62 Los(e)/Seite
unleserl. signierte Museumskopie, Öl/Leinen, craquelliert, Farbabplatzer, 52x45 cm ...[more]
Siefer, N.Y. "Berghütte vor Alpenmassiv" Öl/Platte, gerahmt, RG 65x85 cm ...[more]
A. Fat...(?) 1613 "Halbportrait eines Edelmannes mit Becher und Schwert", Öl/Holz, 60x53 cm, gerahmt, RG 67x60 cm ...[more]
anonymer Altmeister, Fusswaschung Christi, wohl um 1760, Öl/Holz, gerahmt, RG 68 x 84cm. ...[more]
H.Frank, 3x Gemälde mit Landschafts-Motiven aus Bremen/Achim, Öl/Leinen, gleich gerahmt, je 84x87 c
H.Frank, 3x Gemälde mit Landschafts-Motiven aus Bremen/Achim, Öl/Leinen, gleich gerahmt, je 84x87 cm ...[more]
A.S. Monogramm verso eingebrannt, Portrait einer alten Dame, Öl/Holz, 25x22 cm ...[more]
Miniatur-Frauenportrait um 1850, etwas verblasst, Messingrahmen, RG 13,5x9 cm, verso betitelt
Miniatur-Frauenportrait um 1850, etwas verblasst, Messingrahmen, RG 13,5x9 cm, verso betitelt ...[more]
Nicolas DE LARGILLIERE (1656-1746) Miniatur-Portrait "Colbert", Messingrahmen, RG 13,5x9 cm
Nicolas DE LARGILLIERE (1656-1746) Miniatur-Portrait "Colbert", Messingrahmen, RG 13,5x9 cm ...[more]
Nicolas DE LARGILLIERE (1656-1746), Mädchen-Miniaturportrait, Beinplatte gerissen, Messingrahmen, R
Nicolas DE LARGILLIERE (1656-1746), Mädchen-Miniaturportrait, Beinplatte gerissen, Messingrahmen, RG 13,5x9 cm ...[more]
Heinrich, Küste, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 77,5 x 97,5cm. ...[more]
Offt, 1945 "Bergdorf" Aquarell, ger/Glas, RG ...[more]
Swoboda, 1946 "Wasserlandschaft" Aquarell, gere/Glas, RG 54x66 cm ...[more]
Swoboda, 1950 "Uferlandschaft" Aquarell, gere/Glas, RG 60x84r cm ...[more]
Fr. Herods , 1948"einsames Forsthaus" Öl/Platte, gerahmt, RG 80x60 vm ...[more]
Urban, 1995 "Segelschiff auf See" Öl/Platte, gerashmt, 72x86 cm ...[more]
Martin Alfred CHRIST (1900-1979) "weite Landschaft" Öl/Leinen, gerahmt, RG 72x95 cm (Sperrgut-Vers
Martin Alfred CHRIST (1900-1979) "weite Landschaft" Öl/Leinen, gerahmt, RG 72x95 cm (Sperrgut-Versand) ...[more]
Rudolf BÖTTCHE (XX) "Mittelgebirge" Öl/Leinen, ungerahmt, RG 67x85 cm (Achtung-ohne abgebildeten Ra
Rudolf BÖTTCHE (XX) "Mittelgebirge" Öl/Leinen, ungerahmt, RG 67x85 cm (Achtung-ohne abgebildeten Rahmen) ...[more]
anonymes grosses Gemälde "Mondnacht am Ufer", Öl/Leinen hinterlegte Stellewn, müsste neu gespannt w
unleserl. signierte Ölgemälde "Morgennebel". Öl/Leinen, gerahmt, RG 74x60 cm ...[more]
Olaf RUDE (1886-1957), 1942 "Stammershalde auf Bornholm" Mischtechnik, ger/Glas, RG 59x74 c
Olaf RUDE (1886-1957), 1942 "Stammershalde auf Bornholm" Mischtechnik, ger/Glas, RG 59x74 c ...[more]
unleser. signiert "Häuser" Öl/Leinen, gerahmt, RG 30x35 cm ...[more]
Friedrich KALLMORGEN (1856-1924) "norddt. Bauernhof mit Kühen", Öl/Leinen, 40x50 cm, gerahmt, RG 50
Friedrich KALLMORGEN (1856-1924) "norddt. Bauernhof mit Kühen", Öl/Leinen, 40x50 cm, gerahmt, RG 50x60 cm, Namenschild auf Rahmen ...[more]
Alois ARNEGGER (1879-1963) "Ansicht Comer See", Öl/Leinen,75x101 cm, gerahmt, RG 97,5x123 cm
Alois ARNEGGER (1879-1963) "Ansicht Comer See", Öl/Leinen,75x101 cm, gerahmt, RG 97,5x123 cm ...[more]
unlerserl. signierte Gouache, Strassenzene, datiert (19)29, gerahmt/Glas, RG 57 x 67cm. ...[more]
A.S. Monogramm "S.S. Kaiser Wilhelm der Grosse" ger/hinter Glas, RG 50x62 cm ...[more]
unleserl. signiert "Fischer bei Mondschein", Öl/Malfaser, gerashmt, RG 40x46 cm ...[more]
kl. griechische Ikone, 11x8,5 cm, Öl/Holz ...[more]
K.E.Bück, 1990/91 "Quadrilivium" grosses Gemälde auf Platte, 140x140 cm, gerahmt, RG 145x145 cm, Sp
K.E.Bück, 1990/91 "Quadrilivium" grosses Gemälde auf Platte, 140x140 cm, gerahmt, RG 145x145 cm, Speditionsversand! ...[more]
rechts unten unleserl. in rot signiert "Zwei Feinschmecker", Öl/Leinen, alt gerahmt, RG 34x40 cm
rechts unten unleserl. in rot signiert "Zwei Feinschmecker", Öl/Leinen, alt gerahmt, RG 34x40 cm ...[more]
kl. Ikone, Maria mit Kind, RG 31x37,5 cm ...[more]
griechische Ikone, Heiliger mit Bibel, auf zweifach gesperrter Holzplatte, Wurmschäden, 35x30 cm
griechische Ikone, Heiliger mit Bibel, auf zweifach gesperrter Holzplatte, Wurmschäden, 35x30 cm ...[more]
gr. Festtagsikone auf zweifach gesperrter Holzplatte, Altersspuren, Farbabplatzern, 44x37 cm
gr. Festtagsikone auf zweifach gesperrter Holzplatte, Altersspuren, Farbabplatzern, 44x37 cm ...[more]
Ikone auf Holz , Christus, 28x22 cm
Ikone auf Holz , Christus, 28x22 cm ...[more]
Ignaz MAYER-FRAUENBERG (1874-1932) "Mann mit Hut" Öl/Holz, gerahmt, RG 30x25 cm ...[more]
anonym, Haus am Wasser, Öl/Holz, gerahmt, RG 30x25 cm ...[more]
unleserl. signiert, Boote, Öl/Leinwand, gut gerahmt, RG 33 x 38cm. ...[more]
anonymer Altmeister "aufgezäumtes Pferd" Öl/Leinen, doubliert, craquelliert, breit gerahmt, ca. 11x
anonymer Altmeister "aufgezäumtes Pferd" Öl/Leinen, doubliert, craquelliert, breit gerahmt, ca. 11x16 cm, RG 33x38 cm ...[more]
A.H., (18)96 "Boote am Ufer" Öl/Leinen, 27x35 cm, breit gerahmt, RG 47x56 cm ...[more]
anonymes Ölgemälde "Erntearbeiterinnen", auf Platte, breit gerahmt, RG 58x68 cm ...[more]
Carl ZOPF (1858-1944) "Bergbauernhof", Öl/Platte, gerahmt, RG 57x78 cm ...[more]
anonym, Bauernhof, Öl/Leinen, Altersspuren, gut gerahmt, RG 53x63 cm ...[more]
Dirk KOCKS (XX) "Portrait des Hengstes Unesco" Gestüt Röttgen, für A.W. Freiherr von Kap-Herr, 1968
Dirk KOCKS (XX) "Portrait des Hengstes Unesco" Gestüt Röttgen, für A.W. Freiherr von Kap-Herr, 1968, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 54x64 cm ...[more]
W.J. Monogramm "Pferde in der Puszta", Öl/Holz, verso Etikett und unleserl. ovaler Stempel??, 13x26
W.J. Monogramm "Pferde in der Puszta", Öl/Holz, verso Etikett und unleserl. ovaler Stempel??, 13x26 cm ...[more]
Portrait eines jungen Soldaten, 1809, Mischtechnik, verso Etikette "Christian Merkle-Schiegg" Ermat
Portrait eines jungen Soldaten, 1809, Mischtechnik, verso Etikette "Christian Merkle-Schiegg" Ermatingen geb 1786, gemalt 1809 ...[more]
Julia BECK (1853-1935) attrib., 1919 "Schloss am Wasser" Aquarell, ger/Glas, RG 85x70 cm ...[more]
Rudolf HÖCKNER (1864-1942) , norddt. Landschaft, Öl/Karton, 12x20 cm, gerahmt, RG 22x30 cm ...[more]
MDC: (?) "Alte Frau beim Brotschneiden" Öl/Holz, gerahmt, oben rechts monogrammiert?, RG 32x27,5 cm
MDC: (?) "Alte Frau beim Brotschneiden" Öl/Holz, gerahmt, oben rechts monogrammiert?, RG 32x27,5 cm ...[more]
anonymer Altmeister, Wirtshausszene, wohl 18.Jhd., Öl/Platte, 30x25 cm, gerahmt, RG 38x32 cm
anonymer Altmeister, Wirtshausszene, wohl 18.Jhd., Öl/Platte, 30x25 cm, gerahmt, RG 38x32 cm ...[more]
Jon POPP (1862-1953) "musizierende Orientalen", Mischtechnik, ger/Glas, RG 35x41 cm ...[more]
Ascan LUTTEROTH (1842-1923) "Kapelle bei Varene" Aquarell, 27x22 cm, ger/Glas, RG 34x29 cm ...[more]
Everhardus KOSTER (1817-1892) , 1890 "holländische Altstadt mit Kanal", Aquarell, ger/Glas, RG 34x2
Everhardus KOSTER (1817-1892) , 1890 "holländische Altstadt mit Kanal", Aquarell, ger/Glas, RG 34x28 cm ...[more]
A.Volkert "Schafherde" Öl/Holz, 18x28 cm, alt und beschädigt gerahmt, RG 40x50 cm ...[more]
Hermann BRINCKMANN (1830-1902), 1887 "Sonnenuntergang"Öl/Holz 24x19 cm, alt gerahmt, RG 45x38 cm
Hermann BRINCKMANN (1830-1902), 1887 "Sonnenuntergang"Öl/Holz 24x19 cm, alt gerahmt, RG 45x38 cm ...[more]
Hermann BRINCKMANN, 1871 (1830-1902) "Hirsche am Bach" Öl/Holz, 24x19 cm, breit gerahmt, RG 45x38 cm ...[more]
2x unleserl. signierte naive Zeichnungen aquarelliert, junges Paar, auf Bütten, Ränder gebräunt, da
62 Los(e)/Seite