mit Lithophanie im Boden ...[more]
schwerer Reitersäbel in Metallscheide, sehr guter Zustand, Messingkorb, L- ca. 100 cm ...[more]
Dolch mit Scheide wie vorher, L-44 cm, Messingkorb, gut erhalten ...[more]
schwerer Vorderlader mit Holzschaft um 1800, L-112 cm, guter Zustand ...[more]
Langer Vorderlader mit Holzschaft, guter Zustand, L-125 cm ...[more]
langer Vorderlader mit Silberblech beschlagen (nicht geprüft) , mit arabischen Schriftzeichen, L-14
langer Vorderlader mit Silberblech beschlagen (nicht geprüft) , mit arabischen Schriftzeichen, L-140 cm, ...[more]
Steinschloss-Pistole um 175f0, Messing und Perlmuttverzierungen, L-50 cm ...[more]
Steinschloss-Pistole um 175f0, Messing und Perlmuttverzierungen, L-42 cm ...[more]
lange Steinschloss-Pistole, wohl Frankreich um 1730, L-60 cm, mehrfach gepunzt mit Bourbonen Lilie
lange Steinschloss-Pistole, wohl Frankreich um 1730, L-60 cm, mehrfach gepunzt mit Bourbonen Lilie etc. ...[more]
kurze Steinschloss-Pistole um 175f0, Messing und Perlmuttverzierungen, L-31 cm ...[more]
kurze Steinschloss-Pistole, wohl England um 1800, beschriftet "Topwer" und Kronenmarke, L-40 cm
kurze Steinschloss-Pistole, wohl England um 1800, beschriftet "Topwer" und Kronenmarke, L-40 cm ...[more]
lange Steinschlosspistole um 1730, arabisch beschriftet und twq. mit Silber beschlagen, L-47 cm (ge
lange Steinschlosspistole um 1730, arabisch beschriftet und twq. mit Silber beschlagen, L-47 cm (geputzt-und ungeputzter Zustand) ...[more]
kurze Steinschloss-Pistole, wohl Frankreich?, div. Punzen, L- 40 cm, guter Zustand ...[more]
orientalisches Steinschloss-Kurzgewehr?, mit Perlmutt-Intarsien, L-68 cm ...[more]
kurze Steinschlosspistole, L-42cm
kurze Steinschlosspistole, L-42cm ...[more]
kurze Steinschlosspistole, L-35 cm
kurze Steinschlosspistole, L-35 cm ...[more]
Krummdolch in Silberscheide, Klinge arabisch beschriftet, wohl Oman, L-ca. 28 cm, ungeputzter und
Krummdolch in Silberscheide, Klinge arabisch beschriftet, wohl Oman, L-ca. 28 cm, ungeputzter und 2x geptzter Zustand, Horngriff ...[more]
langer Krummdolch, versilberte Scheide besetzt mit Farbsteinen , L-45 cm, Beingriff oder Horn?
langer Krummdolch, versilberte Scheide besetzt mit Farbsteinen , L-45 cm, Beingriff oder Horn? ...[more]
Krummdolch mit Silbergriff in Scheide, ebenfalls Silber, rückseitig Leder, innen Holz, wohl Oman?,
Krummdolch in Silberscheide, rückseitig Leder, Horngriff, Klinge arabisch beschriftet, wohl Oman, L
Krummdolch in Silberscheide, rückseitig Leder, Horngriff, Klinge arabisch beschriftet, wohl Oman, L-30 cm ...[more]
Krummdolch in Messingscheide, L-38 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Krummdolch mit schwearzen Griff, wohl Bein, L-42 cm ...[more]
breiter, bestickter Gürtel mit Krummdolch in Scheide, wohl Oman?, L-100 cm, B-7 cm, Dolch H-31 cm,
breiter, bestickter Gürtel mit Krummdolch in Scheide, wohl Oman?, L-100 cm, B-7 cm, Dolch H-31 cm, Altersspuren, Horngriff ...[more]
breiter Stoffgürtel mit Krummdolch, Scheiide Vorderseite Silber, rückseitig Leder, L-110 cm, B-8 cm
Krummdolch, Jambiya Nordjemen 19./20. Jh, mit Gürtel, Silberblech, L-100 cm, H-35 cm ...[more]
Ida Kurzschwert der Youroba-West Afrika, in Lederscheide, L-46 cm ...[more]
89 Los(e)/Seite